Евро-2020: глава академии «Брайтона» поддерживает Бена Уайта

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Босс брайтонской академии Джон Морлинг не сомневается, что у Бена Уайта достаточно темперамента, чтобы выступать на большом турнире.

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с Брайтоном - самым невезучим и одним из самых атакующих клубов АПЛ.

Бен Уайт, который присоединился к академии "Чаек" в возрасте 16 лет, в этом сезоне провел 36 матчей в Премьер-лиге за первую команду Грэма Поттера.

Он прогрессировал в молодежных командах, а также набирался опыта в Питерборо, Ньюпорте и Лидсе. 23-летний Уайт успешно дебютировал за сборную Англии против Австрии в качестве замены во втором тайме на прошлой неделе, а затем продемонстрировал отличную игру в обороне, сыграв все 90 матчей против Румынии.

- Похоже, Бен уже адаптировался к сборной. Вот какой он человек, - сказал Морлинг. – Его ничто не смущает - по крайней мере, кажется, что это так. Чтобы играть так, как мы хотим играть, ты не должен бояться, что у тебя будет мяч. Бен не может не бояться ошибиться.

Загружаю...

“Мы должны сделать так, чтобы каждая возрастная группа была как можно более сильной, чтобы Бен Уайт и Роберт Санчес в будущем получили наилучшую возможность реализовать свой потенциал.”

Слишком красив

Ян Райт описал Бена Уайта как “слишком красивого”, чтобы быть центральным защитником, но наш футболист, безусловно, знает и о более уродливой стороне игры.

23-летний Уайт — сдержанный и спокойный защитник, который выглядит непринужденно на арене Премьер-лиги и международных матчах.

Он поступил в Брайтонскую академию в возрасте 16 лет, будучи освобожден "Саутгемптоном". "Чайки" знали, что у них есть талант на руках. В 2017 году наш футболист играл в аренде в Ньюпорте — это помогло Уайту развиться и, возможно, изучить менее красивую сторону игры.

Ньюпортский босс Майкл Флинн был впечатлен с самого начала:

“Он невероятный, он такой спокойный, он так хорошо читает игру, и технически он очень, очень хорош”, - говорит он.

- Ему становится все лучше и лучше. Я сказал, когда он был с нами, что он будет играть на высшем уровне, а также будет играть за Англию.

- Оказывается, он уже сделал и то, и другое. Я очень горжусь им.”

Во время аренды в Южном Уэльсе будущее Уайта было далеко не определенным. Но его способность адаптироваться к новому окружению помогла сформировать его карьеру.

Он продолжал успешно занимать более высокие позиции в пирамиде с Питерборо, а затем с Лидсом гения Марсело Бьелсы, где он сыграл важную роль в кампании по завоеванию титула чемпиона и возвращению в АПО.

“Очевидно, у Брайтона был на него план, - добавил Флинн. “Он прошел Вторую лигу, Первую лигу, Чемпионшип и только затем заиграл в АПЛ.

“Он сделал каждый шаг вперед легким, он сделал все это в своем темпе. Он вдохновляет молодых футболистов по всей стране.

Загружаю...

“Это заслуга того, как он отреагировал на разочарование, вызванное тем, что его выпустили из "Саутгемптона". Многие игроки, многие парни сдались бы и ушли. Но это не в его характере.”

Бывший защитник сборной Англии Эшли Коул добавил: “Он так уверен в себе. Поехать на большой турнир будет трудно, но у него есть это качество, абсолютно.”

Также отдельно в конце выпуска я бы хотел поблагодарить Вадима Лукомского, который оставил отзыв о моём подкасте, а после в лучшем футбольном подкасте России (а возможно и мира) Cappuccino & Catenaccio презентовал "Брайтон" в номинацию 10 000 метров над уровнем результатов. Всем рекомендую данный подкаст — это настоящее наслаждение для слуха, головы и конечно зрения в видеоподкасте, посвящённому Неймару (Игорь ставит ударение на «Е», произнося имя бразильца).

На этом всё!

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот блог.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на оба моих блога. Пишите, как вам статья и какие трансферы вы ожидаете от "Брайтона". Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Brighton Hove Albion FC
Популярные комментарии
Alexsandr Bilenko
Саутгейт...ну кого ты выпускаешь в защите? Стоунз, Мингс, Триппьер и Уокер - это тихий ужас. Филлипс, Райс в основе..кто эти люди? Хорваты будут наказывать такую оборону.
Gaiar
По Стоунзу, Триппьеру и Уокеру вопросов нет. Они отлично играют. Мингз в старте — странно. Райс и Филипс провели очень хорошие сезоны.
Ответ на комментарий Alexsandr Bilenko
Саутгейт...ну кого ты выпускаешь в защите? Стоунз, Мингс, Триппьер и Уокер - это тихий ужас. Филлипс, Райс в основе..кто эти люди? Хорваты будут наказывать такую оборону.
2 комментария Написать комментарий