Ули Хенесс наехал на Тони Крооса, игрок «Реала» ответил ему
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Легенда «Баварии» и бывший президент клуба Ули Хенесс наехал на Тони Крооса в прямом эфире немецкого телеканала Sport 1.
«Первые две игры в отборочных матчах чемпионата мира (да-да, Хенесс говорит именно про ЧМ!) были довольно приличными с четырьмя защитниками, затем Лев сменил трех защитников, в этом не было никакой необходимости. Почему? Лёв хотел интегрировать Крооса», - сказал Хенесс.
«Если бы мы играли с Киммихом, Горецкой и Мюллером в полузащите, Гнабри и Сане на флангах и Хаверцем впереди, то сегодня мы были бы в совершенно на другом месте. Я уверен в этом на 100%. Мне нравится Тони Кроос, в прошлом он показывал футбол мирового уровня. Он был великолепен в «Баварии». Но его способ игры манера игры полностью исчерпала себя. Он больше не подходит для современного футбола.
В последней четверти часа мы проиграли Англии 1:0, Кроос больше не пересекал среднюю линию. Он пасовал в сторону, затем снова в сторону, пока оборона соперника не приспособилась.
Игроки «Баварии» в сборной Германии должны были сказать: «Тони Кроос больше не вписывается в этот футбол своей игрой. В нашем футболе играют вертикально. Мяч все время идет вперед».
Что на этот бред ответил Тони?
«Ули Хенесс — человек с большими футбольными знаниями (даже если этого было недостаточно для RTL), мало интересуется полемикой и полностью в ладу сам с собой», - написал Кроос в Твиттере. «Как и его садовник».
Uli Hoeneß ist ein Mann mit großem Fußballsachverstand (auch wenn es für RTL nicht gereicht hat), wenig Interesse für Polemik und mit sich komplett im Reinen. Ähnlich wie sein Greenkeeper.
— Toni Kroos (@ToniKroos) 11 июля 2021 г.
RTL - немецкий телеканал. Хенесс работал там экспертом, но был быстро уволен, потому что считался слишком поверхностным и предвзятым в своем анализе.
А «садовник» — это отсылка к Лотару Маттеусу, еще одной легенде Германии и «Баварии», который недавно так же критиковал немецкого игрока.