Новички в «Локо»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вокзал для двоих

На финише трансферной кампании немецкий менеджмент московского «Локомотива» провернул двойную сделку, усилив состав молодыми игроками: из молодежки лондонского «Челси» приехал 19-летний полузащитник Фаустино Анжорин, а из голландского «Утрехта» - 25-летний вингер Джирано Керк.

Если вы не знаете этих ребят, то попробую их вам представить и рассказать, на кого они похожи. Судя по видео, которые есть в интернете, мне показалось, что Фаустино Анжорин – игрок, чем-то напоминающий Гжегожа Крыховяка, которого «железнодорожники» отпустили в Краснодар этим летом и которому до этого момента в центре поля так и не нашлось достойной замены. Англичанин очень заряжен на борьбу, он мощен и при этом техничен, да и в атаке хорош: у игрока добротная статистика по системе гол+пас в молодежном первенстве. Понятно, глупо рассуждать о качестве игрока по играм за молодежную команду, но всё-таки мы говорим о «Челси», куда откровенно «кривоногих» не берут и где бешеная конкуренция, - слабый там играть не будет.

Пока Анжорин пришел в «Локо» на правах аренды, поэтому о финансовой составляющий этой сделки писать что-то бессмысленно: документов мы не видели, а слухи есть слухи.  Ральф Рангник хранит молчание и не дает интервью, поэтому о стратегии его покупок можем только догадываться, хотя на этот счет у меня есть мысль, что покупка англичанина напоминает историю о том, как «Боруссия» из Дортмунда взяла Джейдона Санчо из молодежки «Манчестер Сити».  В Германии футболиста «довели до ума» и продали обратно на родину, оставшись в плюсе где-то на 70 миллионов Евро. Посмотрим, как это сработает на примере РПЛ. 

Второй новичок – это Джирано Керк. Здесь так и хочется провести аналогию с его «спартаковским» земляком Квинси Промесом: оба имеют корни из Суринама, выступают на позиции вингеров, прошли молодежную команду «Хаарлема», но Промес переходил в стан «красно-белых» в статусе восходящей звезды, а Керка я бы назвал темной лошадкой. По игровым качествам он мощен и мобилен, старается смещаться с фланга в центр, чтобы нанести сильный удар, который у него, судя по видео, хорошо поставлен.

Очевидно, с этими трансферами у «Локо» добавится атлетизма, а у Марко Николича  - приятной головной боли в выборе футболистов стартового состава, и тут главное, чтобы игроки побыстрее прошли период адаптации и смогли влиться в коллектив, ведь уже скоро «Локо» стартует в групповом этапе «Лиги Европы».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ФутбольнаяСреда
Популярные комментарии
Ираклий Керимов
Дай бог что бы Локо был в 100млн € в плюсе ! Теперь не будет нытия как с Баварией и Атлетико когда основные игроки ломались и некого было выпускать ! Теперь скамейка больше
Чётко_как_чечётка
Комментарий про банду Локо в студию... А по делу, верим в успехи Локо как всегда, но в конце концов есть объективные причины для оптимизма. 1-2е место и плей-офф ЛЕ будут достойным результатом, а уже в следующем сезоне помечтаем...
alexlyapustin
Где написано что я эксперт ? Профи у нас и без меня хватает)))
Ответ на комментарий Чётко_как_чечётка
...попробую их вам представить...Судя по видео в интернете... Эксперт, ничего не скажешь.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий