Последняя встреча Мартинеса и Манчини закончилась сенсацией!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня в ¼ финала Чемпионата Европы встретятся Бельгия и Италия. История и карьера тренеров этих сборных очень разная. Манчини тренировал в топовый клубах Италии, Англии, России и Турции. Выиграл в общей сложности 13 трофеев! Список клубов у Мартинеса скромный – это «Суонси», «Уиган» и «Эвертон». Он выиграл всего лишь один трофей, но он многое значил для болельщиков «Уигана», Кубок Англии 2013 года.

Квадратный мяч - мой телеграм-канал. Пишу об интересном! Во время Евро и Копа Америки там будут самые интересные заметки. 

Этот трофей является единственным в истории клуба. В финале Кубка Англии «Уиган» обыграл «Манчестер Сити» Роберто Манчини…

Команды на пути к финалу не встретили серьёзных соперников и 11 мая на «Уэмбли» встретились.

"Уиган" дал бой выставившим самый что ни на есть боевой состав "Сити". Пусть трио защитников едва поспевало за Сильвой, Насри, Агуэро и Тевесом, партнеры Бойса, Алькараса и Шарнера выстроились у своей штрафной и не давали развернуться атаке "горожан". Провинциальный клуб противопоставил фавориту все то, что мог - эмоции и старание. После перерыва команды продолжили в том же духе, но манчестерцы куда больше владели мячом.

Загружаю...

Упорнейший матч дополз до конца основного времени - и 91-я минута взорвала скромный Уиган. Макманаман заработал угловой, Мэлони его подал, а Уотсон головой вбил мяч в сетку. В итоге - первый в истории "Уигана" серьезный трофей, 1 миллион 800 тысяч фунтов стерлингов призовых, отличное настроение перед двумя матчами за выживание в премьер-лиге (команда в итоге вылетела), попадание в групповой этап Лиги Европы и слезы радости владельца клуба Дэйва Уилана. Будучи игроком "Блэкберна", в финале на "Уэмбли" против "Вулверхэмптона" он сломал ногу, а его команда уступила трофей. История отблагодарила Уилана за веру и упорство, с каким он тащил "латикс" из низших лиг в элиту.

"Это невероятно. Мы постоянно говорим о Кубке Англии, о желании исполнить свою мечту, и вот "Уиган" смог. Выиграть Кубок Англии - монументальное достижение. Достижение заключается в том, как мы этого добились. У нас фантастическая группа игроков, обладающих невероятным мужеством и невероятной верой в себя. Весь город верил в нас, и сейчас очень подходящий момент закончить начатое в этом турнире, к которому наш президент (Дэйв Уилан) испытывает особые чувства», - сообщил Мартинес в интервью ESPN.

А вот, что сказал Манчини после проигрыша: «Слухи о моем увольнении – чушь. Я знаю футбол, и понимаю, что в футболе может случиться все, что угодно. В течении 1-2 недель мы все узнаем, правда это или нет. Если это неправда, то это будет означать, что за последние дни вы написали кучу дурацких статеек. Если это правда, то дураком окажусь я. Сохраню я свою работу или нет – не моя проблема. Я все равно продолжу выкладываться на все 100%, как всегда. Я уверен, что за последние три года мы проделали хорошую работу. А контракт, который я подписал с клубом прошлым летом, рассчитан на 4 года – не на один».

Загружаю...

 

Манчини правда не доработал до конца сезона. Его уволили через два дня после проигрыша в финале. Так что Манчини дурак, сам это признал и, наверное, принял.

Манчини и Мартинес встречались между собой 8 раз, первый представлял всегда «Манчестер Сити», второй – «Уиган». 7 раз одерживал победу итальянец и 1 раз испанец, за то какую победу одержал, ИСТОРИЧЕСКУЮ!

 

Сможет ли Мартинез одержать вторую победу над Манчини или Италия продолжит свою беспроигрышную серию? Ответы пишите в комментариях или в моём телеграмм-канале «Квадратный мяч».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Квадратный мяч