Чемпион TNA может занести в свой актив еще один чемпионский пояс. Ради нового титула армянин меняет весовую категорию

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Боец команды "Архангел Михаил" Максим Сульгин (18-5-1) в со-главном событии вечера профессионального турнира по кикбоксингу Fair Fight 15 сразится с Жорой Акопяном (20-1). Изначально соперником Максима должен был стать Ведат Ходук (13-3) из Турции, но тот снялся с турнира.

Несмотря на замену, статус боя остается прежним — бойцам предстоит разыграть вакантный титул чемпиона организации в полусреднем весе. Для Жоры Акопяна это будет уже не первое выступление в лиге Fair Fight. На одиннадцатом турнире промоушена он провел реванш с Владиславом Украинцем и признался, что отработал всего на 80% своих возможностей.

Сейчас Жоре будет противостоять куда более опасный соперник, да и бой он берет на коротком уведомлении. Для Акопяна это будет прекрасной возможностью внести в свой актив пояс ключевой российской организации. Он уже был чемпионом TATNEFT и FEA, но на категорию ниже, в 70 кг. В дивизионе 77 кг Жора никогда не выступал, однако сейчас находится в отличной форме и покажет, что новая весовая его ничуть не смутит.

Напомним, в предыдущем бою с испанцем Максимо Суаресом на RCC: Intro XIII Сульгин справился без особых проблем, но стоит учитывать, что тот бой проходил в клетке. Что бы ни говорил Максим в интервью про отсутствие разницы, в ринге бой может пойти иначе. Сам Сульгин после победы над Суаресом просил у промоутеров реванш с Дмитрием Меньшиковым, но достался Максиму в итоге Жора Акопян. Бои за пояс Fair Fight для Сульгина не в новинку, так что никакой дополнительной нервозности у россиянина в ринге мы не увидим.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
RCC: MMA and Boxing