«Мадрид» заработал на трансферах после пандемии 200 млн. евро

«Реал Мадрид» ведет себя сдержано на трансферном рынке с начала пандемии. С февраля 2020 года трансферное окно открывалось трижды, и если до пандемии летом 2019 года клуб потратил более 300 млн. евро, то после – ничего. Наоборот, руководство «Мадрида» сосредоточилось на продажах. С лета 2020 года по настоящий момент, с учетом перехода Эдегора в «Арсенал», «Мадрид» заработает около 200 млн. евро. В теории эта сумма должна пойти на подписание Килиана Мбаппе или Эрлина Холанда.

«Реал Мадрид» потратил более 300 млн. в 2019 году до того, как пандемия ударила по экономике клуба. Тем летом состав «Мадрида» пополнили Эден Азар, Эдер Милитао, Лука Йович, Ферлан Менди, Родриго и Рейньер. С тех пор клуб не тратил ни одного евро на трансферы, вернув только игроков, находившихся в аренде: Эдегора, Кубо и Регилона, а также бесплатно подписал Дэвида Алабу.

«Мадрид» активно занимается продажами. Прошлым летом команду покинул Ашраф (45 млн.), Регилон (30) и Оскар Родригес (13,5), а также еще несколько футболистов за более низкую стоимость, в целом клуб смог заработать больше 100 млн. евро на этих трансферах.

В ожидании возможного появления Мбаппе или Холанда – главных и единственных целей клуба – «Мадрид» продал Рафаэля Варана (50 млн.) и Мартина Эдегора (40). Также не нужно забывать о доходах в 3 млн. от новой аренды Браима в «Милане». И снова «сливочные» пополнили кассу на 100 млн. евро. Таким образом, за два летних трансферных окна клуб стал богаче на 200 млн. Эту сумму можно будет вложить в нападающего для команды Анчелотти.

«Реал Мадрид» славен не только умением покупать, но и продавать. Еще в течение трех сезонов до пандемии клуб смог заработать более 130 млн. евро на трансферном рынке, существенно отличавшемся от сегодняшнего. В сезоне 2019/20 благодаря уходу Ковачича и Льоренте «Мадрид» обогатился на 135 млн. евро, в 2018/19 с продажей Криштиану в «Ювентус» – на 136 млн., а в 2017/18 после трансферов Мораты и Данило – на 132 млн.

Источник

Популярные комментарии
RealOneLove
Все те кто были перечислены тобой - ушли по собственному желанию, зачем держать людей против их воли?
Ответ на комментарий Геннадий Чеботарев
Льеренте, Хакими, Варан, Эдегор, браим. Это примерно 200 и будет. Проблема в том, что этих всех, кроме Эдегора, надо было оставлять. Но перец ни кого не слушает, а творит то что ему захочется. Льеренте и Хакими готовы были конкурировать за место в основе. Варану просто надо было увеличить зарплату 2 года назад(7-8) и он бы играл. А браим был не плох и Зидан настоял на его аренде, что бы он получал игровое время. Но перец решил иначе. И вот сейчас травмы у Модрича с Кроосом и Каземиро не в лучшей форме(возможно это синдром варана) а замен им просто нет, от слова вообще. И это без проблем в защите и атаке.
Cevin Cigan
Хакими чётко и сразу дал понять,что не будет сидеть под Карвой! Точно так же как Регилон(играя в основе у Солари) не захотел полировать лавку. За Льоренте не знаю,вроде обоюдное желание. Так что,так однозначно говорить,что они хотели биться за основу нельзя. Другое дело,что эти ребята мне очень нравились,когда им выпадало играть(ещё раз о Солари,кстати первый тренер,кто прочухал распиздяя Иско и усадил его и Марса на лавку! Как показало время,он ещё тогда был прав!) Я бы ни за что не продал бы тех ребят о ком мы говорим,но это стечение ряда обстоятельств,к сожалению от нас не зависящее.........
Ответ на комментарий Геннадий Чеботарев
Льеренте, Хакими, Варан, Эдегор, браим. Это примерно 200 и будет. Проблема в том, что этих всех, кроме Эдегора, надо было оставлять. Но перец ни кого не слушает, а творит то что ему захочется. Льеренте и Хакими готовы были конкурировать за место в основе. Варану просто надо было увеличить зарплату 2 года назад(7-8) и он бы играл. А браим был не плох и Зидан настоял на его аренде, что бы он получал игровое время. Но перец решил иначе. И вот сейчас травмы у Модрича с Кроосом и Каземиро не в лучшей форме(возможно это синдром варана) а замен им просто нет, от слова вообще. И это без проблем в защите и атаке.
RealOneLove
Если бы они хотели бороться, конкурировать, они бы остались не смотря ни на что, но почему же они ушли? Касательно молодежки, единственный кого Зидан раскрыл, так это единственный Вальверде, на этом Зидан полномочия всё
Ответ на комментарий Геннадий Чеботарев
В данный момент Карвахаль или Хакими сильней(не берём травму)? Льеренте или Модрич? Любой тренер сейчас сделает однозначный выбор в пользу Карвахаля и Модрича и Семионе бы так сделал, но у него нет Модрича! А эти ребята говорили что готовы бороться за место в основе и конкурировать, в отличии от бесхребетного Эдегора. А на счёт Зидана, именно он приложил руку к большенство игроков нынешней основы. Ты может не в курсе(даже не может а 100%)что Зидан был помощником по работе с молодёжью. А как Зидан умеет молодёжь ставить только ты не видишь!!))
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий