У Мозгова в Денвере появится своя «милиция»

Фанатский сайт «Денвера» Denver Stiffs на хостинге SB Nationустроил акцию в поддержку Мозгова:

«Как многие из вас знают, я – большой фанат молодого российского центрового «Наггетс» Тимофея Мозгова. В этом сезоне у него не всегда все получалось, но я все равно за него болею. Чтобы отдать дань уважения его русским корням и показать нашу поддержку, я и мой друг Рори сделали несколько футболок со слоганом «Mozgov′s Militia» [«Милиция Мозгова»]. Я раздам бесплатно ограниченное число футболок здесь на сайте и на Colorado Sports Guys… Следите за новостям, подписывайтесь на мой Твиттер, не упустите свой шанс. Вперед, «Наггетс»!».

 

Кстати, если верить Твиттеру, одну из футболок выиграл болельщик «Денвера» из Санкт-Петербурга (LenVo). Он правильно ответил на вопрос, за какую команду выступал Тимофей в сезоне 2004-2005.

Источник: InoProSport

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
InoProSport.Ru
Популярные комментарии
Daygre
Может быть, где-то на sports.ru уже публиковали, но я, честно говоря, не видел...
кункт
Только милитиа это не милиция в переводе) а ополчение или отрдя можно перевести как
Flyingfishtrumpet
сейчас в русском понятие «милиция» вполне однозначное. нет смысла приводить устаревшее значение, когда все давно говорят «ополчение».
Ответ на комментарий Daemond
Ничего странного в звучании не вижу, да и никто не пытался переврать америкосов. Кто утверждал, что американцы не имели в виду ополчение? Для понимания значения слова «милиция» в правильном смысле как раз даны фото и в скобочках английский вариант фразы. Не знаю, как в вашем понимании, а в моем милиция в русском языке - слово многозначное, в том числе и ополчение, пусть это и устаревшее название
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий