Эмилио Бутрагеньо о Мбаппе: «Нужно сохранять спокойствие и ждать»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Эмилио Бутрагеньо, директор «Мадрида» по межинституциональным связям представлял клуб во время жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов, состоявшейся в Стамбуле вчера вечером. Бутрагеньо прокомментировал результат жеребьевки для «Мадрида», а также ситуацию с Килианом Мбаппе для Real Madrid TV.

О Мбаппе

«Я не могу сказать ничего нового. Нужно сохранять спокойствие и ждать. Вот все, что я могу сказать. Также я могу сказать, что у нас прекрасный состав. А помимо этого, вы и так знаете ситуацию, что еще добавить».

О жеребьевке

«Во-первых, всегда удовольствие присутствовать на жеребьевке этого соревнования, которое так много значит для нас. В этом сезоне мы сможем рассчитывать на поддержку наших болельщиков, которых нам так не хватало. В прошлом году мы играли без них, нам было сложно, а в теперь все будет иначе. «Шериф» примет участие в групповом этапе, нужно поздравить с этим клуб. Им пришлось пройти очень сложный отбор. Для нас «Шериф» станет непростым соперником, нам нужно быть готовыми. Вообще в Лиге Чемпионов нет легких матчей. Наша цель – выйти в плей-офф».

О соперниках

«Если мы в хорошей форме, то можем противостоять любому сопернику, мы верим в наших игроков. Мы хорошо знаем, что из себя представляет «Интер», особенно при полном «Сан Сиро». С «Шахтером» мы тоже знакомы, «Шериф» очень мотивирован…но если мы будем в форме, то можем сохранять оптимизм».

О Лиге Чемпионов

 «Это самый престижный турнир и самый сложный. Мы выигрывали его чаще любого другого клуба, поэтому обязаны выкладываться максимально, чтобы оправдать свои предыдущие успехи. Честь защищать эту футболку, особенно на глазах у болельщиков. Мы все должны понимать, то значит этот турнир, тем более, что он значит для «Мадрида».