Сезон 2020-2021. Послевкусие

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Детройтство
Популярные комментарии
ЭлычЪ
Избавиться от Кембы будет не так просто. Не, можно, конечно, скинуть его на Уолла, Хорфорда, Порзи, но даже тут, боюсь, Бостону придется доплачивать пиком, а то и не одним. Посмотрим, чего придумают. По Детройту варианты разные возможны. Надо сначала жеребьевку дождаться, там подумаем, чего могут сделать) В принципе, с позицией на драфте тоже можно поиграть будет, если, конечно, не будут выбирать первыми.
Ответ на комментарий неунывающий пессимист
Естественно я к твоему ИМХУ и отношусь соответсвенно, все мы тут не вхожи в тренерские штабы, и не на контрактах в спортивно-аналитических конторах.) Все норм, это просто обмен мнениями.) И видос , кстати, я полность осилил, сразу, но тут то и отличие от печатной версии , что там ты можешь к нужной части текста почти мгновенно обратиться, а здесь только приблизительно помнишь на какой минуте о чем шла речь. Ну о-о-очень приблизительно, и ваащпе об этом ли, шла ли, речь ли, в этом ли ваащпе видосе?)) Про Вуда я понял -ты под впечатлением , как и оч многие , кто его ваащпе не знали/не видели, а тут- бац, шикарная стата, вполне эстетичная игра, симпатишный контракт. Да и фиг с ним, все равно все при своих останутся, к Пистонс он теперь ни коим боком, и пусть Хью выторгуют за него все что дадут. Браун для чего Тройту? Ну как бы на начало сезона 2-ка самая проблемная позиция была, эт потом таки взяли Эллингтона, очухался Райт, распулялся Джексон. Да и опять же- не собирался изначально никто по дну ползать, не звали бы тогда в команду опытных чуваков, и не выписывались бы им такие контракты. Брюсяш оч бы пригодился для баланса, мож не так бы проседали по началу сезона и не развалились бы к его 1/3. А может и к лучшему, яж согласен что у того ростера не было будущего, что в целом это были просто попытки Блэйку покрасивше выглядеть на закате, шоп потом его попытаться кому-нить всучить, ну максимум в плей-ине покрасоваться. Про сразу всю троицу в Бостон я для примера того, что иногда, для усиления эффекта (да и для выравнивания по деньгам) к основному активу есть смысл присобачивать в трейде персонажей, которые и по отдельности в клубе не особо нужны, и обменную стоимость не имеют автономно высокую. При этом у второй стороны имеется заинтересованность в позициях в принципе всех троих. Только конечно не ради Кембы, они и самостоятельно от него избавятся, а Тройту он ничего не даст даже в игровом плане, тем более из-за контракта, и тем более без Гранта. Только ради пиков и приличной молодежи, плюс кого-то из обоймы не шибко переплаченного. Но таки -да, там сейчас все писями по воде виляно, пики не оч жирные, молодежь не шибко топовая (но Лэнгфорд и Притчард ниче так, интересные). Крч , отставить Бостон.))
ЭлычЪ
Гриффин пришел в Лигу первым пиком, лидером, 21 год - его первый сезон, вернее второй, так как первый он пропустил. Само собой через 10 лет интенсивной игры он закончился, такое происходит со всеми. Мне кажется это нормально, просто в его случае еще усугублено серьезными проблемами с коленями, в том числе и по вине Мичигана. Вуд пришел в 24, с репутацией сбитого летчика, поэтому, все еще впереди. Пусть хоть года три-четыре отыграет, прежде чем делать выводы, о том, что его нынешний игровой уровень - потолок. Второе - у Вуда нет таких проблем со здоровьем. С учетом того, что Хьюстон откровенно лил сезон, все его травмы - такое себе дело, там на два, как минимум, разделить нужно. За сезон в Детройте он не получал серьезные повреждения. Я серьезно думаю, что Уиверу просто не захотелось подписывать Вуда, так же, к примеру, как он решил просто отдать Брауна в Нетс. Лишь бы избавиться. Что вкусного в Джексоне? Человек чудом не уехал из Лиги, и даже этот год, проведенный без привычных для него скандалов, не изменил к нему отношения. Безголовый стритболист, с крайне низкой эффективностью бросков. Не, будет круто, если Уивер впулит их с Пламли куда-нибудь, хотя бы и за пик второго раунда, но, я сомневаюсь в этом. Такие истекающие контракты могут быть интересны только для принятия человека на длинном неудачном контракте, но с учетом того, что впереди межсезонье 22 года, где куча звездных или околозвездных СА, забивать платежку он не будет. Я не знаю. Остался бы он или не остался. Понятия не имею, я знаю только, что его оценили дешевле Пламли. Вот и все. Гаданием заниматься я не собираюсь. Если бы офис предложил схожие условия, а Вуд бы сказал - нет, я к корешу Хардену, вопрос другой, а в подобной ситуации я вижу только одно - офис Детройта оценил Вуда ниже Пламли. Я считаю это ошибкой. Все остальное, связанное с налогами, он бы не согласился, там его кореш - это уже фантазии, реального предложения не было, такого ответа от Вуда тоже, а придумывать и додумывать я не собираюсь. Вполне возможно, что Вуд сказал бы и такие слова, а может и нет. Этого мы теперь не узнаем никогда.
Ответ на комментарий leeds
Хьюстон вкладывался в Вуда, когда еще был Харден и планировали поход в финал конференции. У Граффина в 26 лет тоже казалось, что весь прайм впереди, а по факту с его травматичностью этот прайм закончился в 29. Даже не в этом дело. Хьюстон взвесил все риски и решил вложится в 26-и летнего травматичного, сырого игрока с пока еще неясной перспективой. Уивер взвесил все риски и решил не вкладываться. Кто из них был прав в итоге пока не ясно. Но на данный момент решение Уивера было правильным, так как в платежке Хьюстона провисело 13 травмированных млн. без особого прогресса с прошлого сезона, что будет в следующем пока не понятно, но очень не хотелось бы, чтобы эти 13 млн оказались совсем неликвидными, как 12 млн. нынешнего Олиника. Вместо этих 13 млн. у Детройта сейчас вполне меняемый на второй раунд или в пакете Пламли за 8 млн. и очень вкусный контракт Дж. Джексона за 5 млн. на будущий год (который станет еще вкуснее к дедлайну). Главное, что это играющие контракты, а не висящие в лазарете с небольшими перерывами на игру. Обиделся, не значит согласился бы. Ну предложил бы ему Уивер такой же контракт как в Хьюстоне, от этого стало бы легче? Вы серьезно думаете, что Вуд остался бы в Детройте, с которым его ничего не связывает (только не нужно вот про эти "поверили", "дали шанс" и т. д.) и отказался бы от такого же предложения Хьюстона с корешом Харденом в составе, борьбой за финал Востока, мягкими налогами и лучшим рынком? Он бы просто поблагодарил Уивера за предоставленную возможность и хорошее предложение, но что в итоге "выбрал вариант, который на данный момент для него лучше, который позволяет расти как игроку и бороться за самые высокие цели рядом с одним из величайших игроков современности и бла-бла". Что от этого изменилось бы? Может это понял и Уивер, поэтому не стал бессмысленно тягаться с Хьюстоном, а решил сразу сосредоточиться на других вариантах.
leeds
То есть инсайдерам он должен был скидывать инфу, Брюс Браун доступен для обмена?) Таких сделок, которые совершаются в тишине полно, они просто слишком мелкие, чтобы вклинивать их в повестку. Вот я и интересуюсь, откуда вам известно, что он не обзванивал ГМов других команд с таким предложением? Есть инсайды? Что плохого в том, что человек поменял весь ростер? А я первый раз вижу ГМа, которому удалось за одно межсезонье развернуть франшизу на 180 градусов в лучшую сторону. Всего год назад у Пистонс был одни реальный актив Думбуя и забитая платежка, сейчас один из самых перспективных ростеров в лиге с кучей активов. Для этого понадобились радикальные меры. Я тоже их не сравниваю. Просто здесь двойные стандарты. Вам удалось по статистике выяснить, что Вуд стоит свои 13 млн., но Джексон не стоит и 5 млн. по своей статистике. Так почему вы так уверены, что Уивер упустил Вуда, если не видели его игр, а ориентируетесь только на статистику? Ну не так уж и значительно выше процент! Вуд попадает в среднем 1.9 бросок из 5 бросков Джексон попадает в среднем 1.2 из 4.1 броска А зачем далеко ходить? Давайте сравним с Брауном. линейка Брауна 55.6% (на 6-и попытках) 28.8% 73.5% линейка Джоша 41.9% (на 11-и попытках) 30% 72.9% (с прошлой статистикой ошибся и взял за карьеру а не за сезон, но различия не большие). Но при этом Браун стоит пару пиков, а Джексон не стоит нихрена, по вашему мнению. Но лучше сравнить с игроком, который берет на себя больше количества бросков, чем Браун, к примеру, LaVert (44.1% 32.6% 81.1%) остальные показатели практически идентичны с Джексоном. Даже интересно, что у Лаверта потери 2.2, а у Джексона, который "постоянно теряет мяч в проходах" 2.3. Выходит, что Лаверт еле дотягивает до 5 млн. Надо брать! 42 с игры мало при 10+ бросках? Коби Уайт 41.6 Гари Трент 40.8 Это из первых попавшихся. Я не пытаюсь вас переспорить. Или в чем-то упрекнуть. Вы проделываете хорошую работу по написанию обзоров. И они довольно интересные. Я просто хочу посоветовать вам включать объективность на максимум при написании и не идти на поводу у мнений других "экспертов". Это никак не должно повлиять на вашу оценку и ли ваше личное мнение, но позволит более трезво оценивать определенные моменты и повысит интерес для читателей.
Ответ на комментарий ЭлычЪ
Ну да, как то так и происходят. Человек через инсайдеров раскидывает инфу и сидит ждет, звонит коллегам, думает. Здесь все было решено крайне быстро с целью привести в ростер своих ребят, а имеющихся главное сплавить, остальное вторично. Я первый раз за долгие годы вижу, как человек за один сезон меняет весь ростер. Это прямо ачивка ачивок. Я и не сравниваю их. Речь только о том, что я не видел игры Вуда в Хьюстоне, поэтому оценку грубую сделал только на основании цифр, что, в принципе, приемлемо для наших "аналитиков". 42% с игры и 30% с дуги с учетом того, что речь идет о маленьком игроке - очень плохие показатели. Даже у Вуда процент попаданий с трешки лучше, причем значительно. Сравните с показателями любого 3-д игрока из второй обоймы любой команды и выйдите на цифры, мне лень статистику поднимать. Если речь идет о моем мнении, то мне Джош не нравится, большой пользы от него в ростере нет и не будет, лучше бы и вовсе не подписывали, хотя, с учетом, того, что Джексон вырос в Мичигане какой-то смысл в подписании найти можно. Все это я рассматривал, когда ему предлагали контракт, не вижу смысл сто раз писать одно и тоже. Увы, прошедший сезон наглядно показал, что Джош по прежнему не желает развиваться, и не может стабильно играть даже в свой бей-беги баскетбол.
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий