Помните текст ESPN про коронные броски? На самом деле анимацию для него рисовал гениальный WalkerTKL

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

31 марта на ESPN вышла колонка Кирка Голдсбери про эволюцию коронных бросков в NBA. Об этом сразу же написали в телеграм-канале «Фалька не приехал». А через пару дней вышел перевод на Sports.ru. Но откуда такой интерес у российский медиа к хорошему, но ничем не примечательному на первый взгляд тексту? Всё дело в анимации, сопровождающей рассуждения Голдсбери - они просто гениальны.

Никто не упомянул автора анимаций. А он вытворяет подобную красоту вот уже на протяжении пяти лет.

«Фалькао» присвоили анимации Кирку, причём не только эти, но и иллюстрации со всех прошлых его материалов. А автор Sports-a вообще был уверен, что анимация дела рук ESPN. Однако под оригинальным текстом можно найти имя гения - WalkerTKL.

WalkerTKL - художник из Чикаго, которому не безразличен спорт, особенно баскетбол. Он размещает работы в своём блоге в Instagram.

Первую спортивную работу Уолкер выложил 29 мая 2016 года - рисунок Стэфа Карри с горящей рукой. Уже здесь прослеживается коронный стиль художника: яркий насыщенный цвет и детальный реализм с элементами дополненной реальности, будь то имитация взрыва после попадания, превращение мяча в клочок космического неба или рука Стэфа, загарающаяся из-за бесконечных попаданий. Ну а дальше WalkerTKL начал творить магию.

Уолкер внимательно следит за NBA. И просто шикарно тизерит финалы.

Ну а дальше был финал NBA 2016. Схватка Стэфа с ЛеБроном, «ГСВ» 73-9 против «Кливленда», отыгравшегося с 1-3, монструозный блок Джеймса. И все это WalkerTKL запечатлел в своих работах.

Вообще, финал NBA - событие непомерного масштаба, вызывающее кучу эмоций у миллионов зрителей, и Уолкер не исключение. К финалу он старается написать работу, которая как бы предвкушает эстетический оргазм публики от увиденного на паркете.

Вот его шедевры, тизерившие финал 2020 в пузыре.

А эти работы были выложены перед схваткой «Финикса» и «Милуоки» в этом году.

На многих анимация художника изображены легендарные моменты в истории NBA.

Я уже писал о том, что WalkerTKL из Чикаго. Неудивительно, что он поддерживает «быков». И они вдохновляют его на создание шедевров. Вот постерданк Пиппена,

а это легендарный выстрел Кукоча.

Но вдохновляется он не только «Чикаго». Я уже писал про блок ЛеБрона. А вот например, попаданием Лина, после которого маленький в одночасье стал звездой.

Блог WalkerTKL будет интересен и любителям американского футбола и хоккея.

Любите спорт и помните, что это не просто соревнования - это искусство.

P.S. - следить за творчеством WalkerTKL и не только можно в моем телеграмм-канале.

Источник фото, анимаций и вдохновения - аккаунт художника в Instagram.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Баския с мячом
Популярные комментарии
Mylene
Но, это же, просто, видеофрагменты обведённые на графическом планшете! Правильно?
Reaman
Точняк. Коронка от Янниса это штрафные )
maniakus
Ещё раз, мда... это конечно анимация, но сделанная из коряво отрисованных видеокадров, тот, кто этого не видит, совершенно не в теме... а "гениальность" просто зашкаливает...
Ответ на комментарий alpakabukaka
Да, потому что, если присмотреться, можно заметить, что это покадрово прорисованная анимация, а не обрисованные видеокадры)
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий