Евро - 2020 раскрыл потенциал многих игроков, куда может отправиться Дамсгор?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Турнир сборных всегда открывает футболу игроков, фамилии которых не были известны широкой публике. После завершения турнира (а не редко и во время его проведения) за "новыми бриллиантами" выстраивается очередь из топ-клубов, желающих заполучить себе звезду. Хотя иногда, чтобы уехать играть в Европу, достаточно просто ударить кого-нибудь стулом(да простит меня Саша Кокорин).

Четыре мяча и безхарактерная игра еще долго не выйдут из нашей памяти, Миккель Дамсгор положил начало разгрому и смог влюбить в свою игру нейтральных болельщиков.

Миккель сыграл на первом для себя взрослом турнире за сборную, до этого привлекался к играм за молодежную сборную U-21. Впервые Дамсгор появился на поле в матче со сборной Бельгии, к удивлению многих, главный тренер датчан Каспер Хьюлманд доверил место в старте 21-летнему парню, фамилия которого была на слуху разве что у фанатов "Сампдории", но он не подвел! За 72 минуты игрового времени датчанин успел нанести два удара (больше только у Брэйтуэйта), четыре попытки из шести пойти в дриблинг оказались удачными, но и в защиту игрок атакующего плана успевал возвращаться - совершил два отбора из двух предпринятых.

Как итог - место в старте на решающий для сборной Дании матч с Россией, открытие счета красивым ударом из-за пределов штрафной (Сафонов помог немного помог), все те же 72 минуты на поле, во время которых Дамсгор успел побывать везде - и на правом фланге атаке, и на левом, и даже на позиции десятки и везде был невероятно полезен своими открываниями!

К сожалению для игрока, его сборная вылетела в полуфинале от сборной Англии (пусть и спорно), датчане смогли забить единственный гол со штрафного, который и исполнил Миккель, а встреча закончилась в дополнительное время - 2:1.

По информации инсайдера Фабрицио Романо, клуб не намерен продавать игрока, если не поступит достойной предложение. "Сампдория" оценивает Дамсгора в 40 миллионов евро. По информации многих источников, за ситуацией вокруг игрока пристально наблюдают "Барселона", "Ювентус" и "Милан". Последние даже сделали запрос о трансфере игрока, предложив 20 миллионов евро и Конти сверху. Президент «Сампдории» Массимо Ферреро в интервью Tuttosport дал следующий комментарий о будущем атакующего полузащитника Миккеля Дамсгора: «Я ждал от него хорошего выступления на чемпионате Европы. Хочу ответить всем клубам, кто интересуется нашим игроком. Либо они делают достойное предложение, либо он не продается. Мы хотим сохранить футболиста и получать удовольствие от его игры».

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мяч, ворота, футбол
Популярные комментарии
laudrup
Может, пусть лучше поиграет ещё сезон в Сампе, станет лидером клуба и сборной.
olegio rosso
Дамсгору не мешало бы набрать массы. Особенно на фоне Англии было заметно здоровые бритиши как пацана оттирали его от мяча. В остальном конечно светлая голова на поле, прям веет старым добрым футболом когда игра еще не была заточена на физухе
2 комментария Написать комментарий