Тоттенхэмнутые трансферы #4
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Пока итальянцы празднуют победу на Чемпионате Европы, мы посмотрим, чем Тоттенхэм собирается отвечать на трансферы Санчо в МЮ и Де Пауля в Атлетико.
Первая часть, как обычно тут, вторая - тут, а третья - здесь.
Янник Вестергор
Клуб: Саутгемптон
Страна: Дания
Возраст: 29
Позиция: защитник
Трансферная стоимость: 18млн евро
Первые новости об интересе "Шпор" к датскому защитнику появились ещё при Жозе Моуринью. Прошло полгода, а трансфер до сих пор находится под большим вопросом, хотя интерес Тоттенхэма сильно вырос. Основная причина, по версии "talkSPORT", кроется в том, что Саутгемптон не хочет связываться с Даниэлем Леви после трансфера Хёйберга годом раннее. "Шпорам" придётся делать очень щедрое предложение, чтобы руководство "Святых" всё-таки вступило в переговоры. Главным конкурентом в борьбе за защитника, кстати, является Рома, которую сейчас возглавляет Жозе Моуринью.
Милан Шкриньяр
Клуб: Интер
Страна: Словакия
Возраст: 26
Позиция: защитник
Трансферная стоимость: 60млн евро
Целый год уже длится "сериал" об этом трансфере. Планировалось, что словак присоединится к Тоттенхэму ещё осенью, но Интер почему-то попросил за него деньги. Сейчас руководство миланского клуба рассчитывает получить предложение в размере 50млн евро, и как по мне, лучше эти деньги вложить в Шкриньяра, чем в того же Кунде. Но "The Athletic" сообщил, что скорее всего, "Шпоры" не смогут себе его позволить этим летом.
Марсель Забитцер
Клуб: Лейпциг
Страна: Австрия
Возраст: 27
Позиция: полузащитник
Трансферная стоимость: 42млн евро
По информации "BILD", австрийский полузащитник хочет покинуть Лейпциг и будет доступен этим летом всего за 20млн евро, что является крайне маленькой суммой за такого игрока. Ранее сообщалось, что Фабио Паратичи хотел бы видеть Забитцера в составе для усиления полузащиты. Главное, сейчас не упустить момент, пока не появилась ещё куча желающих его приобрести.