Тоттенхэмнутые трансферы #12

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Закончилась предсезонка. "Шпоры" провели 5 товарищеских матчей и не потерпели ни одного поражения. Матчи с Лейтон Ориент (1:1), Колчестер Юнайтед (3:0) и МК Донс (3:1) особо не интересны, так как эти команды из низших дивизионов. Далее была боевая ничья с Челси (2:2) и минимальная победа над Арсеналом. Что можно сказать, исходя из этих матчей? На игру "Шпор" наконец-то стало приятно смотреть. Я бы выделил трёх игроков: Лукаса Моуру, который набрал сумасшедшую форму, Деле Алли, который явно планирует заполучить в новом сезоне место в стартовом составе и Сон Хын Мина. В матче с Арсеналом ещё очень хорошо показал себя Джафет Танганга, и, судя по всему, он планирует доказать Нуну Эшпириту Санту, что ему стоит дать шанс (ранее сообщалось, что англичанин поедет в аренду в Галатасарай).

Конечно, по товарищеским матчам делать выводы не стоит, но всё же сказать пару слов надо.

Агент Хвичи Кварацхелия сообщил, что Хвича покинет Рубин в это трансферное окно, так как "Шпоры" проявляют к нему серьёзный интерес. Ни один из более менее серьёзных зарубежных источников, кроме итальянского "Calcio Mercato" этого не подтвердил, так что не стоит воспринимать эту информацию всерьёз. Фабио Паратичи в основном рассматривает игроков итальянского чемпионата, и вряд ли его так сильно заинтересовал футболист РПЛ. Видимо, агент грузинского вингера в очередной раз набивает стоимость своего подопечного. Тем более на эту позицию у Тоттенхэма уже есть три игрока (Бергвейн, Сон и Брайан Хиль).

Загружаю...

По информации "Tutto Mercato" представители Тоттенхэма завтра встретятся с агентом Душана Влаховича, чтобы обсудить потенциальный трансфер. Видимо, "Шпоры" решили сначала согласовать условия личного контракта с сербом, а потом уже делать предложения Фиорентине.

С трансфером Лаутаро Мартинеса всё ещё сложнее. Сначала все писали, будто сделка уже согласована. Потом агент аргентинца опроверг эту информацию сообщив, что игрок счастлив в Интере. В итоге получилось, что стороны почти пришли к соглашению до того, как Интер согласовал сделку по Лукаку с Челси, и "Нерадзурри" не собираются расставаться с двумя нападающими одновременно. В общем, половина источников утверждает, что Мартинес не доступен для трансфера этим летом (в том числе и "Fabrizio Romano"), а половина сообщает, что трансфер аргентинца состоится. Несколько часов назад появилась информация, что стороны договорились о трансфере Лаутаро, и Тоттенхэму осталось только согласовать условия личного контракта с игроком, но насколько эта информация достоверна - неизвестно.

Фенербахче хочет арендовать Муссу Сиссоко.

"Football Espana" и "Daily Express" написали, что Тоттенхэм может составить конкуренцию ПСЖ в гонке за Лионеля Месси. В случае ухода Кейна "Шпоры" будут иметь в своём распоряжении крупную сумму, которая поможет им подписать Месси. Ну, тут я даже ничего говорить не буду. Лионель вроде как должен прилететь в Париж в ближайшие 72 часа, а Кейн уже приступил к тренировкам. Объективно, что ПСЖ - более логичный вариант продолжения карьеры для Месси, нежели Тоттенхэм.

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Демьян расскажет