Тедеско объяснил, почему с Газизовым было сложнее, чем с Цорном

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Бывший тренер «Спартака» Доменико Тедеско рассказал о том, как складывалось его сотрудничество с экс-гендиректором клуба Шамилем Газизовым.

— У вас возникало ощущение, что Шамиль Газизов хочет видеть другого тренера?

— Нет. Я концентрировался на своей работе, на том, на что могу влиять.

— У вас не установились с Газизовым столь же доверительные отношения, как с Цорном?

— Это все-таки разные ситуации. Томас приглашал меня в «Спартак», какие-то вещи мы проговаривали еще до подписания контракта. Понятно, что ты доверяешь тому тренеру, которого позвал. Если я не справляюсь, то автоматически и он терпит неудачу. Это нормально.

С Газизовым, понятно, мне было посложнее. Во-первых, языковой барьер — Шамиль говорит только по-русски. Во-вторых, он проработал всего пять месяцев — весьма короткий срок.

 

35-летний специалист тренировал «Спартак» с 2019 по 2021 год. В прошлом сезоне команда заняла второе место в чемпионате России и завоевала путевку в отборочный турнир Лиги чемпионов.

Источник

 

Популярные комментарии
Devotion01
Не уволила бы одна особа Цорна, никуда не ушел бы и Тедеско. И не было бы ни Газизова, ни Урунова, ни Кокорина, ни Витории, ни судебных исков. Вот к чему приводит всего одна стратегическая ошибка.
Devotion01
Когда игрока берут свободным агентом, это не значит что берут бесплатно, в таких случаях клубу выставляются большие агентские. Кроме того у Кокорина была зп около 3х млн евро в год. И если бы Спартак не продал его каким-то чудом, то это вытекло бы в потери около 12 млн евро, сравнимые с Педро Рошей. Это просто мегаподстава Газизова Спартаку, и только благодаря чуду и Фиорентине не привела к катастрофе.
Ответ на комментарий DELETED_1055597613
Комментарий удален модератором
Devotion01
Можно не ждать следующего года, а констатировать уже сейчас. Увольнение Цорна было ошибкой. Из-за нее Спартак получил все это - "было бы ни Газизова, ни Урунова, ни Кокорина, ни Витории, ни судебных исков." Ну Витория только под вопросом, но на данный момент перспективы у него очень туманные. Минусов гораздо больше чем плюсов.
Ответ на комментарий DELETED_1055597613
Комментарий удален модератором
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий