Скромный гений испанского футбола! Великому маэстро – 37!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня поздравления в свой день рождения принимает фантастический полузащитник и один из лучших плеймейкеров в истории футбола Андрес Иньеста.

Целеустремлённый, элегантный и решительный футболист с невероятными способностями, чьим достижениям можно только позавидовать. Да, у него не было в коллекции «золотых мячей», но при этом Андрес был фундаментальным игроком «Барселоны» и сборной Испании. За шестнадцать лет в составе «блауграны» испанцу покорилась объёмная коллекция трофеев. Иньеста не просто пожинал, он был из тех, кто взрастил эти плоды. Голевые передачи, которыми Андрес снабжал своих коллег были настолько точными, что зачастую вызывало удивление. Как это вообще возможно?!

Забивал Иньеста не так много, но его голы бывало решали судьбу матча. Одним из самых значимых в его карьере стал гол в ворота Челси, в полуфинале Лиги чемпионов. Его удар вывел каталонцев в финал, где испанский волшебник отличился голевой передачей.

Его выдающиеся способности активно проявлялись и в строю сборной Испании. С национальной командой Андрес выиграл не только два золота чемпиона Европы (2008, 2012), но и стал автором победного гола в ворота Нидерландов, в финале ЧМ-2010, который принёс Испании долгожданную победу на мундиале.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Вспо́мнить всё
Популярные комментарии
Александр Прибытков
С Днём Рождения ЛЕГЕНДА, возвращайся скорее в Барсу!!!!
Majorchik
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ЛЕГЕНДА БАРСЕЛОНЫ И МИРА!🥇🥂🍾🎂
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий