Перед Ахматом

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вымучив победу в прошлом туре, мы переходим к весьма жёсткому сопернику. Ахмат ещё в прошлом сезоне показал, что команда частенько будет играть не в мяч, а в ногу. Очень неуступчивый коллектив, с которым легко не будет точно. В прошлом туре они обыграли Динамо, которое впервые проигрывает в этом чемпионате. Что будет в нашем матче?

Статистика

Если обратиться к ней, то мы Ахмат неизменно обыгрываем в последних 7 матчах. Да не просто обыгрываем, а обыгрываем всухую. Последний раз они нам забивали в 17-ом году, тогда же 1-0 и выиграли (перед этим поражением ещё три сухих победы). Всё очень радужно, если обращать внимание только на цифры. Но, зная наши текущие перестройки, статистика не сильно-то может помочь.

Состав

Марио, к счастью, отделался лёгким испугом в прошлом туре, когда попросил замену. Все местные комментаторы тут же налетели на тренера, возмущаясь тем, что Алексей выпустил Фернандеса и на второй тайм, зная о повреждении. Не думаю, что Березуцкий оставил бы игрока с серьёзной травмой на поле. Что, к счастью, и подтвердилось. Марио поберегли, он восстановился и готов сегодня сыграть, что подтвердил и тренер сборной, вызвавший его на ближайшие матчи. Да и встречу с Зенитом в четверг никто не отменял.

Заболотный, вроде как, тоже восстановился. Надеюсь, на поле он не выйдет, потому что лично мне не хочется возвращаться к игре на столба. Предыдущие матчи показали, что толку от этого не очень много, а уверенная игра против Ростова (в первом тайме) показала, что мы в этом не особо-то нуждаемся.

С Влашичем тоже ничего серьёзного не произошло, поэтому не вижу причин не выпускать его сегодня. В целом, я рассчитываю на плюс-минус тот же состав, что и в прошлом матче. Возвращение Бахи и дебюты Олимпийцев хотелось бы также увидеть, но я уже какой раз на это надеюсь, а этого не происходит. Так что посмотрим.

Прогноз

Хрен его знает. Победа в этом матче крайне необходима, потому что в следующем туре на неё рассчитывать в здравом уме не получится. А уйти на перерыв в хорошем турнирном положении будет очень кстати. С Ахматом мы вообще сейчас соседи, а до четвёрки лидерской мы в трёх очках. Поэтому своё бы хорошо забрать, а там будем надеяться на ошибки конкурентов. Может, Зенит с Уфой сегодня потеряет очки. Хотя, у Уфимцев спонсор неплохой на горизонте, поэтому вряд ли.

Пишите, какой результат ожидаете вы? Проведём ли мы, наконец, полный матч, не облажавшись и не сев к воротам?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!