NHL. Posted on February 17th

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Очередной игровой день дарит нам 7 матчей. Интригует наверно больше всего домашний матч «Детройта», когда мы узнаем точный новый рекорд, так как без Ховарда и против «Нэшвилла» серия может и закончиться.

Но на этом и все об этом поединке, переходим непосредственно к встрече, которая и будет освещена сегодня. Одни из самых горячих команд февраля встречаются сегодня между собой. Итак, «Анахайм» едет в гости к «Нью-Джерси».

За последние 10 выездных матчей «утки» проиграли всего 3 встречи. Удивительное событие казалось бы, особенно по сравнению с первой половиной чемпионата. После прихода Будро команда смогла преобразиться, о чем я уже не раз говорил в предыдущих выпусках. Сейчас можно только подтверждать эти слова, так как суть не поменялась. Но все же стоит отметить, что длительных победных серий у команды не было, сейчас уже 3 матча подряд без проигрышей, надолго ли хватит такой «Анахайм», который пока все же в большей степени на пути становления.

Загружаю...

Изменения в тройках и спец-бригадах приносят свои плоды, но это ещё не максимальный показатель, который можно требовать от этих игроков. Обойдем стороной Селляне и Койву, просто из-за уважения к этим людям, которые, несмотря на свой возраст, являются лучшими игроками в команде.

Чем может ответить на это «Нью-Джерси»? Честно очень многим. Тут есть и молодые игроки, которые хорошо заиграли в этом сезоне. Тут есть и лидеры, которые начали обретать свою былую славу. Тут есть и хороший тренерский штаб, который находит пути, чтоб снова подняться на вершину хоккейный элиты. Так что «дьяволов» уже трудно представить такими, какими они были в прошлом сезоне.

Сейчас на счету «Нью-Джерси» два домашних поражения подряд. В пору начинать исправляться перед своими болельщиками. В этом сезоне лишь раз они смогли проиграть три домашних матча кряду, и то один матч был проигран по буллитам. Сегодня конечно этот показатель может повториться, но в силах игроков «дьяволов» не допустить этого.

В конце хотелось бы добавить о шансах команд на участие в плей-офф. Безусловно, «Анахайму» удался хороший рывок, но пока им ещё далеко до заветной восьмерки. Шансы есть, так как игра у команды идет, очковый багаж пополняется. Вот только хватит ли запала у этой команды и будут ли оступаться соперники пока загадка. Конечно, бороться нужно до конца, тем более отделяет их расстояние всего в четыре победы. Тут другой фактор, трудно убрать кого-то из этих потенциальных участников матчей на вылет. Да, сейчас плохо выглядит «Чикаго», но они ещё воспрянут духом, вот увидите, благо победа над «Рейнджерс» придаст немало импульса. Есть «ЛА», но мне всегда смотреть на оборонительные команды в плей-офф, так как постулата гласит, что чемпионство завоевывает оборона и каждый раз хочется это проверять.

Загружаю...

Шансы «Нью-Джерси» практически не подлежат сомнению, ну просто команда заслужила играть в постсезонье. Находясь в самом трудном дивизионе, им трудно будет рассчитывать на преимущество своей площадки во всех раундах. Обойти «Питтсбург» и «Филадельфию» им конечно по силам, правда, вериться в это с трудом. Так как они пока идут седьмыми и место горячее им в первую очередь надо брать свои очки.

Ставка: Проход 1 - 1,75 (+++)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Число "13"
Популярные комментарии
Крим
Привет! Спасибо =)
Ответ на комментарий SERG-11
Приветствую! Удачи! +
lisenok555
я думаю, пантеры место под солнцем не потеряют..а так, в основном полагаюсь на статистику и желание реабилитироваться после оттавы
BRUINS
да чего же ты такой спорный. ознакомся с турнирной таблицей не на здешнем сайте, а там где она более достоверная и ты удивишься тому что Дьяволы занимают 6 строчку. а ещё откроешь для себя тот факт что в случае сегодняшней победы займут по праву 5 место.
Ответ на комментарий Крим
По потерянным так, а по состоянию на данный момент все же 7 место, там же у «Оттавы» больше побед... Ну, да ладно, не об этом. Я имею ввиду, что в итоге они не смогут обогнать и «Питтсбург», и «Филадельфию». Поэтому трудно будет получить преимущество домашнего льда, хотя рано зарекаться. Пока мы только предполагаем =)
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий