25 самых заметных трансферов в дедлайн. В списке не только Де Йонг и Гризманн, но и Бельерин с Фалькао и другие

Мы уже забыли, что 31 августа бывает весело. Вчера топ-клубы вспомнили о старой традиции и совершили десятки неожиданных сделок. Ниже – самые заметные! Наслаждайтесь.

Радамель Фалькао («Галатасарай» – «Райо Вальекано»)

Фалькао снова в клубе из топ-5. Трансфер пока что не подтвердили официально, но весьма вероятно, что Радамель будет помогать «Райо» закрепиться в Ла Лиге.

Гаэтан Лаборд («Монпелье» – «Ренн»)

Один из лидеров «Монпелье» Лаборд, которым очень настойчиво интересовался «Зенит», перешел в «Ренн». Цена вопроса – 18 млн евро.

Загружаю...

Марк Кукурелья («Хетафе» – «Брайтон»)

Воспитанник «Барсы» Кукурелья отлично проявил себя за симпатичный «Хетафе» и уехал в АПЛ. «Брайтон» заплатил 18 миллионов, 1,8 из которых пойдут «Барселоне».

 

Янхель Эррера («Ман Сити» – «Эспаньол»)

Эррера пришел в «Сити» в 2017 году, но еще не провел в Манчестере ни одного матча. Уже ездил в аренды в «Уэску» и «Гранаду», а в этом сезоне будет выступать за «Эспаньол». Тоже аренда.

Фелипе Кайседо («Лацио» – «Дженоа»)

Экс-форвард «Локомотива» не подошел Маурицио Сарри и ушел в другой клуб Серии А – «Дженоа». Сумма сделки – 2 млн евро.

Загружаю...

Саломон Рондон («Далянь Про» – «Эвертон»)

Рондон воссоединился в «Эвертоне» с Бенитесом, с которым уже пересекался в «Далянь Про» и «Ньюкасле». Неплохое усиление для ротации. Тем более Саломон пришел как свободный агент.

Одсонн Эдуар («Селтик» – «Кристал Пэлас»)

Один из самых эффективных бомбардиров шотландского чемпионата Одсонн Эдуар наконец-то пошел на повышение – «КП» заплатил «Селтику» 14 млн фунтов + бонусы. Теперь Одсонн будет помогать в атаке «Пэлас» Уилфриду Заа. 

 

Итан Ампаду («Челси» – «Венеция»)

Валийский защитник «Челси» уходит в очередную аренду – на этот раз его забрал новичок Серии А «Венеция». До этого Итан ездил в «Лейпциг» (3 матча) и «Шеффилд Юнайтед» (25 матчей).

Загружаю...

Деннис Прат («Лестер» – «Торино»)

Два года назад Прат переходил из «Сампдории» в «Лестер», а теперь возвращается в Италию. Годичная аренда в «Торино» с опцией выкупа 15 млн евро.

 

Эмерсон Роял («Барселона» – «Тоттенхэм»)

После двухлетней аренды в «Бетисе» Эмерсон провел только три матча за «Барсу». Больше не сыграет: «Тоттенхэм» выложил за защитника 25 млн евро.

Сантьяго Муньос («Сантос Лагуна» ­– «Ньюкасл»)

Почти полный тезка Сантьяго Муньеса из фильма «Гол» приехал в «Ньюкасл». Пока об этом трансфере сказать больше нечего.

Дэниэл Джеймс («МЮ» ­– «Лидс»)

Джеймс решил не пытать счастья в перенасыщенной от топовых кадров атаке «МЮ» и укатил в «Лидс» к Бьелсе. 24 млн евро плюс бонусы – хорошая сделка для обоих клубов.

Загружаю...

Андре-Франк Замбо-Ангисса («Фулхэм» – «Наполи»)

«Наполи» арендовал камерунского опорника Замбо-Ангисса у «Фулхэма» с опцией выкупа за 15 млн евро.

Алекс Крал («Спартак» – «Вест Хэм»)

Вслед за Влашичем в «Вест Хэм» двинулся другой игрок из РПЛ – Алекс Крал. Там Алекс присоединится к соотечественникам Соучеку и Цоуфалу. В сообщении на сайте «Спартака» отмечается, что опция выкупа станет обязательной при «определенных условиях».

Илайш Мориба («Барселона» – «Лейпциг»)

Молодой талант из «Ла-Масии» долго торговался с «Барсой» по поводу зарплаты, но так и не договорился. Подсуетился «Лейпциг» – взяли за 16+6 млн евро.

Загружаю...

Эдуаро Камавинга («Ренн» – «Реал»)

«Реал» не взял Мбаппе, но громкий трансфер все же провернул: купил одного из самых талантливых французских молодых игроков. 31 млн + бонусы – хорошая сделка для мадридского клуба.

 

Адемола Лукман («РБ Лейпциг» – «Лестер»)

Прошлый сезон Адемола провел в аренде в «Фулхэме», где за 34 матча забил 4 гола. В этом сезоне попробует себя в другой аренде – в «Лестере».

 

Эктор Бельерин («Арсенал» – «Бетис»)

Главный модник «Арсенала» отправился на родину – его на сезон арендовал «Бетис». Права выкупа нет. 

 

Такехиро Томиясу («Болонья» – «Арсенал»)

На замену Бельерину тут же подоспел 22-летний японец Томиясу из «Болоньи». Цена вопроса – 18 млн евро. За два сезона японец провел за итальянский клуб 61 матч и забил три гола. 

Загружаю...

Нуну Мендеш («Спортинг» – «ПСЖ»)

19-летний португальский защитник ушел в аренду в парижский галактикос. Видимо, будет навязывать конкуренцию Хуану Бернату.

Никола Влашич (ЦСКА – «Вест Хэм»)

Никола в начале сезона не особо скрывал, что хочет уйти из ЦСКА. На помощь пришел «Вест Хэм» – лондонский клуб вывалил 30 млн евро за хорвата. 

 

Сауль Ньигес («Атлетико» – «Челси»)

Сауль в последнем сезоне за «Атлетико» выглядел тускло, но ситуацию спас «Челси», который дал шанс креативному испанцу на перезапуск карьеры. Аренда на сезон за 4 млн евро с последующим правом выкупа за 35 млн.

 

Загружаю...

Мойзе Кин («Эвертон» – «Ювентус»)

После неудачного периода в «Эвертоне» и неплохой аренды в «ПСЖ» Мойзе Кин возвращается в «Юве». К основе в 2019 году его подтянул как раз Аллегри, который заменил Пирло на посту главного тренера туринского клуба. Пока аренда до 2023-го, потом выкуп за 28 млн евро.

Пабло Сарабия («ПСЖ» – «Спортинг»)

Испанскому атакующему хавбеку было бы очень сложно найти себе место в основе с учетом бешеной конкуренции в парижском клубе, поэтому аренда в «Спортинг» – логичное решение.

Люк де Йонг («Севилья» – «Барселона»)

«Барселона» выписала из «Севильи» 31-летнего нидерландского форварда Люка Де Йонга. Годичная аренда с опцией выкупа.

Загружаю...

Антуан Гризманн («Барселона» – «Атлетико»)

«Атлетико» перед самым дедлайном взорвал главную трансферную бомбу Ла Лиги – вернул Гризманна. Аренда обойдется в 10 млн евро, а выкупить француза можно будет за 40. Напомним, «Барса» приобрела его за 120 млн евро в 2019-м.

 

Фото: globallookpress.com/Tolga Adanali, Christophe SAIDI, Maria Jose Segovia, Joaquin Corchero, LiveMedia/Alessio Marini, Matt Wilkinson, ASHLEY WESTERN,Daisuke Nakashima, Simon Davies, PRESSINPHOTO, Marius Simensen, Maurizio Borsari, Gerardo Santos, Mutsu Kawamori, Panoramic; Gettyimages.ru/Fran Santiago, Catherine Ivill, Ronny Hartmann, Manuel Guadarrama, Steve Wels, Miguel Gutierrez; РИА Новости/Александр Вильф; REUTERS/Ed Sykes, Phil Noble, Vincent West; pfc-cska.com

Популярные комментарии
Максимилиан Алфимов
То есть Фалькао все-таки не приедет?
al77
Да что уж тут говорить про это трансферное окно то... смены клуба для Месси, Роналдо и довеском Гризмана сделали это лето самым топовым из переходов. если бы и Мбапе перешел, то шансов увидеть такое же трансферное окно по именам уже думаю не было бы никогда)
green mojave
Челси конечно провел восхитительное окно. Очень рад за клуб
Еще 70 комментариев
73 комментария Написать комментарий