Тренерский сезон. Краткое превью Серии А 2021/2022

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Поздравляю дорогих подписчиков с возвращением настоящего футбола! Начну с превью сезона, который должен получиться тренерским, романтичным и голевым. Да и результаты сборной Италии могут дать клубам мощный толчок - напомню, что после ЧМ-2006 «Милан» выиграл ЛЧ. Но обо всём по порядку.

«Ювентус»

С вероятностью в 99.9% туринцы вернут себе чемпионский титул. В минувшем сезоне решили побаловаться с Пирло, однако шутки кончились - вернулся гениальный Массимилиано Аллегри. Надеюсь он даст больше времени Пауло Дибале и найдёт общий язык с Криштиано Роналду. Потерь нет, пришёл чемпион Европы Локателли. Состав по меркам Италии сумасшедший, можно крутить его во все возможные стороны.

«Интер» и «Милан»

Достояние «Интера» - Симоне Индзаги. Человек, который давным-давно заслужил повышение, выкручивая кренделя с не самым звёздным «Лацио». Тем не менее, без Лукаку, Хакими и Конте о первом месте можно забыть. Но с Думфрисом, Чалханоглу и Джеко из первой четвёрки «нерадзурри» не выпадут. «Милан» как и раньше будет зависеть от формы Златана Ибрагимовича. Много сил оттянет на себя Лига Чемпионов. Стефано Пиоли нигде не задерживался долго и на третий сезон его тренерские идеи как правило сдувались. А тут и Шевченко со сборной Украины закончил...Короче говоря, вижу «Милан» максимум в Лиги Европы. Выше не прыгнуть.

Загружаю...
Фотографировать умеет. Поглядим, умеет ли играть.

«Аталанта»

«Никогда ничего не бойтесь. Живите здесь и сейчас. Кайфуйте! Жизнь одна! Аааааааа!». Простите, вспомнились слова классика. Гасперини действительно ничего не боится, а его подопечные кайфуют даже от тяжелейших тренировок в стиле Валерия Лобановского. Драматичных перестановок в клубе нет и у бергамасок есть все шансы взять медальные высоты. Внимательно слежу за Йоахимом Мелле, который на ЕВРО нанёс 7 ударов в створ (за весь прошлый сезон было 6) и двигал мяч вперёд даже лучше Жоржиньо.

«Рома» и «Лацио»

Вы знаете моё отношение к Сарри и Моуриньо - «Саррибол» переоценён, а португалец давно не особенный. При этом в «Роме» хуже чем при Фонсеке не будет точно, а «Лацио» со схемой 4-3-3 продолжит нас очень сильно веселить и много забивать. С пополнившими состав Андерсоном и Педро это делать намного легче. Какого-то большого взрыва от команд ждать нельзя, но шороху в еврокубковой зоне они наведут однозначно.

Первый за 40 лет трансфер из Ромы в Лацио. Огонь!

«Наполи»

Возвращение Лучано Спаллетти - инвестиция в хорошие результаты и сильную игру. Если только не будет чудить владелец Аурелио Де Лаурентис, а он уже чудит - трансферная кампания слишком скудна. Пугает и неопределённость с будущим Лоренцо Инсинье, Калиду Кулибали и Костаса Маноласа. В любом случае мастерства таких парней как Зелински, Осимхен и Ди Лоренцо должно хватить на позицию в четвёрке лучших.

«Фиорентина»

Мне, как почитателю таланта Габриэля Батистуты, хочется наблюдать за конкурентоспособной и яркой «Фиорентиной». Есть основания полагать, что в новом сезоне она таковой станет: на замену Рибери куплен игрок сборной Аргентины Николас Гонсалес (23.5 млн евро), несмотря на предложения грандов остались Миленкович и Влахович (пока), на тренерский мостик зашёл перспективный Винченцо Итальяно. Даже машина с фамилией Кокорин наконец-то завелась: в предсезонных играх российский суперфорвард отдал голевую! в матче против клуба восьмого немецкого дивизиона и точно пробил пенальти в товарняке с обитателем четвёртой итальянской лиги. Ну и где вы, хейтеры Санька?

Загружаю...
Стоимость игрока упала до 3.5 млн евро...Отрицательный рост!

«Сассуоло»

Команда-загадка. Роберто Де Дзерби променял Серию А на игры с «Вересом» и «Рухом» (шок) и почему-то оказался невостребован на родине. Сменивший его 41-летний Алессио Дьонизи молод, горяч и на словах готов продолжать атакующее дело своего предшественника. Главная интрига: получит ли Жереми Бога первую жёлтую карточку в карьере?

«Торино» и «Болонья»

На Трансфермаркете пишут, что главный актив туринцев Андреа Белотти с вероятностью в 49% окажется в питерском «Зените». Даже не знаю - смеяться или плакать. Без Андреа «Торино» превратится в совсем кислое зрелище. Поднимать «быков» после позорного 17-го места призван Александр Тарханов итальянского футбола - Иван Юрич. Что он сможет выточить из второсортных балканских легионеров пока неясно, хотя успех с «Вероной» настраивает на позитив. «Болонья» же пригрела Марко Арнаутовича и постарается сделать шоу. Правда это шоу который год уничтожает нервные клетки болельщиков.

«Сампдория» и «Дженоа»

Лидер «Сампдории» - 38-летний Фабио Квальярелла, лидер «Дженоа» - 38-летний Горан Пандев. Класс! Фабио начал сезон с гола пяткой, есть в составе «блучеркьяти» открытие ЕВРО-2020 Миккель Дамсгор. А значит статус команды-болота будет разбавлен рядом эффектных побед. Собственно, как и всегда. «Дженоа» - типичная команда-базар с колоссальной текучкой кадров. Бороться за выживание и рубиться в «фонарном» дерби - их стабильная программа передач.

Загружаю...
Датчанин в сыновья годится!

«Удинезе» и «Кальяри»

Два самых неинтересных для меня коллектива Серии А. Уход Муссо и Де Пауля станет тяжёлым ударом по «Удинезе». 55 млн евро не конвертировано в серьёзные усиления. Есть ощущение, что фриулийцы могут и вылететь. «Кальяри» со своей плоской и довольно трусливой манерой игры также надоел. Жоао Педро, при всей своей результативности, меня никогда не впечатлял и напоминает плохую копию тяжеловесного Адриано (помните такого?).

«Специя» и «Верона»

Виктор Коваленко - единственная причина следить за бойцами Тиаго Мотты в этом сезоне. По объективным причинам не нашедший себе места в старте «Аталанты», украинец, как человек способный, добавит острых специй в основное лигурийское блюдо. Почерк у клуба есть, прописку сохранят. А вот на счёт «Вероны» такой уверенности нет. Эусебио Ди Франческо когда-то выходил в полуфинал Лиги Чемпионов, но последние годы окончательно «поплыл».

Борода идёт.

«Эмполи», «Венеция» и «Салернитана»

Информации по новичкам мало - буду знакомиться по ходу сезона. «Эмполи» - победитель Серии B, уже отправивший в «Сассуоло» 41-летнего тренера Алессио Дионизи. Аурелио Андреацолли в качестве замены выглядит плохой карикатурой из журнала «Шарли Эбдо». «Венеция» любопытна не только красивым городом и стильной формой без титульного спонсора, но и самым молодым специалистом Серии А - 36-летним Паоло Дзанетти. Фанатик своего дела, последователь Гасперини и Де Дзерби (уже хорошо). Деньги у «Венеции» есть, долгосрочный план развития шаг за шагом претворяется в жизнь. «Салернитана» во втором дивизионе была серой мышью, таковой и останется. Не спасёт даже бомбардир Сими, выписанный из «Кротоне».

Безусловно, итальянская лига этим летом сильно осиротела. Но остались Ибрагимович, Роналду, Иммобиле, Дибала и даже Шомуродов. А потому высока вероятность того, что гроссмейстерская планка в 3 гола за игру (державшаяся два последних сезона) не упадёт, а напротив, окрепнет. На радость вернувшимся на трибуны зрителям.

Загружаю...

***

Подписывайтесь на обновления блога и добро пожаловать в мой телеграм-канал «Загадка игры». До встречи!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Габриэль Батистута
Популярные комментарии
Арешъ Смолинъ
Пост был написан ещё до начала тура, вмешались технические причины)
no excuses
Де Дзерби променял на Лч(не без того, что не востребован на родине).
Dimmetrio85
Юве Интер Аталанта Лацио Милан Рома Наполи В Милан и Наполи слабо верю. Усилений нет, атмосфера средняя, стиль не стабильный. Аталанта примерно на уровне, но ее фишку и стиль все уже просекли - сильные их успешно контрят выжимая соки за первые 70 минут и добивая за последние 20- выше третьего без новых идей не прыгнут.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий