Куда делся Набоков?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Все мы с вами вчера наблюдали интереснейшую и очень нервную игру. Эдакие хоккейные догонялки с Каролиной. Айлендерс одержали победу, и соотвественно, вырвали два очка у прямого конкурента за место в плэйофф.  

Подробности об игре чуть позже, а пока хотелось бы вернуться к животрепещущему топику под названием "Набоков".

Многих интересует, почему же в последних играх он не появлялcя в заявке. Начну с официальной информации - он испытывает похожие на простуду синдромы. По той же причине, не играл игру в Виннипеге Стэйос. Я уточнила - со Стайосом все верно, был болен, поправился. А вот с Набоковым все не так просто.

Наши пиарщики команды упорно ничего не комментируют, и повторяют одно - он болеет. Даже таким экспертам как Бутч Горинг и Стэн Фишлер не удалось ничего другого выпытать. Ну что ж, будем думать, что он и вправду приболел (а заодно и заразил Окпосо, который из-за тех же симптомов сегодня утром пропустил раскатку.)

Вот вам еще пища для размышлений - ни сегодня утром, ни вчера его также не видели на утренних раскaтках.  Я работаю на всех домашних играх, и всегда вижу ребят, который либо по болезни, либо запасные всегда присутствуют на играх. У них определенный суит, в котором они смотрят игру, а в перерывах спускаются в раздевалку послушать, чего тренер говорит. Так вот,  даже хромой Риз был, Хамоник с гипсом на носу был, а вот Набби - увы не было. 

Еще из слухов: агент Набби ведет переговоры с 4 клубами, в список которых входит Детройт и Чикаго. На днях разговоры зашли и о Филадельфии с Торонто. К примеру, слышала Флаэйерс якобы могут трейдануть Бобровского, возможные варианты - Набби и Хардинг. 

Теперь о других слухах. Агент Набокова обмолвился сегодня, что переговоры о новом контракте с Айлендерс "начнутся очень скоро". Не поэтому ли его не заигрывают сейчас? Ну впрочем, он по-прежнему может быть болен.

 Далее, Набоков сам совсем недавно высказал свое желание продолжать играть за Айлендерс. В личной беседе он мне сказал тоже самое. Ему очень нравится команда, парни, отношение, любовь болельщиков, и близость большого города. Это было бы огромное достижение переподписать его, учитывая то, как вся эта история начиналась. 

Ну и на последок о потолке. Если у Айлендерс на следующий сезон все останется более-менее также, потолок Набби будет всего 670 тысяч, что явно его не устроит, да и чего греха таить, играет он сейчас на абсолютно другом ценовом уровне. Есть вариант, что уидет на пенсию Ролстон с его огромным 5-миллионным контрактом. Tогда, конечно, станет намного легче делать финансовые предложения. Но не забываем, впереди переговоры о новом контракте Паренто. Так что, это жаркая пора для Гарта Сноу. А болен ли Женя на самом деле или нет, это каждый как хочет, так пусть и думает.

Новые апдейты по "делу Набокова" появятся буквально на днях, я уверена.

 А пока, верим в победу команды.  Отчет об игре с Каролиной, чуть позже сегодня.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Об Islanders от Инсайдера
Популярные комментарии
Igorsv
Спасибо, Аня. Будем надеяться, что Женя просто болен (бывает). Команде без него будет трудно пробиться в плей-офф. Именно его игра больше всего вселяет надежду, что плей-офф для Айлендерс - реальность. Удачи команде!
quantumS
Да, ты прав! Поэтому пока будем надеяться на его скорейшее возвращение
Ответ на комментарий Igorsv
Спасибо, Аня. Будем надеяться, что Женя просто болен (бывает). Команде без него будет трудно пробиться в плей-офф. Именно его игра больше всего вселяет надежду, что плей-офф для Айлендерс - реальность. Удачи команде!
Valerong
Игра с Оттавой очередной раз показала,что такое Айлы без Набокова.И так все в натяжку в атаке,а тут еще на воротах, мож сказать, никого.Нет тыла,нет игры.Когда тащит Набби стремно спустя рукава играть.А так...руки, наверно,опускаются.Но за такие бабки играть,когда предложений полно - это альтруизм.К сожалению «...выхода нееееет...» (Хоть бы я ошибся)
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий