Кантера «Реала» в ожидании решения Анчелотти. Он может второй раз воплотить свою успешную идею

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Карло Анчелотти предстоит выполнить непростую задачу по обновлению состава первой команды Мадрида. Проблема в том, что это будет происходить "своими" игроками, то есть теми, кто уже вернулся после аренды арендованными и игроками "Кастилии".

Дело в том, что сейчас, клуб не имеет достаточно средств, которые можно было бы вкладывать в трансферы. Всё это - итог экономического воздействия, вызванного пандемией. 

Тем не менее, итальянец уже имеет опыт привлечения молодых футболистов - Он смог сделать это во время своего первого этапа на посту главного тренера "Лос Бланкос". Тогда, благодаря игрокам, переехавшим из Кастилии, он смог создать очень здоровую конкуренцию в команде, что принесло положительные результаты - победы в Лиге чемпионов и Кубке Короля. 

Загружаю...

"Я должен сказать, что в первый раз, когда я был здесь, четыре игрока "Кастилии" были переведены в первую команду: Мората, Начо, Каземиро и Хесе. Они сыграли очень важную роль. Был также задействован и Карвахаль, который доказал свою состоятельность. Они пришли с энтузиазмом, который принес нам успех. В следующие несколько дней, мы собираемся поднять вопрос молодых игроков - команда должна участвовать во всех соревнованиях и для положительного результата, мы призовём игроков Кантеры", - заявил Анчелотти на пресс-конференции во время своей презентации. 

В сезоне 2013/2014 Карвахаль, вернувшись после плодотворной работы в "Байере", добыл титул в считанные недели. Он сыграл в общей сложности 45 игр, включая финал кубка Короля против "Барселоны" и финал Лиги Чемпионов против "Атлетико Мадрида". Альваро Мората также был очень важен для команды, хотя и с второстепенной ролью. Он сыграл 969 минут, распределенных на 34 матча, в которых забил девять мячей и отдал результативную передачу. У Хесе было чуть больше игрового времени - 1165 минут в 31 матче. Он забил восемь мячей и сделал шесть голевых передач. 

Были и другие игроки, которые были менее заметны, но вносили свою долю в общий успех. К примеру, бразилец Каземиро, который регулярно играл в конце сезона и в итоге принял участие в 25 играх. Начо, после нескольких лет в "Кастилии", отыграл с Анчелотти свой первый сезон с рекордным показателем в первой команде - имея в активе 1368 минут, при меньшем количестве матчей (19).  

В этом сезоне у Анчелотти будет много молодых игроков, хотя некоторые из них могут быть отправлены в аренду. Но некоторые из них обязательно буду участвовать в новом проекте Анчелотти, например, Антонио Бланко и Мигель Гутьеррес. Многое будет зависеть от результатов трансферов - точнее, кого клуб сможет продать и, кого приобрести. Другим игрокам кантерано, таким, как Серхио Аррибас или Марвин, будет сложнее, хотя не исключено, что у них также появится шанс попасть в первую команду. 

Загружаю...

Что же касается игроков вернувшихся из аренд, то среди них есть такие, у которых будет шанс "поселиться" в первой команде "Мадрида" после нескольких лет проведенных в других командах. Таковыми могут стать Эдегор, Вальехо или Себальос. Но есть и одно препятствие - сейчас королевский клуб испытывает сложности со средствами и исходя из этого, руководители "Реала" очень заинтересован в получении ликвидности с помощью продаж, тем более, что многие из этих игроков имеют хорошую цену на трансферном рынке. 

Хорхе Пикон - обозреватель издания "AS". 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

P. S.  Уважаемые читатели, подписывайтесь на блог, ставьте оценку и высказывайте свое мнение в комментариях. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Vamos Real!
Популярные комментарии
nikolozi66
Бланко хорошо показал себя - он должен играть за первую команду.
Ruslan3132
так и нужно подтягивать свою кантеру потихоньку
Горькие слёзы Моуриньо
Хотелось бы Мбаппе, но мы все понимаем. Сложное ковидное время. Ну что ж будем смотреть на задумки Анчелотти и кантерано. Ну и конечно поддерживать Реал. Будет сложный сезон.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий