Женская сборная России стартовала на ЧМ с волевой победы. Игру перевернули за 13 секунд!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Швейцария позади.

Женская сборная России провела первый матч на чемпионате мира 2021 в Калгари, обыграв со счётом 3:1 Швейцарию. Первую шайбу, несмотря на лидерство России по броскам, на десятой минуте забросила швейцарская хоккеистка Мюллер. Россиянки перевернули игру только в середине второго периода. Валерия Павлова из «Бирюсы» и Виктория Кулишова (СКИФ) забросили две шайбы с разницей всего в 13 секунд, после чего Россия вышла вперёд. Кулишова элегантно реализовала выход один в ноль.

Финальную точку в матче поставила защитник Мария Баталова из «Агидели» за три минуты до сирены − 3:1.

Следующий матч сборной России состоится уже в ночь с воскресенья на понедельник в 1:00 по московскому времени. Соперник – Канада.

Формат женского чемпионата мира отличается от мужского. В элитной группе «А» играют топ-5 команд прошлого чемпионата мира – США, Канада, Финляндия, Россия и Швейцария. В группе «В» за выход в плей-офф поспорят Япония, Германия, Чехия, Дания и Венгрия. Первый квинтет выходит во вторую стадию в полном составе вне зависимости от результатов. Из второй группы в четвертьфинал попадёт лишь тройка лучших.

Таким образом, Россия в любом случае сыграет в плей-офф. Но чем успешнее команда проведет групповой этап, тем удобнее будет соперник в четвертьфинале.

Стартует женский чемпионат мира по хоккею: есть ли у России шансы на медаль?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!