«Айлендерс» не отпускают «Тампу»: помогли сэйвы Варламова и подвиг защитника на последних секундах

А можно эта серия никогда не закончится?

«Тампа» и «Айлендерс» в полуфинале плей-офф дают настоящий ураган эмоций – Барри Троц орет на арбитров, Кучеров устраивает шоу, от которого в восторге все ценители креатива, а Андрей Василевский и Семен Варламов играют исключительно в режиме стены.

У «Айлендерс» был важнейший матч – если б они позволили «Тампе» сделать счет в серии 3-1, шансов ее достать у команды с Лонг-Айленда практически не осталось. При этом Барри Троц на пресс-конференциях излучает невероятную уверенность в силах своей команды: «У нас нет никаких сомнений в успехе. Я помню, какой была раздевалка после поражения в третьем матче от «Бостона», когда Маршанд забросил нам в самом начале овертайма. Было ощущение, что из ребят выпустили воздух. Они были крайне расстроены. Но они собрались, отбросили эмоции, вернулись к работе – и добились того, ради чего выходили на лед.

Как тренер, ты всегда задаешь себе вопрос: нужно ли что-то менять в преддверии следующего матча? И в данном случае ответ скорее отрицательный. На такой стадии плей-офф игра почти всегда решается какими-то долями секунды или сантиметрами».

Троц не вносил глобальных изменений – «Айлендерс» полагались на уверенную защиту, четкое давление и великолепного Варламова. Давление Троц выкрутил на максимум во втором периоде с дальней скамейкой – 17 бросков за период, удаления у «Тампы» и три шайбы за 20 минут. Решающая – у одного из лучших ролевиков лиги Мэтта Мартина.

 
" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

При этом против такой «Тампы» даже счет 3:0 не дает гарантию успеха – «Лайтнинг» быстро забили два гола в третьем периоде, а на последних секундах имели момент, который мог перевести игру в овертайм. Макдона отыграл Варламова и катил шайбу в пустые ворота, но вмешался защитник «Айлендерс» Райан Пулок.

 
" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Команда Троца по делу забрала четвертый матч и едет на пятую игру с максимальной уверенностью в своих силах – есть шанс повернуть серию в свою пользу.

«Монреаль» – сердце Кубка Стэнли-2021. У команды не очень много таланта, зато стальные яйца и четкий план на полуфинал

Кучеров – лучший распасовщик НХЛ: его передачи в серии с «Айлендерс» – это фантастика

Фото: REUTERS/Dennis Schneidler

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
NHL Entertainment
Популярные комментарии
BUTCH GORING
Пусть эта серия закончится уже как можно быстрее, просто если вы болеете за одну из этих команд, то никаких нервов у вас уже не осталось И спасибо тебе дорогой Джошуа Бэйли, за все! И даже за то, что ты остаешься для Российских журналистов таким не замеченным, являясь при этом лучшим бомбардиром команды за три последних Play off
Tango442
Сейв Пулока получился куда эпичнее.. последняя секунда матча и этот сейв сравнивает счёт в серии! Не не.. спасение года однозначно!
Ответ на комментарий Dastan 82
Даже немного жалко из-за сэйва Пулока. Какой все же эпичный гол бы получился...
Vic132
Получился эпичный сэйв. Тоже неплохо!
Ответ на комментарий Dastan 82
Даже немного жалко из-за сэйва Пулока. Какой все же эпичный гол бы получился...
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий