Эмоции после разгрома от «Црвены»: сербы благодарили детей за поддержку, Кекер взял вину на себя, фаны искали виновных

Вчера (точнее сегодня) ночью «Кайрат» влетел в гостях «Црвене» — 0:5. Мы собрали вам эмоции после игры.

Из штаба алматинского клуба официально высказался только главный тренер Кирилл Кекер, который взял взял вину на себя.

«Я, как главный тренер хочу взять на себя ответственность за это поражение. Я бы не стал говорить о силе «Црвены», в силу объективных и субъективных причин мы не смогли показать тот футбол, в который мы умеем играть.

До матча у нас были шансы 50 на 50. К сожалению, мы уступили 5:0 и для нас это печально. Теперь через неделю у нас будет возможность реабилитироваться в другом еврокубковом турнире».

Игроки «Кайрата» пока что не комментировали матч.

Загружаю...

Фаны алматинского клуба искали виновных: одни обвиняли Устименко, другие Шушеначева и игроков, а кто-то наоборот поддерживал и аргументировал неудачу молодостью и неопытностью этих игроков.

У соперников было все наоборот: у них эйфория.

Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович был уверен в результате.

«Я всегда уверен, когда у меня за спиной такие парни. Я знаю, как они защищают эти цвета. Я никогда не сомневался и не буду сомневаться в этом. Все мы знаем, в каком клубе мы находимся и какое это давление.

Я не боялся, я бы не играл в футбол, если бы боялся. Не знаю, как описать прошедшую неделю, ты растешь как клуб, как команда, как тренер, тебе многое становится понятнее. Я горжусь этими ребятами и клубом».

Станкович также упомянул феноменальную поддержку детей с трибун.

«Чувствовалось, что верили, что эта команда пройдет дальше, я же не сомневался. Феноменальная атмосфера сегодня с детьми, я сказал на пресс-конференции, что пятьдесят тысяч фанатов — это пятьдесят тысяч, но сегодня вечером было также удовольствие сыграть с поддержкой молодежи, детей, с этой прекрасной энергией».

Станкович также рассказал об опоре команды Александре Драговиче.

«С первого дня Драгович показал одно качество, в первую очередь, человеческое, он настоящий профессионал, феноменальный игрок, у нас с ним многое получилось.

Загружаю...

Постепенно набирает лидерские позиции, увлекает ребят, имеет большой опыт и лидерскую энергию. Я бы не хотел выделять парней, все они сегодня вечером показали, кто они и какова команда. Матч окончен и заархивирован, идем дальше».

Также Деян не собирается останавливаться на этом.

«Я еще не изучал соперника, видел только результат. У нас достаточно времени, чтобы все проанализировать. Нас не устраивает обеспеченная осень в Европе, мы четко поставили перед собой цель выйти в лигу Чемпионов. Мы на правильном пути».

Игроки поблагодарили детей, поддерживавших их в этом матче.

Мирко Иванич:

«Мы победили и прошли, я очень этому рад. Я благодарен детям, этим замечательным малышам, а также всем учителям и тренерам, которые привели их сегодня вечером на игру.

Я никогда не играл в лучшей атмосфере, были игры, где я выступал перед 70 тысячами зрителей, но я никогда не испытывал ничего подобного. Я бы хотел видеть ребят в следующих играх».

Александар Катаи:

«Действительно отличная атмосфера, они здорово радовались, и они были большой поддержкой. Я бы не хотел, чтобы «Делие» (объединение активных фанатов «Црвены») злились, но дети должны быть на стадионе все время, потому что они действительно феноменальные».

Также Иванич рассказывал о том, что они досконально готовились к этой игре.

«Мы никогда не сомневаемся в себе, в этом наша сила. Когда мы проигрываем, мы просто не теряем веру, Деян постоянно подбадривает нас, и это наше самое большое достоинство.

Загружаю...

На прошлой неделе мы прислушивались к различным комментариям, но извлекли из этого все, что могли. Мы молчали, работали, каждый день готовились к детальному анализу соперника, и это было плодом сегодняшней игры и нашего желания забить гол».

Катаи считал, что они провели идеальную игру.

«Я считаю, что мы провели идеальную игру, как по физической подготовке, так и по тактике, а также по реализации. Два гола для меня много значат, но в этом заслуга всей команды.

Мы начали сезон сначала с ничьей, а затем последовало поражение, но мы ни разу не сдались, что мы показали в сегодняшнем матче, и я уверен, что мы продолжим играть все лучше и лучше и добиваться таких результатов».

Фаны красно-белых были в восторге от своих игроков, кто-то искал казахстанских фанатов, а кто-то считал это местью «Црвены».

****

В следующем раунде «Црвена Звезда» встретится с чемпионом Молдовы «Шерифом» в ЛЧ, а «Кайрат» в это время сыграет с армянским «Алашкертом» в ЛЕ.

Первая встреча против армянского клуба запланирована на 5 августа.

«Кайрат» пропустил пять безответных мячей от «Црвены» в Белграде и вылетел в Лигу Европы. Есть обзор

Сегодня «Кайрат» подведет черту под третьим противостоянием с «Црвеной Звездой». Вспоминаем первые два: в 2002-м и 2015-м

«Кайрат» вырвал победу у «Црвены» в Алматы, прервав 48-матчевую серию сербов без поражений

Фото: ФК «Црвена Звезда», ФК «Кайрат»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Блог анахорета
Популярные комментарии
хозяин медной горы
вам просто повезло что у нас враатаря не было в этой игре.
1 комментарий Написать комментарий