Где осенью провести отпуск в России

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

1. Преимущества российских курортов перед заграничными

Пандемия заставила людей во всем мире отказаться или значительно сократить поездки за границу. А это вызвало интерес к местным туристическим курортам.

Не исключение и Россия, просто путешественники в пандемии чаще отдыхают на отечественных курортах. Есть ли у них преимущества над зарубежными?

Преимущества российских курортов 

1. Большое преимущество российских курортов — расстояние. Да, можно вечером спланировать путешествие, а уже утром отдыхать в горах. Кроме того, легко можно менять локацию, если что-то не понравилось — 30-50 километров и турист уже на другом месте.

2. Нет необходимости открытия виз, перелетов и других сложностей с поездкой в ​​другую страну. Авиаперелеты и переезды на длинные расстояния ослабляют организм, а к этому присоединяется и изменение климата. К тому же, сейчас многие страны закрыты для туристов из-за COVID-19.

Загружаю...

3. Доступные цены. Отечественные курорты готовят для своих гостей различные скидки, акции и предложения. Также сейчас есть возможность воспользоваться туристическим кешбэком за туры по России и получить 20% от стоимости поездки на карту “Мир”, которой вы оплатите отдых. К тому же, стоимость проезда или перелета по России обойдется значительно дешевле, чем на зарубежные курорты.

4. Здоровый отдых внутри страны. Санатории и загородные курорты России предлагают своим гостям разнообразные оздоровительные программы и спа-процедуры. Привычная еда, особенно из экологических продуктов, будет отличным дополнением к планируемому отпуску. 

5. Увлекательные экскурсии по историческим и архитектурным достопримечательностям. Это шанс узнать о своей стране много нового, на что обычно не хватает времени. Также познакомиться с местными обычаями и культурой.

2. Варианты здорового отдыха внутри страны как гарантия крепкого иммунитета

Отдых на Алтае — это прекрасная возможность побывать в живописном уголке России и оздоровить свой организм. Ежегодно Республику Алтай посещают более 1,5 млн туристов.

Горный Алтай входит во всемирное наследие ЮНЕСКО, привлекающее уникальностью природы, своеобразием и красочностью «Рериховских» ландшафтов.

Алтай — гигантский уникальный памятник природы России — священная территория полная духовной и культурной ауры, часть мирового водораздела. 

Высокоэнергетическая среда Алтая (по Н.К. Рериху) — редчайшее природное явление, позволяющее постовить его рядом с Гималаями.

Республика Алтай расположена в юго-восточной части Западной Сибири. Оптимальная погода, хорошо переносится на открытом воздухе здоровыми и больными людьми, позволяет проводить все виды климатотерапии, прогулки, туризм без ограничений.

Климат Горного Алтая менее континентален, чем на соседних равнинах Сибири. Осень длится около 2 месяцев. В октябре сохраняются положительная температура воздуха. Октябрь отличается снижением количества выпадающих осадков, преобладанием погоды с ясным небом. В отдельные дни температура может повышаться до 25-27 градусов. Число дней с фенами достигает максимума. Сначала ноября сокращается приток солнечной энергии, устанавливается снежный покров, безраздельно господствует антициклональный погодно-климатический режим.

Загружаю...

Такая погода способствуют проведению различных видов климатолечения и климатопрофилактики, включая:

- аэро- и гелиотерапию;

- лечебную физкультуру на воздухе;

- терренкур;

- туризм; 

- спорт

  Особо благоприятным условием для лечения бронхолегочных заболеваний является низкая среднегодовая относительная влажность – 65%.

Важную роль в оздоровительном влиянии климата играет и сам фактор низкогорья, который в процессе адаптации к гипоксии и такому фактору горного климата, как инсоляция, при правильном их использовании повышают резервы функционирования различных органов и систем. Этому же способствует применение физических нагрузок (терренкура с восхождением) и прием минеральной воды.

Турист на Алтае все время находится под действие чистого свежего воздуха, солнечных лучей и прочих мощных факторов внешней среды, благотворно действующих на его организм. Ценно и то, что лечебная процедура – прогулка проводится самостоятельно после предварительного инструктажа с активным психофизическим участием отдыхающих в профилактике, лечении, а также в процессе восстановления своей трудоспособности. 

Прогулки среди таежной растительности, цветущими различными в зависимости от сезона года цветами, маральником, являются не только прекрасным упражнением, но и одной из лучших форм отдыха с малым расходованием нервной энергии.

Регулярные прогулки, экскурсии, занятия гимнастикой благотворно влияют на нервную, дыхательную и сердечно-сосудистую системы, на органы пищеварения, оказывают общеукрепляющее и тренирующее воздействие на весь организм в целом.

Загружаю...

Эстетическое воздействие уникального горного пейзажа Республики Алтай, обилие света и тепла в любое время года, умеренное воздействие природной гипокситерапии, благоприятный климаторекреационный потенциал, свидетельствуют о статусе данной местности как благоприятной для лечебно-оздоровительной деятельности.

3. Программы от экологического курорта «Марьин остров» для осеннего отдыха

Экологический курорт «Марьин остров» расположен в селе Чемал Республики Алтай в приустьевой части реки Чемал. По данным Томского научно-исследовательский института курортологии и физиотерапии, район экологического курорта «Марьин остров» относится к местностям I ранга — особо благоприятных для рекреации и санаторно-курортного лечения.

Имеющееся оборудование, технологии, природно-климатические факторы, программы исцеления, используемый опыт, знания народной медицины и многое другое, открывают невиданные возможности для исцеления и развития на экологическом курорте «Марьин остров». Преимущества отдыха на экологическом курорте «Марьин Остров»:

Здесь закладываются основы долголетия, увеличивается продолжительность жизни и ее качество. 

«Марьин Остров» — это природное место силы:

- исцеление и развитие физического, эфирного, астральных и ментальных тел человека; 

- раскрытие сил и возможностей человека; 

- место гармонии души и тела человека.

- Современный медицинский центр с высококвалифицированным персоналом и новейшим оборудованием. 

- 12 программ долголетия для детей и взрослых. 

- Экологический курорт «Марьин Остров» входит в список 19-ти лучших курортов планеты, по версии журнала Forbes.

- Республика Алтай — один из самых экологически чистых регионов России, по данным организации «Зеленый патруль» и «Национального экологического корпуса». 

Загружаю...

Осенние спецпредложения на экологическом курорте «Марьин остров»: 1. Золотая осень на Алтае

Познакомьтесь с Алтаем и его уникальной природой в самое красивое и живописное время года. 

Экологический курорт «Марьин Остров» дарит своим гостям экскурсионную программу по уникальным природным достопримечательностям Алтая для всей семьи при бронировании от 7 ночей включительно. Специально для гостей разработаны маршруты гипокситерапии разного уровня сложности. 2. «Нет» сезону простуд

Болезнь лучше предотвратить, чем лечить. 

Экологический курорт «Марьин Остров» дарит скидку до 35% от стоимости программы «Чистое дыхание Алтая» при бронировании от 7 ночей. 

Преимущества программы «Чистое дыхание Алтая»: 

Предотвратите вирусные и инфекционные заболевания, укрепив иммунитет. 

Укрепите иммунитет ребенка и повысите защитные силы его организма. 

Не допустите осложнений и восстановитесь после перенесенной инфекции Covid-19.

Пройдете реабилитацию после перенесенных пневмоний. 

Облегчите симптомы аллергии. 

Сделаете важный и нужный подарок близким людям, подарив путь к здоровью и долголетию.

Проведете отпуск интересно и с пользой для здоровья в одном из самых экологически чистых регионов страны.  

3. Восстановление после дачного сезона

«Марьин Остров» дарит скидку до 35% от стоимости программ «Подарок родителям» и «Здоровый позвоночник» при заезде от 7 ночей по программе «Здоровый позвоночник» и от 9 ночей по программе «Подарок родителям». 

4. «Выгодный депозит Экологический курорт «Марьин Остров» возвращает до 20% от стоимости выбранной оздоровительной программы на клиентский депозит на счет отеля. 

Кешбэком можно воспользоваться при оплате любых оздоровительных программ при следующем заезде от 7 ночей. 

Загружаю...

5. Кешбэк от Ростуризма при оплате картой МИР

Забронируйте на официальном сайте экологического курорта «Марьин Остров» https://marin-ostrov.ru две и более ночи и получите кешбэк от Ростуризма 20% от суммы бронирования, но не более 20 000 рублей за одну бронь. 

Количество бронирований по одной карте не ограничено, вы можете получить кешбэк несколько раз. 

Как можно воспользоваться кешбэком? Инструкция: 

1. арегистрируйтесь в программе лояльности платежной системы «Мир» или войдите в личный кабинет. 

2. До 31 августа 2021 года совершите бронирование на сайте https://marin-ostrov.ru

3. Выберите проживание от 2 ночей на период с 1 октября 2021 года по 24 декабря 2021 включительно.

4. Выберите тариф, отмеченный знаком «Kэшбэк по карте «Мир». 

5. Оплатите полную стоимость бронирования на сайте https://marin-ostrov.ru банковской картой «Мир». 

6. Получите кешбэк 20% от суммы бронирования, но не более 20 000 рублей за одну бронь. Совершить бронирование можно до 31 августа, а забронировать по акции можно на период с 1 октября 2021 года по 24 декабря 2021 года включительно. 6. SPA в подарок

«Марьин Остров» дарит эксклюзивную spa-программу по уходу за телом (стоимость программы — 13500 руб., по условиям акции — бесплатно) при бронировании номеров Правительственного и Президентского корпусов на период заезда от 5 дней/4 ночей. 

В spa-программу длительностью 3 дня входит: 

1. Прием и ежедневный контроль врача.

2. Диагностические процедуры. 

3. Природные программы работы с пространством курорта. 

4. Физическое восстановление (прессотерапия, фитопаросауна, скрабирование тела, консультация косметолога, экспресс-уход за лицом, маска для лица, массаж релаксирующий, гидротермальные процедуры в спа-центре “Пять стихий”, гипокситерапия / терренкур, занятия в тренажерном зале, климатолечение). 

Загружаю...

Видеоотзыв от гостей экологического курорта «Марьин остров»: https://www.youtube.com/watch?v=XrNIPrJFmBY&t=12s 

Что может быть лучше отдыха? Только отдых с пользой для вашего здоровья в Республике Алтай!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
О здоровье