Алексей Миранчук – лучший по технике в победном матче с финнами. Классно сыграл десятку, создал 3 из 4 моментов России

Проявил футбольный интеллект.

Мы с вами в блоге «Лучшая техника», который ведем вместе с «Эльдорадо» – вчера мы выделяли тут троих игроков сборной России по итогам матча с Финляндией, концентрировались на их полезных действиях и предлагали вам выбрать лучшего по технике в этой победной игре.

Вы выбрали автора гола Алексея Миранчука – он собрал больше половины голосов, а его партнеры из обороны Георгий Джикия и Игорь Дивеев в этом опросе следом.

Миранчук вышел на Финляндию вторым человеком в атаке сборной России: он был верхним в ромбе, который Станислав Черчесов разместил в центре поля, соответственно именно Алексей в первую очередь должен был отвечать за взаимодействие с Артемом Дзюбой и за снабжение его передачами низом.

Загружаю...

Вот несколько моментов, где Миранчук проявлял себя как классическая десятка: находил пространство перед центральными защитниками и главное – траектории для пасов низом. Например, в первом тайме до гола, на отрезке максимальной российский активности, именно Алексей отдал все три обостряющих паса из опорной зоны по земле в чужую штрафную.

Это момент, когда Дзюба пробьет в штангу из офсайда: Миранчук обнаружил момент для паса и надежный путь к форварду, но Артем оказался ближе к чужим воротам, чем нужно.

Скриншоты и графика сделаны в InStat Scout

Лучший из нереализованных моментов у сборной России появился не только благодаря своевременному поперечному пасу Миранчука на Оздоева, эпизод начался с умного движения Алексея внутри чужой штрафной. Он вовремя отскочил чуть назад, освободился и привлек внимание для паса. И уже затем воспользовался этой свободой, чтобы выкатить партнеру под удар сходу.

Загружаю...

А это эпизод в середине второго тайма, так создавался один из лучших шансов забить второй мяч: Миранчук сейчас отдаст на ход Рифату Жемалетдинову (пас бывшей десятки «Локо» на нынешнюю), получится как раз в темп, хорошо по силе и траектории, но свежий Рифат пробьет мимо.

Ну а гол – просто пик индивидуального мастерства: стеночка с Дзюбой, своевременная смена направления и довольно сильный, идеально точный удар почти без замаха.

У сборной России в этом матче было четыре хороших момента – три из них организовал Алексей Миранчук (один сам и реализовал). Еще один – контратака, где Дзюба выкатил под удар Кузяеву, а вратарь достал из угла.

Загружаю...

Сам Алексей после матча признал: взаимопонимание с Дзюбой и Александром Головиным (чаще Оздоева с симметричной позиции получал мяч и активнее участвовал в конструировании атак) у него на поле возникает сразу благодаря общему высокому уровню футбольного интеллекта.

Даже несмотря на такой качественный матч, нет полной уверенности, что Алексей Миранчук выйдет в основе против Дании – возможно, против более сильного соперника он снова станет козырем из резерва, но своим редким шансом сыграть в стартовом составе сборной России полузащитник «Аталанты» точно воспользовался полностью.

«Эльдорадо» поздравляет Алексея Миранчука с удачным матчем и вместе с Samsung дарит победителю новейший телевизор Neo QLED 8K с тонким корпусом, мощным процессором, непревзойденным уровнем детализации и глубины цветов. У болельщиков на таком экране с высочайшим разрешением 8К точно получится увидеть все самое важное, что происходит на Евро-2020!

Фото: РИА Новости/Александр Вильф

Популярные комментарии
ager
Смолов бы неплохо с ним сыграл, чем деревяшка
Pavel Alexeechkin
Эльдорадо, у него и так есть деньги на этот телевизор. Подарите лучше детдому какому -нибудь!
kvn9
Кстати, и перед тем как Дзюба пасовал на Кузяева, пас ему на ход тоже отдал Миранчук, забил бы Кузяев, была бы предголевая. Вообще, всё это на заметку тем, кто в очередной раз писал, что мол был неактивен, не было видно..
Еще 47 комментариев
50 комментариев Написать комментарий