Смерть Далиана Аткинсона: присяжные признали полицейского Бенджамина Монка виновным в непредумышленном убийстве

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

олицейский Бенджамин Монк был признан виновным в непредумышленном убийстве Актинсона, но был оправдан по обвинению в умышленном убийстве

Бывший футболист Далиан Аткинсон скончался в августе 2016 года. Полицейский Бенджамин Монк отрицал как обвинение в убийстве, так и обвинение в непредумышленном убийстве.

Офицер полиции признан виновным в убийстве бывшего профессионального футболиста Далиана Аткинсона. 

Полицейский Бенджмин Монк подвергал Актинсона воздействию электрошокера в течение 33 секунд, что более чем в шесть раз дольше обычного, после чего ударил его минимум два раза по голове во время задержания в августе 2016 года.

Присяжным заседателям Королевского суда Бирмингема потребовалось более 18 часов для вынесения единогласного решения о признании Монка виновным в непредумышленном убийстве. В то же время обвинения в умышленном убийстве были отклонены.

Полицейский Бенджамин Монк был признан виновным в непредумышленном убийстве Актинсона, но был оправдан по обвинению в умышленном убийстве

Присяжные продолжают рассматривать обвинения в нападении в отношении коллеги Монка, констебля Мэри Эллен Беттли-Смит.

48-летний бывший нападающий «Астон Виллы», «Шеффилд Уэнсдэй» и «Ипсвич Таун» ранним утром 15 августа 2016 года кричал на улице, возле дома своего отца в Телфорде, и требовал, чтобы его впустили.

По данным благотворительной организации «Inquest», с 1980-х годов ни один полицейский не был признан виновным в умышленном или непредумышленном убийстве после или во время задержания.

Последний раз полицейский был осужден по такому делу в 1986 году, когда сержант полиции Мерсисайда был признан виновным в непредумышленном убийстве после того, как пнул и ударил в камере предварительного заключения бывшего водителя автобуса.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Британский пресс