Вновь поражение. Кому предъявить претензии?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Чего уж там, первые 10 минут показали, что ЦСКА не забыл, как контролировать мяч, давить и прессинговать, но следующие 80 минут они сами усиленно старались это забыть. На второй тайм команда практически и не выходила, Динамо справедливо берёт своё. А нам как быть?

1. Никогда не думал, что доживу до такого: ЦСКА, потеряв Заболотного, лишился основной ударной силы в атаке. Ну, охренеть теперь, если коротко. Если верх наших надежд впереди - это сохранение Антоном мяча, то всё очень печально. Единственная альтернатива ему - это Гайч, хотя бы по габаритам. Но останется ли он в команде сейчас? Заболотный теперь около месяца без футбола, конкуренции у Чалова нет. Либо мы оставляем Гайча и играем в то же самое, либо придётся перестраиваться. Для Адольфо сейчас прекрасный момент доказать, что не зря за него такие деньги отвалили. А для Феди - возможность вернуться в центр нападения. Надеюсь, тренерский штаб решит оставить Гайча, и они с Федей друг друга будут стимулировать биться за место в старте.

2. Не стоит винить только судью в том, что мы пролетели. Да, мне тоже показалось, что Фомин наиграл на красную, а не жёлтую в первом тайме. Странно, что ВАР вообще это проигнорировал. Фомин прямой ногой влетел в Марио, шипами вперёд. Ахметова в дерби за менее очевидный фол в том сезоне удалили, например, после просмотра. Здесь же мы его не дождались. В первом тайме лично мне казалось, что несколько жёстких фолов в нашу сторону Безбородов не свистел вообще.

По поводу пенальти тоже странно. Бийол жёстко не играл, ноги перед контактом убирал. На большинстве повторов видно, что Захарян ждал контакт и аккуратненько отпрыгнул за лицевую. Пенальти ли это? Даже толчок Облякова в предыдущем эпизоде больше на это тянул.

Это всё не отменяет того, что ЦСКА полностью отдал инициативу и не выходил дальше середины поля во втором тайме.

3. Очень беззубо в атаке. Куда делось давление? Куда делся контроль мяча? Первые 10 минут дали понять, что парни не забыли, как это делается. Почему так быстро сели после забитого гола и вообще не вышли на второй тайм (первый удар по воротам на 80-ой минуте, в то время как Динамо уже на второй десяток идёт)?

По персоналиям: Влашич провёл свой худший матч в ЦСКА за всё время. Возможно, сказалась не набранная форма и несостоявшийся (судя по всему) уход из команды. Бийол вновь порадовал в защите, не смотря на пенальти. Ошибок было минимум, пару раз подчищал за Дивеевым. Мухин по-прежнему не понятен, то он отлично сыграет в отборе и отдаст неплохой пас вперёд, то обрежет или потеряет мяч. Чем он лучше Марадишвили лично я не понял до сих пор. Ахметов растворился, Чалов первый тайм отбегал в паре с Заболотным, но потом сник. Мне показалось, что вчера мы пытались играть в два форварда: Чалов бегал в оттяжке и старался открываться во все свободные зоны.

Пишите в комментарии, какие у вас мысли по поводу матча. Гнать тренера в отставку глупо, поэтому это не пишите. Если его ещё и выгонят, то это будет ещё большим цирком, чем есть сейчас.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ржём с Конём
Популярные комментарии
Дмитрий Раев
В 7 будете радуйтесь
1 комментарий Написать комментарий