Переход Уэстбрука в Лейкерс или очередная победа Короля!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Сегодня я

В ударе нежных чувств.

Я вспомнил вашу грустную усталость.

И вот теперь

Я сообщить вам мчусь,

Каков я был,

И что со мною сталось!

Любимая!

Сказать приятно мне:

Я избежал паденья с кручи.

Теперь в Советской стороне

Я самый яростный попутчик.

Я стал не тем,

Кем был тогда.

Не мучил бы я вас,

Как это было раньше.

За знамя вольности

И светлого труда

Готов идти хоть до Ла-Манша.»

Сегодня Мистер Уэстбрук всё утро собирает чемоданы и читает эти вот строки из знаменитого стихотворения Сергея Есенина - «Письмо к женщине». Говорит, что победы отныне важнее трипл даблов, а бросать он и вовсе будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тогда, когда это требуется. Говорит, мол на кону кольца! Я подумала, что что-то случилось с его Ауди, но, оказывается, этот человек планирует брать чемпионат! «НА БРУКЛИН!», как говорится!

Ладно, ребята, конечно же, этот блог ведёт Статуэтка МВП Уэстбрука, но позвольте в Вашу ленту ворваться мне – Виталику. Я болею за Лейкерс и назвал свой телеграмм канал в честь Расселла Уэстбрука. Я связал часть своей жизни с главными героями прошедшей ночи, потому, полагаю, момента, чтоб «вскрыться», лучше не будет.

Загружаю...

Примечание автора: «вскрыться» принято понимать как «снять маску», «показать своё истинное лицо», однако, современная молодёжь, также, использует это слово для обозначения суицида путём перерезания вен. Я ближе ко второму, но давайте будем считать, что я имел ввиду первое.

Собственно, Расселл Уэстбрук обменян в Лос Анджелес Лейкерс! Безумный титан, который уже не совсем титан, но, видимо, совсем, сука, безумный, лучший больной… ой, простите. Лучший, конечно же, «БОЛЬШОЙ» своего поколения и самый взрывоопасный разыгрывающий за всю историю этой игры. Такое вот… экстравагантное трио образовалось в городе Ангелов и люди даже спорят о том, где троица более многообещающая: в Бруклине или Лейкерс. Хороший вопрос, на самом деле. Кто же сильнее, три лучших атакующих игрока в мире или трус, балбес и бывалый? Или лучше будет сказать, старый, хрустальный и еб*нутый? Жду Ваших мыслей в комментариях.

Ладно, шутки прочь! Я правда считаю, что всё не так плохо, как кажется не первый взгляд. Море хэйта в сторону Расса, Брона, Лейкерс и Пелинки Вы почитать ещё успеете. Я же дам Вам альтернативный взгляд на данную ситуёвину. Почти позитивный.

КТО ОДНОЗНАЧНО ПОБЕДИЛ В ОБМЕНЕ?

Вашингтон? Лейкерс? Да никто из них. Тут, как говорится, Ваши нашим ху*ми машут! Победа в этой сделке Джинни Басс, потому что «золотой дождь» будет литься не неё просто тоннами. И нет, мои пошленькие, я не про сексуальные игры странных людей, я про денежки. Расселл Уэстбрук и Леброн Джеймс это просто машины по производству бабла! «Манимейкеры» в чистом виде, а с ними ведь ещё симпатяга Дэвис и, в теории, все они могут друг на друга накидывать Аллей-Упы! Разве это не прекрасно? Да, дамы и господа, владелица Лейкерс станет на порядок богаче, я Вас уверяю.

Загружаю...

УЭСТБРУК ПОЛНОЕ ГОВНИЩЕ?

Дамы и господа, Расселл Уэстбрук звезда НБА. Он зарабатывает как звезда, у него звёздная статистика и он собирает полные залы фанатов. А ещё, он без труда выводит команды в плейофф!  Что происходит дальше – это уже не наше с Вами дело. Главное, что он таки дотаскивает команды до пост-сезона. Собственно, его игру в Вашингтоне сложно переоценить, ведь Бил приличную часть сезона был травмирован, Брайант и Авдия пусть и в разное время, но вылетели вовсе, Бертанс и Хачимура, время от времени, пропускали матчи из-за микроповреждений. А вот Расселл Уэстбрук выдал 12 или 14 Трипл Даблов в месяц и организовал серию из 11 побед при 3 поражениях! Круто? Даааа!

Так почему многие считают его мусором? Потому что его баскетбол неэффективен в плейофф. Он эгоистичный и инфантильный. Вместо защиты на периметре в клатчевые, сука, минуты, Расс выберет 10-й подбор, а если попросить его не бросать то, что он не умеет, он покрутит пальцем у виска и бросит примерно 20 раз по кольцу. Попадёт 6-7, наберёт свои 19 очков, 11 передач и 12 подборов и будет бить себя кулаком в грудь, мол вот он – апофеоз воли к победе!

Что в нём хорошего? Он классно врывается под кольцо. Особенно после хорошего розыгрыша, когда там нет столпотворения. Это прям гарантированные очки. Также, Уэстбрук неплохо пасует. Да, чаще всего это «драйв энд кик», что простыми словами называют «побежал под кольцо и сбросил на дугу либо кому-то, кто открыт», но, во-первых, он умеет и в более сложные передачи, а во-вторых, драйк-энд-кик это неплохо. Всяко лучше, чем ничего. Что ещё? Быстрые отрывы. И это интересно, но об этом в следующем пункте. И, конечно же, Расселл Уэстбрук любит баскетбол. Он играет самоотверженно, агрессивно, активно. Он не боится, не ленится и не опускает руки. Это важно, особенно для Лейкерс.

Загружаю...

 

КАК ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ?!

Многие утверждают, что Уэстбрук и Леброн несочетаемы от слова совсем. Я больше согласен, чем нет, но буду стараться придумать как запустить эту машину. Начнём с простого.

Быстрые отрывы, которые я упомянул ранее. Лейкерс в топе по количеству очков набранных в атаках этого типа и это уже что-то. В этом компоненте команда сочетается с Уэстбруком, хорошо. Дальше.

Защита. Уже второй сезон Озёрники первой десятке по игре в защите. Чаще даже в первой пятёрке, но я округляю в меньшую сторону. Что это значит? Ровно то, что даже когда Шрёдер и Кузма играли в старте, а Харрелл получал большие минуты, команда не выпадала из оборонительного топа. Если не изменяет память, они занимали 8-9 место. Почему? Потому что Фрэнк Фогель весьма достойный специалист в плане построения защитных схем. Хуже ли Уэстбрук в обороне, чем Шрёдер? Я Вас умоляю. И тут мы переходим к главному пункту.

Мотивация. Да-да, абстрактная ху*ня, ничем не докажешь, все аргументы это лишь полёт фантазии. Согласен! Но дайте мне шанс! Кхм, от начала своей карьеры и до концовки сезона 2021, Уэстбрук был ментальным лидером любой команды, в которой он обитал. Да, рядом были игроки, которые лучше него по скиллам: Дюрант, Харден, Бил, но авторитет мистера Трипл Дабла был неоспорим. Он лидер. Везде и всегда. Будет ли он таковым в Лейкерс? Ребят, ну, наверное, Леброн один из двух людей, которые могут оставить за собой последнее слово даже при Расселле. Второй, к слову, Карри в Голден Стэйт. Так вот, впервые в карьере, у Уэстбрука будет авторитет! И это… ничего не значит. Почти наверняка. Но, быть может, Расс таки послушает Брона и будет делать то, что от него требуется для победы.

Загружаю...

Как будут сочетаться Уэстбрук и Брон? Забавно. Удивительно, но Леброну частенько придётся отыгрывать роль шутера, хех… И я не шучу! Бред? Да почему? Дюрант и Ирвинг при Хардене отыгрывают, а Брон не сможет? Нууу, придётся! Во-первых, у него лучший процент из «Большого Трио», а во-вторых, так будет удобно Расселлу. И это не значит, что Леброн все свои 35-36 минут будет стоять не дуге. Не утрируйте. Это просто часть от общего числа владений.

Что ещё? Расселл должен будет двигаться без мяча. Дааа, вижу летящие помидоры и слышу обидные сквернословия в перемешку с громким смехом, но не спешите!

Каковы ставки? Уэстбрук близится к своему закату. Он играет от уникальных физических способностей организма, а эта штука, как Вы знаете, может испариться в любой момент. И потому побеждать нужно здесь и сейчас! И ради победы нужно идти на жертвы. Хех, я аж засмеялся, ведь согласно контексту «играть без мяча» = «идти на жертвы». Хохма… Впрочем, ладно. Если Расселл будет играть без мяча, а Леброн в качестве боллхэндлера сообразит парочку пик-н-роллов, будет и возможность для врыва под кольцо и для свободного трёх очкового броска. Да, Уэстбрук тот ещё шутер, но броски без сопротивления он попадает со сносным процентом. НЕ ХОРОШИМ! Сносным! Главное, не лениться, суки! Никому!

Дэвис тоже достаточно гибкий и видится во всей картине наименее спорным звеном. От него требуется только быть здоровым и еб\*ть голову со своими тупыми средними бросками!

Мммм… Что же ещё..?  АХ ДА! Расселл Уэстбрук, согласно всем продвинутым метрикам, хорошо в клатче! Почему всем было на это плевать? Потому что он очень редко доводил до этого самого клатча всё в том же плейофф…

Итог: Может ли эта штука работать? Безусловно! Тяжело ли сделать, чтоб она работала? Безусловно! Будет ли она работать? Х\*й! Его! Знает! Скорее нет, чем да, но In Russ! We Trust!

Загружаю...

 

ДУРАЦКИЙ ЛИ ЭТО ОБМЕН?!

Вне всяких сомнений. Я далёк от поста ГМа баскетбольной команды примерно настолько, насколько Кармело Энтони далёк от статуса лучшего оборонительного игрока в истории. Тем не менее, что-то глубоко внутри мне подсказывает, что лучше было бы совершить несколько обменов, попытаться достать пару-тройку ролевых исполнителей высокого уровня, которые бы подходили под звёздный дуэт и систему, в целом. Но, как я уже говорил ранее, Леброн сродни таксисту из Убера – вечно выпрашивает звёзд.

Пожалуйста! Получай свои звёзды и надейся, что эта поездка не закончится попыткой изнасилования, ибо в этом Городе Грехов, таких вот таксистов, нередко, кхм… склоняют к половой связи против их воли.

 

ПОЧЕМУ ОБМЕН НЕ НАСТОЛЬКО ДУРАЦКИЙ КАК КАЖЕТСЯ:

Потому что мы отдали Кайла Кузму, Кентавиуса Колдуэла-Поупа и Монтрезла Харрелла. Первый и третий весьма достойно смотрелись в регулярном чемпионате, даже в защите! Но в плейофф это абсолютно бесполезные люди. Абсолютно. КСП ещё год назад позиционировался как почти элитный, почти «3-н-Д» исполнитель, но в этом году он боялся бросать по кольцу… чёрт… Леброн кричал ему в лицо, мол «Я, БЛ\*ТЬ, ХОЧУ, ЧТОБ ТЫ БРОСАЛ ПО КОЛЬЦУ!» Но тот не бросал, кстати. Хех.

Я всё это к тому, что потери незначительные. Многие пишут, мол «потеряли глубину». Ребят, там глубины не было никогда :) Конечно же, если Вы не имеете ввиду, что «глубина» слово синоним к «дно». Тогда да, глубины хоть отбавляй.

И нет, я не говорю, что прям Кузма, КСП и Харрелл последние бездари. Нет, ребят. Они игроки уровня НБА. Неплохи в своей роли. Но это не те люди, с которыми можно достигать высочайших целей.

Да, Вы наверняка плюнете в монитор вопросами: «А УЭСТБРУК ПОДХОДИТ ДЛЯ ТАКИХ БОЛЬШИХ ЦЕЛЕЙ?!», «А КСП И КУЗМА РАЗВЕ НЕ С ЛАЛ ЧЕМПИОНАМИ СТАЛИ?!», но всё это такое, спорное и требует много времени, а я начинаю уставать. Всё увидим.

Загружаю...

МИНУТКА БАСКЕТБОЛЬНОЙ РОМАНТИКИ:

Я правда пытался быть объективным всё это время, но позвольте мне включить болельщика Лейкерс. Буквально на минутку.

В ОБЩЕМ, ЭТО ВСЁ КЛАССНО! РЕАЛЬНО ТРИ НАСТОЯЩИХ ЗВЕЗДЫ! ПО ЛЮБОМУ ЛЕБРОН И ВОГЕЛЬ НАУЧАТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ МАШИНУ ТАЛАНТА! 100%! НУ, 100! И РАССЕЛЛ БУДЕТ ОЧЕНЬ СТАРАТЬСЯ! И В ИТОГЕ СОЙДУТСЯ ЛЕЙКЕРС И БРУКЛИН В ФИНАЛЕ И ПОБЕДЯТ, КОНЕЧНО ЖЕ, МОИ ЗАЙКИ-ЧЕРЕПАШКИ!!! АХАХАХАЗАВЛЫТДЛЫВОВЫЩЗПО!

Кхм, благодарю за внимание. Идём дальше.

КТО БУДЕТ ИГРАТЬ?! ПРИДЁТСЯ БРАТЬ 11 ЛЮДЕЙ НА МИНИМАЛКУ?!

Конечно же, нет. Вы что ли нас за дураков держите? Сейчас мы оформим сайн-энд-трейд Шрёдера, в результате которого получим двух неплохих ролевых, а потом переподпишем Алекса Карузо, Талена Хортона-Такера на разумные деньги, а потом ещё и МЛЕ останется! Так? Не совсем…

Продать Шрёдера, который, по сути, может идти куда хочет, это задачка со звёздочкой. То есть, такую аферу в теории можно провернуть и это впрямь было бы замечательно, но… Генеральный Менеджер этой команды – Роберт Иванович Пелинка. Шансы примерно между 0 и 0,001%. Дааа, конечно, может быть, кто-то прям ну ооочень захочет немца, но у этой команды будет загружена платёжка и они сами предложат сделку, но это из области фантастики.

МЛЕ Озёрники использовать не смогут, потому что оно включит жёсткий потолок и тогда придётся перевести команду в лигу Айс Кьюба, дабы парни играли три на три. Напомню, по предварительным прогнозам, жёсткий потолок в сезоне 21/22 составит порядка 143 миллионов. Совокупная зарплата «Большого Трио» из Лейкерс насчитывает 120,8 миллионов :) А ещё есть Марк Газоль, который получает 2,7 миллиона и 5 миллионов «мёртвых» денег по контракту Луола Денга. Итого: 128,5 миллионов занято прямо сейчас!

Загружаю...

Алекс Карузо и Хортон-Такер, конечно, далеки от солидных сум, но минимум 15 млн на двоих они получат, а это уже выход на пределы жёсткого потолка. Нужно ли их сохранять? Конечно, бл*ть! Зарубежные коллеги пишут, мол штаб Лейкерс сомневается, но я кричу им: «ТА ШО ТУТ ДУМАТЬ?!». Карузо отличный ролевой игрок, который слабый скиллсэт компенсирует усердной работой и это уже хорошо, а Хортон-Такер выглядел крайне симпатично и чисто гипотетически, должен прибавлять, ибо он молод и с интересной антропометрией. Эти парни точно лучше, чем грёбанный Кармело Энтони, которого сватают в команду пурпурно-золотых… Разве нет..?

Ещё, кстати, есть неполные права бёрда на Маркиффа Морриса. Очень ли он нужен? Ммм… Я бы сказал, что лишним он точно не будет. В позапрошлом плейофф он пригодился в смоллбольной пятёрке и, в целом, неплохо зажигал со скамьи. Максимум, который Лейкерс могут ему дать – 3,4 миллиона в год и, собственно, почему нет?

Между прочим, есть у Озёрников и права на Уэсли Мэттюса, Джареда Дадли и Костаса Антетокумбо, но… мне это не совсем не интересно. На Уэса я возлагал огромные надежды в прошлом сезоне, но мужик просто развалился на куски. Не знаю как и почему, но он за весь сезон была пара-тройка вспышен эффективности, а всё остальное мрак, ужас и чуть-чуть пиз\*еца. Костас и Дадли… Ради Бога, пусть сидят себе. Толку от них ноль, а мы тут, кхм, не от не\*уй делать! Мы тут за титулом идём вообще-то!

Что по Драммонду? Прав не него нет, минималку он не хочет и Слава Богу! Моё сердце бы не выдержало ещё один год этого бездаря в ЛАЛ. Пусть идёт с Богом. Хотелось бы, конечно, взглянуть на то, как Андре и Расс дерутся за подбор, но увы и ах, увы и ах…

Ах да! Не всё потеряно! Да, у нас нет би-анннуала и МЛЕ, но у нас есть налоговое МЛЕ. Это примерно 5,8 млн и это уже что-то! Осмелюсь предположить, что это последняя возможность получить что-то типа «3-н-Д», но сумеют ли ею воспользоваться? Кто знает, кто знает…

Загружаю...

В ЧЁМ МЫ МОЖЕТ БЫТЬ УВЕРЕНЫ!

Это будет весёлый и насыщенный сезон. За Лейкерс точно будет интересно наблюдать. Матчи будут яркими, зрелищными и с кучей Аллей-Упов. В принципе, Марк Газоль тупо может бросать мяч в сторону кольца, а там кто-то из троицы звёзд словит его и отправит в корзину. Инфа сотка, как говорится.

Большое спасибо, если Вы осилили этот текст. Жду комментариев и жарких споров!   

Больше интересного в моем телеграмме: https://t.me/in_russ_we_trust

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты автора
Vitaliy Dedikov
Популярные комментарии
Алекс Уолш
Достаточно годно.
Алексааандр
Про Маклемора забыл, его бы лучше оставить, за Маркиффа много отдавать точно не стоит и нужно задуматься, а нужен ли он вообще, в сделку со Шредером, вообще не верится Интересная статья, почему-то показалась, что написана в стиле Дэдпула, спасибо. П.С. тебе нужно с такой подачей, врываться на Ютуб))
suzanna sutonina
Вне всяких сомнений. Я далёк от поста ГМа баскетбольной команды примерно настолько, насколько Кармело Энтони далёк от статуса лучшего оборонительного игрока в истории. Тем не менее, что-то глубоко внутри мне подсказывает, что лучше было бы совершить несколько обменов, попытаться достать пару-тройку ролевых исполнителей высокого уровня, которые бы подходили под звёздный дуэт и систему, в целом. Но, как я уже говорил ранее, Леброн сродни таксисту из Убера – вечно выпрашивает звёзд. хотелось бы более детального описания какие игроки ? ладно бы это были звезды , но кузма даже не среднячек , а зп огромная для него - тоесть это даже не актив скорее всего они как вариант №1 рассматривали лилларда, но ничего не вышло так что вестбрук это лучшее что оставалось как уже писал , что если у них ничего не удастся в следующем сезоне , то у них полностью разгружается платежка (у вестбрука последний сезон с такой зп, наконец то отлетит 5 лямов денга , последний сезон газоля и все....остальных можно на год подписать) плюс после следующего сезона часть топов могут подписать новые контракты в качестве свободных агентов если у вас другое мнение напишите , что лучше вестбрука лал могли найти с учетом не только этого сезона , но и последующих п.с. да все понимают , что с ним скорее всего пролетят лал, но мы помним, что было с торонто с ленардом и милвоки с греком - череда случайных совпадений и перстни получают не самые сильные команды
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий