Почему Кертиса Джонса и Неко Уильямса нет в составе «Ливерпуля» на Лигу чемпионов?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Состав «Ливерпуля» из 24 человек для участия в групповом этапе Лиги чемпионов был назван в субботу, и «красные» готовы к новому европейскому приключению.

Однако, несмотря на то, что они прочно вошли в состав первой команды, Кертис Джонс и Неко Уильямс не были в этом списке.

У этого есть простая причина: «Ливерпуль» может назвать любого игрока младше 21 года, прошедшего академию, как «доморощенного» игрока.

Этих игроков необязательно вносить в заявку, но их можно использовать во время игр.

Харви Эллиотт был включен в состав команды, потому что, несмотря на то, что ему всего 18 лет, он не квалифицируется как доморощенный, поскольку был подписан из «Фулхэма» и уже играл за их взрослую команду.

Сейчас, когда Уильямсу и Джонсу по 20, это будет последний сезон, в котором красные смогут использовать этот трюк. Со следующего сезона для них придется освобождать место.

Популярные комментарии
Фёдор Захаров
Что в данном тексте было непонятно? Они доморощенные и младше 21 года. При совпадении этих двух факторов, вносить игрока в заявку ненужно. ВСЁ! В очередной раз убеждаюсь. что некоторым просто необходимо написать комментарий. Конструктивный он или нет - вообще наплевать...
Ответ на комментарий Artras Grigas
Артем Сериков , я ( и думаю все кто это читал ) так и не понял - почему Кертиса Джонса и Неко Уильямса нет в составе «Ливерпуля» на Лигу чемпионов?
theoldone
Кто играл в FM прекрасно понимает почему так :)
Artras Grigas
Артем Сериков , я ( и думаю все кто это читал ) так и не понял - почему Кертиса Джонса и Неко Уильямса нет в составе «Ливерпуля» на Лигу чемпионов?
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий