50 миллионов благодаря Зинедину Зидану
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
За эффектным рыночным маневром, которым "Реал Мадрид" провернул сделку по трансферу Варана, скрывается фигура Зидана.
Спустя два месяца после того, как легендарный Зизу объявил о своем третьем прощании с Королевским Клубом (одним из них в качестве игрока), тренер продолжает радовать клуб.
Рафаэль Варан - защитник, который был "делом" Зидана от начала до конца. Именно Зидан является главным героем того, что французский защитник оказался в Мадриде. Зизу поддержал его и подтолкнул "Мадрид" подписать 18-летнего игрока из французского "Ланса" за 10 миллионов евро. А дальше была история.
История, которая в конечном итоге приводит к тому, что в "Мадриде" остается 50 миллионов евро - более чем достаточная причина, чтобы поблагодарить Зидана 50 миллионов раз.
Багаж Варана впечатляет - 18 титулов для защитника как мадридского игрока, 12 из них вместе с Зиданом в качестве тренера.
ZZ - звезда, которая привела игрока. и звезда, которая "увела" его из Мадрида... Правда в том, что последнее прощание с Зиданом склонило чашу весов Варана в пользу его ухода.
"Уход Зидана из Мадрида для меня грустное явление, я не могу представить команду без него", - признал Варан во время уже прошедшего Чемпионата Европы.
Дело в том, что Варан ушел тихо, без шума и пыли - не издав ни звука. Он сопротивлялся тому, чтобы превратить свое решение в "мыльную оперу" и устроить спектакль в форме восстания, дабы заставить руководство клуба предложить ему контракт с хорошими условиями.
С разрешения Директората "Мадрида", он согласовал свой контракт с "Юнайтед" и оставил окончательное соглашение по сделке в руках двух клубов, и это происходило тогда, когда он уже знал, что уходит, и несмотря на это, он тренировался в "Вальдебебасе" в качестве еще игрока Мадрида.
Варан ушёл летом 2021 года, но мог уехать намного раньше. Потому что француз, в этом смысле, всегда был востребован. Ему не нравилось время, которое потребовалось для того, чтобы его компетентность не оспаривали в "Реале", и это привело к его первому "плану побега", который уже был согласован все с тем же "Юнайтед".
Затем последовала еще одна попытка, которую пресёк Зидан, убедивший его продолжать творить историю в Мадриде. Тень Рамоса и его величие были слишком тяжелой для него, и Варан понимал (он так считал), что его не ценили так, как он этого заслуживал.
Теперь Варан почувствовал не только необходимость заключить хороший контракт, но и необходимость сменить обстановку, потому что он считает, что цикл закончился.
"Юнайтед" предложил ему захватывающий проект, которым он хотел заняться, потому что он чувствовал, что "Мадрид", к которому он принадлежал, уже не тот, что был с Зиданом, Криштиану и Рамосом. Мадрид, в своем официальном заявлении поблагодарил Варана за все, однако, благодарить нужно, в первую очередь Зидана... Спасибо Зизу за 50 миллионов...
Источник: Хосе Луйс Кальдерон - обозреватель издания "Marca".
HALA MADRID!!! VAMOS REAL!!!
P. S. Уважаемые друзья, болельщики и читатели, подписывайтесь на блог, ставьте Вашу оценку и высказывайте Ваше мнение в комментариях. Спасибо Вам за внимание.