Евгений Ловчев – о передаче «Спартака» болельщикам: У нас в стране это невозможно

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Бывший президент мини-футбольного «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал «РБ Спорт» информацию о передаче клуба болельщикам.

Ранее издание «Спорт-Экспресс» сообщило, что мини-футбольный «Спартак» содержится и управляется при помощи болельщиков. Согласно источнику, на данный момент болельщики совместно покрывают уже 15 процентов бюджета клуба. «У нас в стране сейчас это – невозможная вещь. У нас спорт дотационный. Мы прекрасно понимаем, что футбольная команда должна существовать на деньги, которые она зарабатывает. Именно на те, которые к ней приходят от болельщиков.  Но у нас этого сделать почти невозможно. Надо же еще содержать футбольную школу. У нас люди получают по контрактам незаработанные деньги – это двигатель отсутствия мастерства работы клубов. Я встречался с Петром Авеном, который хотел купить футбольную команду. Но он тоже видит, что каждый год у «Лукойла» теряется около 70 млн долларов. В мини-футболе же ходят не так много людей. Сейчас не тот «Спартак», который раньше битком собирал дворцы спорта на матчи с цска. Но и тогда тоже приходилось жить за счет спонсоров», - заявил Ловчев. В июне 2019 года нынешний владелец футбольного «Спартака» Леонид Федун заявил, что в 2023 году передаст клуб болельщикам. До конца 2020 года должна была быть проработана схема передачи «Спартака» некоммерческой организации, членами которой станут болельщики, но этого не произошло.

Источник

Популярные комментарии
Дмитриев Юрий
И не надо. Пусть болельщики и ругают Федуна за какие-то его решения с горяча, но никто не будет столько делать для Спартака, сколько Федун. Болельщикам в принципе нельзя передавать клуб. Это прямой путь к расформированию.
Антон Путятин
Интересно будет посмотреть на игру команды в ФНЛ.
Сергей Ларюк
Добрый вечер , Юрий полностью согласен и с тобой и с Евгением Ловчевым , основная масса болельщиков , нет наверное болел - максимум , что смогут сделать так это сказать в эфире какую нибуть галиматью, в России больще Федуна для Спартака как клуба , больше ни сделал никто и это правда ., Федуна можно сравнить только с Галицким ., и все , я не беру тех людей которые ковали славу Спартака в прошлов и не пытаюсь как то умолить их заслуги , отдачу , пользу , что каждый из них при внес в Спартак , так, что как то так .
Ответ на комментарий Дмитриев Юрий
И не надо. Пусть болельщики и ругают Федуна за какие-то его решения с горяча, но никто не будет столько делать для Спартака, сколько Федун. Болельщикам в принципе нельзя передавать клуб. Это прямой путь к расформированию.
3 комментария Написать комментарий