Сергея Розанова из академии Плющенко не взяли в ЦСКА с формулировкой «не вызывает доверия». Помогаем тренеру найти новую работу

На днях выяснилось, что тренер Сергей Розанов по ходу сезона искал (и может, до сих пор ищет), куда пойти работать после «Ангелов Плющенко».

Инсайдеры из Telesport сообщили, что в феврале-марте Розанов просился в ЦСКА, а спустя несколько часов тренер Елена Буянова подтвердила информацию: «Да, не взяла. Не хочу повторять ошибок других тренеров, потому что человек не вызывает доверия», – максимально прямое объяснение.

Это, пожалуй, самая обидная характеристика – похоже, репутация Розанова находится где-то в нижних слоях нашей фигурки. 

Загружаю...

Кто забыл, прошлой весной Сергей ушел от Этери Тутберидзе вместе с несколькими ученицами. Александра Трусова и позже присоединившаяся к ней Алена Косторная – самые знаковые фамилии, но вместе с ними в том же направлении проследовали юные Вероника Жилина и Арина Парсегова, а слухи отправляли к Плющенко едва ли не половину «Хрустального».

По тем же слухам, переговоры о трансферах с фигуристами вел именно Розанов, которому в «Ангелах Плющенко» предложили более статусную роль: собственная группа (которую поначалу он делил с Плющенко), самостоятельная работа, постановка программ. Несмотря на это, Розанову отводились роли исключительно второго плана – в видеороликах для инстаграма, за бортиком во время соревнований и в предельно редких интервью.

Правда, в какой-то момент Розанова превратили в главного тренера Алены Косторной и всей группы, которую поначалу в официальном инстаграме обозначали как «группу Плющенко и Розанова» – это удивительно совпало с самыми неудачными днями в карьере Алены и объявлением о возвращении к Тутберидзе. 

После выхода на Sports.ru текста об отсутствии прогресса у новичков академии Плющенко выяснилось, что именно Розанов несет ответственность за неудачные выступления в сезоне Леонида Свириденко и Владимира Литвинцева – фигуристы дружно маршировали в нашем инстаграме, объясняя, что Плющенко к их неудачам не имеет никакого отношения.

Фигуристы из академии Плющенко синхронно написали, что их тренировал не Плющенко. Но у нас вопросы – к ним, к Евгению и к «Ангелам»

Так или иначе, Розанов принял решение менять место работы, но, похоже, дорога в большие клубы для Сергея закрыта. Мы попробовали помочь ему с трудоустройством: на самом деле тренер по фигурному катанию – востребованная профессия в нашем спорте.

Загружаю...

Первую вакансию мы нашли на официальном сайте ФФКР – там часто появляется оперативная информация о приглашении тренеров на работу. Вот самая свежая – от 30 апреля:

В Кореновске, конечно, не тот размах (всего два тренера по фигурному катанию, а лучшие ученицы прыгают одинарные прыжки на соревнованиях), зато какой шанс показать всем реальное мастерство по настройке сложных прыжков.

А вот почти идеальный вариант для Сергея Розанова – школе «Лидер» нужен тренер со своими учениками.

«Лидер» – та самая школа, куда ненадолго брали на работу дисквалифицированную за допинг Марию Сотскову, поэтому кандидатура Розанова там вряд ли вызовет сомнения.

Вообще, на сайтах по поиску работы достаточно тренерских вакансий.

Например, вот эта вполне соответствует амбициям Сергея – супервысокий уровень, масштабные планы.

Загружаю...

В школе «Аврора» зарплата еще больше – от 60 до 140 тысяч рублей.

А в Центр фигурного катания Татьяны Волосожар нужен администратор – обещают 40-60 тысяч на руки. Приемлемый вариант на первое время.

В самом крайнем случае Сергею можно отправиться на profi.ru – туда не стесняются приходить с предложениями платных занятий и подкаток известные фигуристы. Например, Морис Квителашвили просит 4,5 тысячи рублей за час, а Андрей Грязев, Екатерина Пушкаш, Алексей Рогонов и Руслан Жиганшин – всего по 3 тысячи/час.

Но в любом случае Розанову придется строить карьеру заново, а после переговоров с ЦСКА в «Ангелах Плющенко» ему могут не доверить даже работу с Литвинцевым и Свириденко. Там сейчас не так много взрослых фигуристов, чтобы спокойно оставлять их у тренера, который имеет привычку менять школы вместе с учениками. 

Загружаю...

Что теперь делать академии Плющенко? Разбежались лучшие фигуристки, пустуют коттеджи, а сам Евгений, видимо, останется без Олимпиады

Фото: РИА Новости/Александр Вильф, Владимир Песня

Популярные комментарии
Грибной супец
Розанову сделали доброе дело. Под поручительство Глейха приняли на работу в Хрустальный к Тутберидзе. Что ему не понравилось? Чего не хватило? На чьё место метил? Чьи лавры не давали покоя? Жадность фраера сгубила.
gold-for-zagitova
Мне не жаль Розанова, он - взрослый человек и сам сделал осознанный выбор, предав ТШТ. Но все-таки стоит прекратить его хейтить. Думаю, что Сергей сам себя сейчас казнит!
Ночная Фурия
Очень показательный пример для тех, кто хочет всё и сразу, и не брезгует для достижения цели никакими средствами. Надеюсь, у Сергея хватит ума смирить гордыню, и начать с низов, чтобы постепенно подняться - ну хотя бы до того уровня, который был год назад. Хотя какая еще школа может хотя бы сравниться по уровню с ТШТ???
Еще 525 комментариев
528 комментариев Написать комментарий