Главные интриги Ла Лиги!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

1. "Барселона" без Месси!

Главная интрига не только Ла Лиги, но и всего мирового футбола. Уже невозможно представить "Барселону" без ее главной звезды Лионеля. Но мне кажется Куману будет проще без него выстроить игру команды. В команде больше нет неприкасаемых. Куману хотелось бы серьезно почистить состав, но многомиллионные игроки в лице Гризмана, Дембеле и Коутиньо спросом не пользуются. Дело не только в их цене, "Барселона" готова делать скидки, но дело еще в их сумасшедшей зарплате. Может Антуан, с уходом Месси станет показывать более привлекательный футбол и замахнется на звание главной звезды? Как говорится "мир уже не будет прежним", посмотрим, чего "Барселона" сможет добиться без Лео и главный вопрос: мешало ли его присутствие построению именно команды?

2. Возвращение "Папы Карло".

Еще одна интересная история. Карло Анчелотти приехал в Мадрид, для возвращения им чемпионского титула, но справится ли? Карло похоже уже не тот, хотя ему досталось достаточно возрастная команды, а с состоявшимися звездами Анчелотти умеет работать. Но команду все равно необходимо перестраивать. Продали центральных защитников, которые были оплотом команды много лет. С Милитао и Начо титулы не выиграешь. Складывается ощущение, что бедный Алаба будет затыкать дыры, как в защите так и в центре поля. В команде надо провести серьезную чистку состава, но Анчелотти этим как раз не очень славится, он очень консервативный тренер, хотя Пересу возможно, в условиях отсутствия денег и не нужны траты в этом году. В общем посмотрим как Анчелотти выберется из кучи проблем, которые сейчас есть в Мадриде.

Загружаю...

3. Стабильный Симеоне.

Вот уж где тихо и спокойно, так это в "Атлетико". Команда спокойно занимается комплектованием команда и ждет нового сезона. По моему субъективному мнению "матрасники" являются основными кандидатами на чемпионство в этом году, пока у других грандов полный бардак. Кроме того, купили уже Де Пауля, который будет отличным усилением. Мало того, что он по игровым качествам подходит Диего, но и характер под стать главному тренеру. Никаких трансферных скандалов в команде нет, они вполне могут безболезненно продать как Сауля, так и Триппьера. На первый взгляд это кажется серьезный потерей, но Симеоне уже приучил нас, что может восполнить любую потерю. Ждем защиты титула.

4. Остальные.

Выделять кого-то из остальных команд тяжело. В Испании есть три тяжеловеса и команды, которые могут выстрелить один сезон. К сожалению, думаю, "Валенсия" к ним не относится. При нынешнем руководстве клуба, "летучие мыши", недавно еще грозная команда, стала обычным середняком. Руководство ругается с болельщиками, ведет непонятную трансферную политику, меняют тренеров как перчатки, хотя состав у команды достаточно серьезный. Ждать прорыва от них не стоит. Потрепать нервы грандам смогут только "Севилья" Лопетеги, ему все - таки надо доказывать свою состоятельность, он мне кажется еще грезит назначением в топ клуб. "Вильярреал" Эмери как всегда будет колюч, Эмери то как раз топ клуб не нужен, он в них чувствует себя некомфортно. Унаи больше заточен на очередной поход за титулом Лиги Европы. "Реал Сосьедад" может вставлять палки в колеса грандам, если команду не раскупят до конца трансферного окна.

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Диванный эксперт
Популярные комментарии
Серж Ск
Да, по сути интрига одна, сможет Симеоне взять Ла Лигу второй год подряд, или где то оступится. Потому что серьезных конкурентов у него нет, по кр мере до зимнего ТО.
Babek88
Ну если еще и этих парней не заявят, то будет труба.
Ответ на комментарий Серж Ск
В прошлом сезоне с декабря по апрель хорошую серию выдали, но Месси включился на полную. Сейчас, посмотрим, кроме отсутствия Месси, ещё есть проблемы с регистрацией Депая, Гарсии и Агуеро.
Эль Иберико
Севилья так-то уже ближе к тяжеловесам, чем ко всем остальным. Очень надеюсь что и ЖПЛ к ним подтянется.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий