Евро 2020. Группа B и C. Подробные расклады

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Взглянем на группы B и C с учетом того, что Швейцария заняла третье место в группе А с показателем 4 очка и разницей -1.

Начнем с группы С. Не потому, что мне очень хочется, чтобы Украина вышла в плей-офф (а мне этого очень хочется), а потому что там все значительно проще.

Турнирная таблица после двух туров

Оставшиеся игры

Загружаю...

Голландия первая при любых обстоятельствах, потому что она обыграла, и Украину и Австрию, и при равенстве очков будет выше.

Удачи тебе Голландия (или Нидерланды? Путаюсь как надо называть и на какое колено вставать при этом), посмотрим, что с оставшимися местами.

Тут в общем тоже все несложно.

Украина и Австрия разыгрывают второе место. Украину устроит ничья, потому что Гарны Хлопцы забили больше Австрии и по этому показателю, в случае равенства очков, будут выше.

Но надо понимать, что 4 очка у Австрии, в случае ничьей, это 4 очка при разнице 0. Это во первых, значит лучше, чем у Швейцарии, а во -вторых, в любом случае фактически гарантия плей-офф.

Македония последняя по тем же причинам, по которым Голландия первая. Проигрыш в личных встречах Украине и Австрии закрыл для команды возможность обойти их с тремя очками, в случае (очень маловероятной) победы над Голландией.

Если тут понятно. Давайте двинем в группу B, где и правда серьезные запутки и поймем, как не пустить сраных лаптей в плей-офф.

Оставшиеся матчи

Загружаю...

Есть две реально запутанные ситуации. Когда Финляндия выигрывает у Бельгии, а Россия у Дании и когда Финляндия проигрывает Бельгии, а Дания выигрывает у России.

Обратимся к регламенту.

Если Бельгия, Финляндия и Россия набирают по 6 очков (ощущение, что пишу фантастический рассказ, но уж ладно) то в играх между этими командами будет по 3 очка. Разница в матчах между этими командами очевидна сейчас только для России -2. У Финляндии она будет явно лучше (-1 плюс победа над бельгийцами) Бельгийцы могут пропустить Россию вперед только если проиграют Финляндии 0:6. При поражении 0:5 Бельгия будет выше за счет количества забитых мячей.

В итоге Россия не поднимется выше второго места в этом раскладе и скорее всего останется третьей, но с гарантией выхода в плей-офф, потому что пролететь мимо плей-офф с 6 очками не может даже Россия.

Другая история начинается в случае поражения Финляндии от Бельгии и победы Дании над Россией. Куда более реальный вариант. Три команды с тремя очками.

У Финляндии разница определена 0 при разнице 1:1.

Если Дания побеждает Россию с разницей в 2 мяча, то она вторая, Финляндия третья, Россия едет домой.  

Если Дания побеждает Россию 2:1 (3:2, 4:3…), то Дания вторая, Россия третья с тремя очками и разницей -3 (мизерные шансы на плей-офф), Финляндия четвертая.

Если Дания побеждает Россию 1:0, у всех трех команд в матчах между собой 3 очка и разница 1:1. Выходим на большую дорогу и смотрим ситуацию во всех матчах.

Дания выше России (-1 против -3) Финляндия третья при поражении от Бельгии 0:1 или 0:2 и уступает России место в тройке при поражении 0:4. При поражении Финляндии 0:3 (и поражении России 0:1) Россия будет выше по личной встрече.

Загружаю...

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Йокнапатофа
Популярные комментарии
Under
При поражении Финляндии 0:3 (и поражении России 0:1) Россия будет выше по личной встрече. Если я правильно разобрался с правилами, это неверное заключение. https://www.uefa.com/uefaeuro-2020/news/026a-1286c3028f34-c072d2f81d9b-1000--who-needs-what-to-go-through/ If two or more teams in the same group are equal on points on completion of the final tournament group stage, the following criteria are applied, in the order given, to determine their rankings: a. higher number of points obtained in the matches played among the teams in question b. superior goal difference resulting from the matches played among the teams in question c. higher number of goals scored in the matches played among the teams in question d. if, after having applied criteria a) to c), teams still have an equal ranking, criteria a) to c) are reapplied exclusively to the matches between the remaining teams to determine their final rankings. If this procedure does not lead to a decision, criteria e) to i) apply in the order given to the two or more teams still equal e. superior goal difference in all group matches f. higher number of goals scored in all group matches g. higher number of wins in all group matches h. lower disciplinary points total based only on yellow and red cards received in all group matches (red card = 3 points, yellow card = 1 point, expulsion for two yellow cards in one match = 3 points) i. position in the overall European Qualifiers rankings
1 комментарий Написать комментарий