Заур Абдуллаев и Деян Златичанин разыграют пояс WBC Silver. Это вторая попытка россиянина зайти на вершину

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Российский боксер Заур Абдуллаев (13-1, 8 КО) проведет титульный бой против Деяна Златичанина (24-2, 16 КО) в главном карде шоу RCC Boxing Promotions, которое состоится 11 сентября в Екатеринбурге. На кону будет стоять титул WBC Silver.

Абдуллаев продолжает возвращать себе позиции в легком весе, потерянные после боя против Девина Хейни за титул чемпиона мира WBC. Заур уже занимает шестую строчку в рейтинге Всемирного боксерского совета и входит в топ-30 мирового рейтинга boxrec, что дает ему возможность в третий раз в карьере выйти на бой за пояс серебряного чемпиона. По сути, на кону будет стоять статус обязательного претендента для Хейни. Абдуллаев стремится к реваншу с обладателем титула, так что он выйдет в ринг мотивированным как никогда.

При этом, представитель Черногории не просто достойный, но и опасный соперник. Он был чемпионом мира WBC в легком весе, но не смог пройти первую защиту. Златичанин вышел на Майки Гарсию и уступил нокаутом – это поражение стало первым в его карьере. Сейчас у него есть все шансы забраться обратно на вершину и вернуться в чемпионскую гонку.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
RCC: MMA and Boxing