Куда катится РПЛ, что случилось?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Российский чемпионат, к сожалению, с каждым годом теряет свои позиции на мировой арене. В чем проблема? Почему нам не удаётся светиться в еврокубках?

Лимит на легионеров.

Самое распространённое объяснение наших неудач. Да, возможно нашему чемпионату не хватает иностранных талантов чтобы подтянуть уровень чемпионата. Но это позволяет россиянам получать больше игрового времени и совершенствовать свое мастерство. Из лимита можно получить больше плюсов, но для этого стоит грамотно подходить в трансферной политики всей лиги в целом. Игроки, приезжающие должны быть очень талантливыми и обладающие чем-то неординарным. Не должно быть неиспользуемых легионеров или тех, кто слабее уровня российских игроков. Это на перспективу даёт прекрасный результат.

Тренерский штаб.

РПЛ очень не хватает именитого тренера, который сможет привнести что-то новой, как в тренировочный процесс, так и в игровом и тактической плане. Всё российские команды иностранными соперниками просчитываются на раз.

Большие зарплаты.

Из-за больших зарплат у игроков нет желания совершенствовать свое мастерство, чтобы достигать новых высот в своей карьере. Игрок начинает чувствовать, что достиг всего и перестаёт работать.

Разница уровня клубов в лиге.

Нельзя сравнивать "Зенит" и "Урал" или Уфу". Из-за этого Зениту не приходится напрягаться, а у "Уфы" не остаётся шансов.

Недооцененность еврокубков.

Первостепенной задачей перед клубами стоит результат в лиге. А еврокубки уходят на второй план и поэтому тренеры стараются уделить больше внимания лиге, что мешает успеху наших команд в еврокубках.

Надеемся, что новое поколение наших футболистов сможет поднять наш чемпионат на новый уровень. А административную часть оставим для РФС.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбол как искусство
Популярные комментарии
Журавлёв Виктор
в любом деле главное - ИДЕЯ. ее сейчас и нет. от слова совсем. ну или есть и сформулирована "а после нас хоть потоп"
Ivan Belikov
Х....ли, сделали из футбола огромный завод откатов, отмывании денег, и т.п. и ни кто не смотрит на то что происходит на поле
Votab
Коррупция, тотальная и во всех сферах жизни- вот что мешает развитию нашего футбола: сплошные откаты, блат и распилы. Тамбов - яркий пример. Клуб из города где нет ничего, еле претендовавший на попадание в ФНЛ, вдруг взлетает в элиту. Как, благодаря чему, причины: гениальный тренер, поколение молодых талантов, уроженец Тамбова аля Илон Маск решил вернуть должок родному городу и вложился? Нет, банально попилили бабло. Вот и все причины.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий