Рыба гниёт с головы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Виновники опять выйдут чистыми из воды.

Очередной проигрыш очередной Канаде. Хочется просто забиться в угол и уповать на всю козлячью несправедливость, вопрошать, почему так. Но от внутреннего голоса, говорящего: "Я знал", - не убежать.

Конечно, не стоило бы раздувать из мухи слона, будь такая неудача единичным случаем. Однако, что-то таких единичных случаев в последнее время заметно прибавляется.

Вся система ФХР и русских лиг нуждается в кардинальной перестройке, сколько ещё раз нужно уехать домой с опущенными головами, дабы зачали воплощать план, буквально лежащий на блюдечке?

Шайка Третьяка не умеет отстаивать интересы России на международном уровне. Нас бодают все, кому не лень. Лишить флага и гимна - запросто и неоднократно. Устроить препятствие при выдаче виз на чемпионат? Да-да! Где Владислав Александрович? Видимо слишком занят, бросается направо и налево фразами о беспомощных канадцах, которых Мы-то! одной левой. Или внучка гоняет по городам как ошпаренного?

Загружаю...

Роман Борисович глубоко запустил свои щупальца в петроградский клуб, ставший проходным двором и одновременно воротами в сборную. Почерк виден отчётливо. На примере громких коммерческих фраз, питерский Team-Extreme и Red Machine у главной команды нашей родины. А особенно в формировании заявки на поездку на турнир. Кто не понравился дяде Роме, тому билета нет, и точка. Шипачёв, Панарин и ко подтвердят. Что вообще забыл клубный функционер с пачкой иностранных паспортов в ФХР?

И почему главный тренер послушно поддакивает, вместо того, чтобы послать всех околохоккейных разбирать бумажки и запретить им влезать в звенья и линии? Брагин, судя по всему, и сам чересчур обидчивый. Владимир Ткачёв теряет место в СКА, не вызывается в Ригу, хотя способнее половины вызванных. Но Валерий Николаевич лишь фикция, не первый и не последний. Да, Илья Петрович и Алексей Николаевич?

Где сыгранность? Постоянно собираемся за месяц до турнира, да ещё и на донные Евротуры-Еврочелленджи ездим, а толку нет никакого. Даже паса нормального не выдают. Непонятно также, почему отказались от работающей молодёжной тройки Подколзин-Морозов-Марченко?

Продолжать можно до вечера, но бестолку. Предложения же лежат на столе.

1) Сильный чемпионат = сильная сборная. Устроить уравниловку не получится, не при социализме, и, слава Богу, не коммунизме живём. Но существуют меры, могущие изменить положение дел. Во-первых, расчленить ФХР и КХЛ. Должны быть два отдельно существующие института. Во-вторых, лигам России нужно перестать зависеть от ИИХФ, также, как сейчас работает Национальная Хоккейная Лига, куда на коленях приползает Фазель, бьётся лбом об лёд и просит поехать на ОИ. Мы заказываем музыку. В-третьих, продлевать чемпионаты за счёт отказа от Евротуров (и прочих Кубков Германии, Люцерна, Кауфланда ит.д). Они а) никому не интересны, б) не выгодны сборной России. Есть возможность выходить на 66-70 матчей или ещё раньше заканчивать сезон и готовиться к международному первенству. В-четвёртых, вводить лимит на количество игроков в первой команде. Армейские скамейки растаскать.

Загружаю...

 2) Оставьте в покое коуча. Перестать менять тренеров как перчатки, давать контракт на 4 года (то есть 5 турниров - 4 ЧМ и 1 ОИ) и не вмешиваться в думки. Помимо прочего, строго-настрого заказать работать в клубе. Пусть сосредотачивается на одном единственном коллективе и зовёт, кого хочет.

3) Нужны сильные тренеры. Откуда им взяться, если даже невыразительный игрок, заканчивающий карьеру, в том же сезоне может подняться на скамейку и стать вторым в штабе? Открывать институты, консилиумы и курсы, подтягивать данную профессию. Ибо выглядит комично, когда нас обыгрывают те, что в жизни на коньках не стояли.

4) Менять психологию и атмосферу сборной. Отказаться от бренда "Красная машина", не заслужили. Задачу ставить всегда одну - золото.

Это начало, вангую, так точно и не денется с этой статьи.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
World Hockey Dude
Популярные комментарии
Фанат Сан-Марино
Хорошие предложения, но при такой "вертикали" невыполнимы.
Павел Иванов
"лигам России нужно перестать зависеть от ИИХФ, также, как сейчас работает Национальная Хоккейная Лига" А ничего, что ИИХФ начала проводить международные соревнования только с 1920 года - ЧМ и ОИ. А раньше -- только Чемпионаты Европы (с 1910 года), куда сборные США и Канады не могли ездить по понятным причинам. А НХЛ (по сути - реконструированная Национальная хоккейная ассоциация, которая появилась в 1909) была образована в 1917, так что можно считать ИИХФ и НХЛ ровесниками. Ну а с отлучением КХЛ от ИИХФ - сложновато, еще молоко на губах не обсохло.
World Hockey Dude
Вопрос, увы, даже не поднимался. Но в том-то и дело, что у КХЛ под носом есть прекрасный пример. Ещё многому учиться и учиться, но вторая лига мира может диктовать свои условия прямо сейчас. Тот же Фазель сколько раз уже просился, чтобы мы посылали своих на Лигу Чемпионов CHL
Ответ на комментарий Павел Иванов
"лигам России нужно перестать зависеть от ИИХФ, также, как сейчас работает Национальная Хоккейная Лига" А ничего, что ИИХФ начала проводить международные соревнования только с 1920 года - ЧМ и ОИ. А раньше -- только Чемпионаты Европы (с 1910 года), куда сборные США и Канады не могли ездить по понятным причинам. А НХЛ (по сути - реконструированная Национальная хоккейная ассоциация, которая появилась в 1909) была образована в 1917, так что можно считать ИИХФ и НХЛ ровесниками. Ну а с отлучением КХЛ от ИИХФ - сложновато, еще молоко на губах не обсохло.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий