Клубы Ла Лиги намерены помочь «Барселоне» подписать Месси

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

По мере того, как сага о новом контракте Лионеля Месси набирает обороты, радиостанция Onda Cero сообщает, что ряд клубов Ла Лиги готовы помочь «Барселоне» продлить контракт с Месси.

Клубы, о которых идет речь, не называются, однако их президенты считают, что пребывание Месси в Ла Лиге лучше всего повышает уровень футбола в турнире.

Теперь Месси является свободным агентом и может вести переговоры о новом соглашении с клубами за пределами Испании, если «Барселона» не сможет прийти к соглашению с ним.

В последнее время «Барселона» продает ряд игроков скамейки, чтобы получить хоть какой-то приток денег в клуб. Жан-Клер Тодибо, Хуниор Фирпо, Карлес Аленья, Серхио Акьеме, Конрад де ла Фуэнте и Матеус Фернандес уже покинули расположение клуба.

Помимо них, этим летом могут быть проданы Антуан Гризманн, Миралем Пьянич и Самюэль Умтити.

Месси зарабатывает более 70 миллионов евро в год, и если «Барса» не сократит расходы, они просто не смогут предложить ему столько денег.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
FC Barcelona
Популярные комментарии
blaugrana_fan10
это ли не показатель значимости и величия Лео для футбола?
Бестрофейник 20-21
Давайте купите дембеле и коутиньо этого конечно будет недостаточно но все же
gregorysim@mail.ru
Президенты клубов могут выступить с совместным громким заявлением - они понимают, что без Месси снизятся доходы Ла Лиги, а значит и их клубов. Если таких президентов будет большинство, то появятся шансы на успех.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий