👏🏼 Полузащитник «Милана» Сандро Тонали отказался от полумиллиона в год, чтобы остаться в клубе

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Благодаря ему «Милану» также удалось снизить сумму выкупа аж на 10 млн!

«Милан» полностью согласовал условия выкупа полузащитника «Брешии» Сандро Тонали после годичной аренды. О сделке официально должны объявить уже в эту среду, после чего игрок сразу же прибудет в расположение команды на предсезонные сборы.

По данным инсайдера Джанлуки ди Марцио, «Милану» удалось договориться с «Брешией» о снижении чистых выплат за Тонали аж на 13 млн евро – с 15+10 до 7+5 млн (также в сделку будет включен воспитанник «россонери» Джакомо Ольцер, которого клубы оценили в 3 млн).

Примечателен в этой истории тот факт, что на успешность итогового трансфера удалось повлиять и самому Сандро.

Во-первых, как оказалось, ради того, чтобы остаться в «Милане» Тонали согласился на значительное урезание зарплаты – с 2 млн евро в год по старому контракту до 1,5 млн по новому (Николо Скира).

Во-вторых, согласно данным Gazzetta dello Sport, «Милан» мог активировать опцию выкупа Тонали на прежних условиях только до 16 июня – после истечения этой даты права на будущее итальянца вновь возвращались к «Брешии». Но сам Сандро сразу же уведомил бывший клуб о намерении остаться в «Милане» и наотрез отказался даже вести переговоры с другими командами. Как понимаете, за год до истечения контракта с Тонали у руководителей «Брешии» просто были связаны руки.

Кстати, по другим данным, президент «Брешии» Массимо Челлино пошел на уступки «Милану» в том числе и потому, что очень ценит тянущуюся из далекого прошлого дружбу с «россонери», установившуюся еще со времен Адриано Галлиани.

Кстати, сам Тонали является болельщиком «Милана» с детства, это уже известный факт.

Его бабушка сохранила детское письмо, в котором юный Сандрино просил у святой Луции «полный комплект формы «Милана»: футболку шорты и гетры». Этой публикацией делился Sky Sport еще год тому назад, во время перехода игрока в стан «россонери».

А сразу после трансфера в «Милан» Тонали даже лично созванивался с экс-легендой «россонери» Дженнаро Гаттузо и просил того взять его игровой номер.

Видите, романтика девяностых и нулевых все еще жива в футболе! И как же мощно вся эта ситуация контрастирует на фоне Джанлуиджи Доннаруммы!

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ АВТОРА О «МИЛАНЕ» – АНАЛИТИКА, ТЕХНИЧЕСКИЕ И ТАКТИЧЕСКИЕ РАЗБОРЫ, СТАТИСТИКА, ЭКОНОМИКА И ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЗНАТЬ О ЛЮБИМОМ КЛУБЕ.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
AC Milan
Популярные комментарии
Felipe63
Парень молодой и перспективный, верю в него. FORZA MILAN!
vladimirtirs
чалханоглу вышел из чата
d.shustak
Ну, и хорошо. Ни на свою ЗП, ни на первоначальную сумму трансфера он не играл и близко. Хорошо, что это понимает и идёт на уступки. Надеюсь, что все-таки заиграет и уж тогда получит уже заслуженную и в разы увеличенную ЗП)
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий