«Бокс легче, чем YouТube». Экс-блогер нокаутировал чемпиона Bellator и хочет драться с Макгрегором

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В апреле 2021-го Джейк Пол третий раз в своей профессиональной карьере (из трёх) стал победителем боксёрского поединка. Некогда чемпион Bellator и One в полусреднем весе Бен Аскрен был нокаутирован в первом же раунде. Только вот все те, кого сложил Пол, в боксе смыслили мало. Отсюда вопрос — кто он: шоумен или серьёзный спортсмен?

В своём небольшом интервью после боя с Аскреном Джейк был очень уверен в себе:

— Я заслужил это дерьмо. Это самый безумный момент в моей жизни. Я же говорил вам, что сделаю это в первом раунде. Я же говорил вам, что я настоящий боец. Не знаю, сколько раз мне придется доказывать самому себе, что это все по-настоящему.

Первый бой Пола в профи случился в начале 2020-го. Тогда первый раунд поединка стал последним для противника новичка — ютубера AnEsonGib. Больше полугода спустя Джейк всё-таки попробовал свои силы в бою против настоящего спортсмена. И не простого, а прославленного баскетболиста Нейта Робинсона. Здесь Полу пришлось сложнее: чтобы отправить соперника потребовалось уже два раунда. И вот меньше месяца назад от его удара в нокаут отправился Аскрен. Несмотря на исключительную статистику Аскрена в ММА — 19 побед, 0 поражений — выигрыш боксёра-ютубера не выглядит чем-то шокирующим. Во-первых, Аскрен вышёл на бой уже как будто «разобранным».Во-вторых, он всегда имел проблемы с ударной техникой: все его победы были добыты в партерной борьбе. Андрей Корешков, российский боец, которого Аскрен побил в 2013-м, однажды заявил, что «никто из его соперников не бил слабее, чем Бен».

Загружаю...

«Джейк Пол не боксер, он мальчик с YouTube», — высказал своё мнение о спортсмене президент UFC Дэйна Уайт. Это же мнение разделяет большинство следящих за Полом. Ему точно не хватает поединков с серьёзными боксёрами для того, чтобы стать одним из них. Тем не менее, этот «мальчик с YouTube» уже собирает со своих боёв огромнейшие чеки.

Например, за свой первый и единственный любительский бой Пол заработал несколько миллионов долларов. В 2018 Джейк и его старший брат Логан вышли на ринг против ютубера KSI и его младшего брата. Старшие — со старшими, младшие — с младшими, соответственно. То шоу суммарно принесло им более $ 10 млн..

В профессиональном спорте Джейк — фигура новая, хотя разные физические активности присутствовали в его жизни с раннего детства: он достаточно увлечённо занимался американским футболом, борьбой и баскетболом. Бокс появился немного позже — уже после волны популярности его блога в YouТube.

— Я всегда занимался спортом и любил соперничать, — рассказывал блогер Rolling Stone. — Я переехал в Лос-Анджелес, чтобы делать контент, и, казалось бы, спорт остался в прошлом. Но я открыл для себя бокс в 21 год, и это вернуло мне прежнего Джейка Пола, который всегда любил соревноваться. Я просто влюбился в бокс. Когда я выиграл свой первый боксерский поединок, это было одно из лучших чувств, которое я когда-либо испытывал в своей жизни.

Загружаю...

В интервью Men's Health Пол отметил, что его любовь к боксу приобрела такие масштабы, что в его сердце даже не осталось места для уже бывшей жены Таны Монжо — блогера и модели:

— Я до ужаса влюбился в этот спорт. Все зашло настолько далеко, что я разлюбил свою жену и влюбился в бокс, —сказал Пол.

Ещё одно провокационное заявление Джейк сделал в интервью YouТube-каналу I Am Athlete:

— Однажды мне был задан такой вопрос: что сложнее — YouТube или бокс? И я ответил, что YouТube, потому что ты испытываешь больше стресса и головной боли, делая контент. Ты соревнуешься с самим собой в режиме нон-стоп каждый день.

Но и это было не всё. Ещё до победного боя с Аскреном экс-ютубер назвал себя уже элитным бойцом, а начало своего пути окрестил более ярким, чем у самого Флойда Мейвезера.

— Я молодой и голодный проспект с большой мотивацией, но люди все еще думают, что я любитель, — говорил Пол до встречи с Аскреном на ринге. — Это будет мой третий профессиональный бой. Первый восьмираундовый поединок. И возглавлю я один из самых продаваемых PPV-ивентов за последнее десятилетие. Если вы посмотрите на Флойда Мейвезера, его третий бой состоял из шести раундов, и ему тогда заплатили 7 тысяч долларов. Я не думаю, что кто-то в этой комнате вообще смотрел этот поединок.

Полу до Мейвезера всё-таки ещё далековато, но то, что он «молодой и голодный проспект с большой мотивацией» — факт. А если взять в учёт, что за его плечами всего четыре года тренировок, то Джейк действительно в порядке. Он обладает серьёзным ударом и неплохо двигается. Три нокаута в трёх боях, скорее, закономерность, чем просто счастливый расклад. Тем более тренируется Пол достаточно много. Автор его тренировочного плана — сам Шейн Мосли. А потому в серьёзности подготовки сомневаться не приходится. Кардио, силовые и бокс — тренировки Джейка соответствуют стандартам бойца. Так Пол проводит в зале пять дней в неделю.

Загружаю...

Под руководством Мосли Джейк оказался не сразу — его первым тренером на профессиональном пути был Милтона Лакруа, у которого он тренировался вместе с братом Логаном. Однако Пол-младший решил попробовать что-то новое. Как сказал он сам, им двигало «стремление к совершенству».

— Мои успехи в боксе — заслуга Милтона. Я думаю, он отличный тренер. Но я заметил что-то такое, что не подходило для меня. Ты же не женишься на первой попавшейся девушке, правильно? И я начал рассматривать другие варианты. Какие есть тренеры? Что это за стили? Может ли мне этот человек понравиться еще больше? И поэтому, когда я попал к Шейну Мосли и Би Джею Флоресу, я подумал, что это как раз то, чего мне не хватало. Я тренируюсь под их руководством по сей день, — объяснял Пол.

Сейчас и фанаты, и хейтеры гадают, с кем Джейк появится на ринге в следующий раз. Сам Пол решительно настроен на бой с Конором Макгрегором. Планы наполеоновские, ведь пока что противопоставить ирландцу на ринге Джейку нечего. Но заработают с этого боя оба выше крыши — так почему бы и нет?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Spot for sport
Популярные комментарии
Андрей Девил
Бабки круто зарабатывает паря, даже неплохого спортсмена под себя купил лечь) Но интересно было бы посмотреть на какой секунде он ляжет против реально замотивированного профи
Last Backup
"Несмотря на исключительную статистику Аскрена в ММА — 19 побед, 0 поражений..." - автор из бункера печатает?
rubik che
Ну да, чего только не узнаешь о боксе, подравшись с борцом😁😁😁
3 комментария Написать комментарий