«Реал Мадрид» не знает, как поступить с Марсело

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На своей первой пресс-конференции после официального представления в качестве нового тренера «Реал Мадрид» Карло Анчелотти подтвердил, что план клуба состоит в том, чтобы сократить состав команды на следующий сезон.

Помимо 22 игроков из основной команды (все еще считая Серхио Рамоса) и семи отданных в аренду футболистов, которые вернутся в «Мадрид» на предсезонку, есть также новое поколение амбициозных игроков академии.

Проблема для руководства состоит в том, что операция «Выход» будет сложной задачей, особенно с учетом того, что есть несколько игроков, которые не хотят покидать клуб. Один из них – Марсело, у которого остался один год контракта, и он намерен остаться до его конца.

Ситуация бразильца создает проблемы для «Мадрида» и Анчелотти, которые могут начать предсезонку с четырьмя левыми защитниками, помимо Дэвида Алабы. Хотя австриец прибыл в основном в качестве центрального защитника, его естественная позиция – это левый фланг защиты.

Загружаю...

Ферлан Менди был лучшим левым защитником команды, о чем свидетельствуют 38 игр в кампании 2020/21. В следующем сезоне клуб хочет, чтобы альтернативой французу стал Мигель Гутьеррес – один из самых многообещающих игроков академии, который в конце сезона вышел несколько раз в старте первой команды.

Помимо Менди и Гутьерреса, сюда можно добавить Франа Гарсию, который находится в аренде в «Райо Вальекано» и может вернуться этим летом. Однако Марсело может все изменить, если останется.

Несмотря на свое желание, «Мадрид» продолжит попытки избавиться от бразильского ветерана, который уже несколько сезонов играет далеко не на высоком уровне. Идея состоит в том, чтобы помочь ему с переходом на этот новый этап карьеры и заключить соглашение полюбовно, учитывая, что он является легендой клуба.

Новая франшиза MLS «Интер Майами», совладельцем которой является его друг Дэвид Бекхэм, уже заинтересовалась ситуацией Марсело. Однако 33-летний футболист предпочел бы дождаться последнего года своего контракта с «Мадридом» и решить будущее в качестве свободного агента следующим летом.

В случае, если Марсело останется, у «Мадрида» будет два варианта. Наиболее разумным было бы отправить в аренду Мигеля Гутьерреса на один или два сезона. Другим менее вероятным вариантом была бы продажа Менди, но француз пользуется поддержкой значительной части правления после великолепного прошлого сезона.

Загружаю...

Несколько недель назад Марсело обошел 527 игр Роберто Карлоса и стал вторым иностранным игроком по количеству матчей за «Реал Мадрид», уступая Кариму Бензема. Бразилец вошел в историю «Мадрида», и его наследие и статус легенды клуба сильно затрудняют решение совета директоров по его уходу.

Источник

 

Популярные комментарии
El_General
Статус легенды затрудняет принятие решения? К сожалению, мы привыкли, что для Переса это ничего не значит.
Алексей Радевич
То есть функционеры Мадридского Реала! Не знают что делать с Марсело? Что тут знать отпустить достойно проводив и все, Менди и Гутьерес уже есть
тихий бродяга
Ценного игрока либо продают за большие деньги, либо не продают вообще. А свободный агент, в 29 лет это кот в мешке и с обалденный з/п. А Марсу дать закончить играть и почётно проводить на пенсию. И работу дать в системе Реала.
Ответ на комментарий Ruslan3132
ты считаешь статус легенды дает право сидеть обузой на любимом клубе не принося абсолютно никакой пользы? Алабу я не видел в деле, не знаю. Вижу лишь что в Баварии локти кусают, что он ушел бесплатно. Игрок может закрыть 3 позиции, включая ту, которая даст отдых Каземиро. Марсело нужно уходить. С достоинством.
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий