Футбольные блогеры vs Хоккейные блогеры. Почему хоккейный контент так мало смотрят ?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Привет. Вы задавались вопросом, почему футбольные блогеры (практически все) собирают огромное количество просмотров в отличии от хоккейных, а если сравнить статистику, то ощущение, что в нашей стране хоккей это что-то экзотическое, и кому он нужен, не понятно. Да да, я согласен, что футбольных блогеров конечно же больше. Каждый кому не лень снимает как он бьет по воротам со своими корешами, а потом они разыгрывают очередной миллион между собой и выстригают мужской половой орган (не обязательно, но почему бы и нет) на голове проигравшего. Это захватывает, ничего не скажешь. Вот честно. И каждый 10 летний пацан, просто мечтает оказаться на месте любого из них. Да и вы тоже я думаю. Да и я , что уж там. Но почему такого не происходит в хоккейном комьюнити ? Да и вообще, оно есть это хоккейное комьюнити ? Да вроде есть. Но только они все почему то занимаются анализом матчей и нарезкой лучших моментов матча, который смотрели в пол глаза, потому что начался он в 4 часа ночи. 

Загружаю...
Просто из гугла взял первую же, но смысл вы поняли

У каждого ну или практически у каждого ребенка когда нибудь появляется свой герой, на которого он хочет ровняться, кому хочет подражать и на кого хочет быть похож. Ну да, слово герой хорошо описывал все эти слова, но не суть. Возьмем конечно же тему спорта и проведем небольшой анализ.

 Сколько наших футболистов играет за территорией нашей страны ? Ну те за кем наблюдают, я думаю, у всех на слуху: Миранчук, Головин, Черышев и вишенка на торте, Кокорин. А сколько из них занимают ключевую роль в своем клубе ? Головин ? Ну вот скорее всего только он, и то я думаю тут много кто может поспорить со мной. Не знаю на сколько важно тут перечислять наших хоккеистов играющих за океаном, но я думаю любой кто немного в теме понимает, что их количество намного больше и большинство из них занимают ключевую роль в своем клубе. И я ни чуть не пытаюсь уменьшить заслуги наших футболистов зарубежом, просто хочу подчеркнуть разницу в количестве и качестве. Так вот героев в хоккее получается больше, да и герои качественнее в каком-то смысле. Но вот кому они нужны, это уже другой вопрос. Ведь крутые ребята, и почему бы не ровняться на них.

А это мой красивый коллаж

Как мне кажется, а оно по всей видимости не так, количество наших спортсменов за рубежом, в данной случае я говорю о хоккее, должно как-то подогревать интерес к этому виду спорта. И если бы этот интерес занимал свое законное место (ну как минимум не ниже футбола), то все бы было иначе. Не секрет, что для любого материала нужен контент, а тут то его вообще сколько угодно. Снимай и снимай. А они все режут и режут эти моменты из прошедшего матча (я про хоккейных блогеров). Не все конечно, но за частую только такой контент и можно найти на просторах всеми нами любимого YouTube.

Теперь давайте зайдем на YouTube и в поисковике введем название любого футбольного челленджа. Набираем максимально прямолинейно - футбольный челлендж. И видим, на первой строчке 2drots с 4,2 миллионами просмотров, вторые - ФК НА СПОРТЕ с 975 тысячам просмотров, и замыкают нашу тройку ExileLive с 724 тысячью просмотров. При этом, я не выставлял никаких фильтров, типа количество просмотров, и тому подобного, это просто первые три ролика. Теперь найдем хоккейный челлендж. Вводим все точно также, только футбол меняем на хоккей. Первые Hockey Frenzy с 50 тысячей просмотров, второй SHAKSKILLS с 47 тысячью просмотров и замыкает тройку Hockey Stig и его 113 тысяч просмотров. Разница в количестве просмотров просто колоссальная. Даже если выделить самы крупные каналы и сравнить их, ничего не измениться. И вроде все парни часто выпускают что-то, на челленджах и там и тут рубятся, а результат совершенно разный. Получается, что хоккей и все что его окружает в нашей стране никому не интересен ? 

Загружаю...

У нас что, мало хоккейных лиг? Профессиональных и любительских, взрослых или детских? Вроде достаточно. А затрагивая тему любительских хоккейных лиг, это вообще отдельная тема и она заслуживает особого внимания, но в уже у другой раз. Да и возможности вроде есть, да и хоккеисты, парни с харизмой, по другому никак в этом спорте. 

Это кстати я. Сам играю в любительской хоккейной лиге и скоро по подробнее вам расскажу о всем, что с этим связанно

Можно проводить разные параллели, и бесконечно рассуждать о причинах такой разницы, но неужели они на столько весомы, что хоккей в чистую проигрывает футболу ? Как минимум, я думаю, хоккей такого не заслуживает, и мне бы очень хотелось перемен в этом плане. И я думаю я не один такой. Мы с братом сами проявляем большой интерес, и стараемся что-то снимать, находить какие-то интересные форматы хоккейного YouTube, но когда загружаешь очередной ролик и по прошествию времени смотришь на свои просмотры, у тебя просто руки опускаются. Мы правда не пробовали еще сжечь машину. Может быть если мы на фоне этого пару раз бросим шайбу, дела у нас пойду в гору ? Надо обязательно попробовать. (Фотку сюда вставлять не буду, но мы же все понимаем о ком я)

Загружаю...

 От всей души хочу пожелать удачи и терпения ребятам, не равнодушным к хоккею, которые изо дня в день что-то придумывают и снимают. Очень хочется, что бы хоккей в нашей стране занимал свое законное место, а не вот это вот все, что сейчас мы видим (а вернее многие не видят, а вот надо, чтобы было все как в футболе). Может быть нужно больше коллабораций, и все вместе мы сделаем новый шаг в этой грустной истории? Может.

Спасибо за внимание, ваше Пятое Звено. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Пятое Звено
Популярные комментарии
kita
Проблема действительно есть, но здесь, кажется, она кроется в банальной доступности видов спорта. Ведь взять мяч и пойти делать что-то про футбол может более-менее любой и в любое время. А хоккей? Просто несопоставимо по доступности и возможностям. У кого-то наверняка есть вагон идей, но реализовать их зачастую можно или потратив уйму денег, или при большой удаче и хороших знакомствах. Про звезд тоже ремарка: на них, к сожалению, не так просто смотреть из-за разницы во времени. Ну и самого ощущения причастности, что ли, тоже нет – где-то там играют среди ночи, пусть себе играют. Они больше звезды для североамериканской публики, чем для нашей. Хоккей пусть и очень захватывающий вид спорта, но все же очень нишевый.
jeditwentyone
Согласен. Как по мне надо что то менять. Ну по крайне мере хотелось бы этого. Шевченко пару раз смотрел. Любой контент на любителя и я думаю у него точно есть свой зритель. Но мне бы хотелось видеть больше активности чтоли. Slap Shot’а поглядывал. Красавец мужик. У него не шибко много просмотров, но я думаю он как раз один из тех, кто и бьется за идею. Спасибо за мнение !
Ответ на комментарий Canopus77
Футбол популярней по жизни, даже здесь блогов про хоккей меньше. Из видео поглядываю А.Шевченко, наверное, он все же не блогер, а журналист, и поглядываю Slap Shot.
vendigo
не смотрю ролики.. совсем... прочитать контент всегда интереснее, чем кого-то слушать.. и занимает куда меньше времени
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий