Вы только не перепутайте каталонца с отвратной игрой и великолепное «американское» дарование

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Серджи Роберто - признанный лидер общественной ненависти «болельщиков» ФКБ до появления Рики Пуча. Пришедший по голландскому блату Дест вдрызг проигрывает ему на поле? Нужно объявить его ужасным игроком и желать его скорейшего изгнания. А Дест? Весьма слабой игрой он заслужил лишь похвалу от масс.

Там, где культивируют неприязнь к кантеранос, прозвучало сегодня, что Роберто показывает отвратную игру, и потому его нужно продавать, оставив Деста. Непонятно, что определяет слово «отвратная». Если критерий этого определять обучением в «Ла Масии», то да, Роберто отвратителен, а Дест - великолепен. Ничего, что голландец лучше только по числу ударов, микроскопической разнице в точности передач, среднему число попыток дриблинга, отборам и числу выигранных отборов. Ведь все остальные показатели - тлен, они касаются Роберто, который «только из-за гола «ПСЖ» в «Барсе». И плевать хейтерам на все Класико, в которых Серега отлично помогал команде. Нет, его в обязательном порядке необходимо ненавидеть. Был бы кантерано, а предлог для ненависти найдется.

Ссылки на матрицу сравнений на Squawka: 1 и 2.

Материалы по теме.

Серджи Роберто проиграл конкуренцию Десту: за 5 с половиной месяцев каталонский кантерано так и не смог стать голландцем

Если бы Ваге или Паленсия имели минуты, которые достаются Десту

Числа Серджи Роберто: 10 лет со дня дебюта первой команде, 14 лет в «Барсе», стремящееся к нулю уважение «болельщиков»

Дест выглядит выступающим за США голландцем, не являющимся одним из опостылевших кантеранос

Финальный рубеж Серджи Роберто, последнего из «ла масийцев»

Серджи Роберто - мучение для Мадрида

Об универсальном солдате «Барселоны» Серджи Роберто

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сердце Барселоны
Популярные комментарии
Myrat Amanow
Роберто был не просто отвратителен он был мертвым на поле еле передвигался как будто он под машину попал
Ответ на комментарий ATEC
Ну будем честны, после травмы он был и правда ужасен... Если бы вместо Деста ему подтянули конкурента из академии, я был бы только рад, Роберто и правда очень плохо выглядит, но при этом у него довольно большая зарплата
ATEC
Ну будем честны, после травмы он был и правда ужасен... Если бы вместо Деста ему подтянули конкурента из академии, я был бы только рад, Роберто и правда очень плохо выглядит, но при этом у него довольно большая зарплата
Вадим Коновалов
Автор, тут дело не в том, что кто лучше или хуже, а что Роберто просто тупа не вывозит, он играет оч слабо, вообще не бежит, позицию теряет, ну не его эта позиция, он полузащитник, такой типичный бокс ту бокс, либо найти в Молодежке кого то, либо купить, надо основого заща, можно даже деста оставить на подмене, но Роберто вернуть в полузащиту. Вдруг он там себя проявить гораздо лучше. А вообще, есть такая фигня, что хорошие игроки в прошлом начинают сильно сдавать после травм, Вилья например или что уровень игрока падает, как у Педро. Не надо губить таких игроков, А отпускать, они может для Барсы уже помощи не принесут, А для других будут как раз. Это касается Роберто (возможно), Пике (с каждом годом все хуже), Бускетс(тоже что и с пике, плюс не может поддерживать скорость игры)
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий