Финал УИМа у дам

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Наконец то определились финалистки у "слабого" пола! Теперь осталось лишь посмотреть, как они соответствуют игровым ожиданиям ...

Выскажу своё личное отношение, не имеющее ничего общего с блогом, поскольку в мире "бложества" свои порядки и законы, не имеющие ничего общего с обычной жизнью, хотя и проявляющие некоторые её изменения.

Спрогнозировать результат или победу в спорте, а тем более в таком высокоэмоциональном женском, невозможно, но последний скандал какого-то футболишки-ставочника с Касаткиной наглядно показал, что желание "на халяву срубить бабла" на ставках и реакция на потерю этого самого бабла, проявляет некоторые качества людей, которые им до поры до времени удавалось скрывать. И никакими штрафами, наказаниями этого бедолагу не исправить, воспитание ведь процесс очень длительный...

Хорошо это или плохо - решать обществу, а нам разумнее снисходительно относится как к результатам, так и к прогнозам вероятности победы, основывающимся лишь на некоторые известные факты, зафиксированные в статистике игроков, поскольку реальное состояние и готовность к соревнованиям известны в лучшем случае только тренеру и спортсмену, хотя и одному из них не всегда...

Денни часто повторял, что он не прогнозирует результат, а лишь просчитывает некоторую его вероятность, по имеющимся достоверным фактам. Мои способности и возможности ограничены в получении такой информации, поэтому я воспользуюсь лишь общеизвестными фактами и собственной логикой в их интерпретации.

Бакуля несколько раз пыталась нас растормошить вопросами о нашем мнении в отношении победительницы УИМа, но кандидатов было слишком много, чтобы охватить их хотя бы самым примитивным анализом.

Теперь же их осталось только две и задача выглядит посильной, хотя всё же далеко не такой простой, как мне показалось до того, как я стал все эти данные анализировать.

1. По личным встречам ведёт Эшли 5:2 - казалось бы преимущество достаточно явное, но

2. Если брать соотношение противостояний на траве, то счёт ничейный и последнюю игру выиграла Каролина

3. Да и титулов ВТА у Каролины 16 против 11-ти у Эшли...

4. Соотношение же проигрышей и побед у Эшли 36 %, а у Каро 55

5. Хотя игр Каро сыграла больше чем в два раза: 865 против 380 у Эшли (опыт всё же)

5. А вот титулов на траве у Эшли 4, против 3-х у Каро...

6. Шесть из семи их противостояний были либо 3-х сетовыми, либо заканчивались тай-брейком, так что игра по любому должна быть интересной.

7. Если же сравнивать, как они сыграли с "мерилом" тенниса "великой и ужасной", то Эшли оба раза ей проиграла, а у Каро паритет - один раз и в последней игре надрала всё таки она Си))) (то есть шанс у Каро всё же есть, невзирая на статистику).

Поэтому желаю всем приятного созерцания игры!

С Уважением

Виктор

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Nasha Masha
Популярные комментарии
gsvw
Какие вы просвещённые однако...))
Ответ на комментарий Игорь Лукьянов
Айла Томлянович-девушка Берреттини))
gsvw
))) Хулиган ты!)))
Ответ на комментарий Игорь Лукьянов
https://www.youtube.com/watch?v=u2ZTntqgMd8 не удержался)))
lusy_s
Ни за кого не болею, но думаю, что победит Барти.
Еще 80 комментариев
83 комментария Написать комментарий