Арсений Смирнов: «Перед турниром у меня родился сын, но это не повлияло на подготовку»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На турнире RCC Intro XV Арсения Смирнова (9-1) в со-главном бою ждет встреча с аргентинцем Лукасом Альсиньей (8-2). Боец клуба «Архангел Михаил» рассказал, где готовился к поединку, а также с кем хотел бы подраться в будущем.

«Восьмого августа в 7:45 утра у меня родился сын! Но на подготовку к бою это почти не повлияло. Да, сходили с друзьями, отметили, но пока очень скромно. А вот после боя… Ну, сначала надо провести поединок.

Почему был простой? Перед боем с Романовым был надрыв сухожилия левого плеча, а потом все оторвалось полностью. Но прошел курс реабилитации, подвижность восстановилась.

К бою готовился на базе Академии единоборств РМК. Конечно, если нарабатывать физическую форму, то лучше ехать побегать в горы, в Дагестан. Но у меня все здесь. Спарринг, тренировки. Каждый раз работаю в Академии, пока все устраивает — и процесс, и результат

Бои Альсиньи, честно, пока даже не смотрел! Тренеры глянули, подсказали, где и в чем он хорош. Может, еще посмотрю перед боем, буквально штуки две-три. Но считаю, что я боец-профессионал, поэтому готов должен быть ко всему. Считаю, что школа ММА в России самая сильная. Аргентинец вряд ли сможет чем-то удивить, учитывая уровень спаррингов здесь.

В будущем, конечно же, хотел бы подраться с топами среднего веса. Минеев, Исмаилов. Но разводить хиханьки-хаханьки не хочу. Мне больше нравится американский стиль. Сарказм, чуть больше агрессии. А то все слишком по-доброму! Мы же лица выходим друг другу ломать, в конце концов».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
RCC: MMA and Boxing