Федотов сделает из «Сочи» топ-клуб, который будет бороться за чемпионство! Почему я в этом уверен???

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Доброго времени суток, друзья! Вы попали на блог football weekdays. В сегодняшнем выпуске хотелось бы поговорить о футбольном клубе "Сочи", о его будущем и настоящем. Команда явно расцветает, и вчерашний матч против "Краснодара" это только доказал. Так может, реально южане смогут пробиться в число лучших клубов России и регулярно выступать в Европе (что случится уже в ближайшее время)? Сегодня об этом и поговорим. Будет интересно, не пожалеете)))

Как вы наверное помните, Владимир Федотов до "Сочи" был тренером "Оренбурга" и уже тогда считался очень сильным тренером, которому удалось поднять клуб в середину турнирной таблицы. А если заглянуть еще подальше... Когда Владимир Валентинович только пришел в команду, она шла на 13-ом месте в ФНЛ. И ведь ему за оставшееся время удалось забрать с ней первое место и собственно выйти в РПЛ. Там в первом же сезоне "Оренбург" под руководством Федотова занимает 7-ое место. Конечно, потом результаты начали сильно падать, однако сам Владимир очень хорошо себя зарекомендовал.

Загружаю...

И вот в начале 2020-го года Федотов становится главным тренером "Сочи". За оставшиеся пол сезона наставник вытягивает команду из низов турнирной таблицы на 12-ое место. А затем начался нынешний розыгрыш чемпионата, где южане просто рвут и мечут. Все почему-то считают, что таких результатов команда начала добиваться только благодаря помощи "Зенита". Да и вообще, "Сочи" - фарм-клуб питерцев. Вы в праве так думать, но лично я с таким мнением не согласен.

Да, связь между "Сочи" и "Зенитом" точно существует. Однако это совсем не значит, что южане специально сливают матчи "сине-бело-голубым" или наоборот. "Зенит" отдает в аренду или продает им игроков, которые, мягко говоря, уже не нужны. Так получается, что большинство из них находят себя в "Сочи" и становятся там основными футболистами. Взять, к примеру, того же Заболотного или Прохина. Теперь без них состав сложно представить. Но они бы не заиграли на таком уровне (сейчас речь не о Прохине, ведь он пришел недавно), если бы не куча усилий тренерского штаба, под руководством Владимира Федотова. Да и к тому же, далеко не все футболисты "Сочи" имеют связь с "Зенитом". Ладно, здесь я вам не про эти связи собрался рассказывать.

Итак, вчера футбольный клуб "Сочи" обыграл одного из своих главных соперников - "Краснодар". Южное дерби получилось очень зрелищным с кучей нереализованных моментов и прекрасными сейвами голкиперов. "Сочи" воспользовался не лучшим положением "быков", надавил на "больные точки", и вот результат - победа. Пока тур не закончен, команда идет на пятом месте. Если так подумать, у них (на данный момент) остаются шансы даже на второе место (многое решат матчи "Зенит" - "Локомотив" и "Спартак" - "Арсенал" Тула). Для ясности: у "Сочи", как и у "Рубина", 49 очков, у "Спартака" - 50, у "Локомотива" - 52, а у "Зенита" - 58. Еще раз, я пишу выпуск утром 2 мая, поэтому игр "Локо" и "красно-белых" я еще не видел.

Загружаю...

По правде говоря, я бы очень хотел увидеть и "Сочи", и "Рубин" в еврокубках. Казанцы очень давно там были, а южане - вообще не разу. Мне кажется, что "Сочи" вместе с Федотовым способны показать очень сильный и яркий футбол, к примеру, в Лиге Европы. У команды есть хорошо поставленная тактика, прекрасный тренерский штаб, отличные футболисты, в конце концов, богатый Ротенберг, который явно поможет с трансферами. Не стоит забывать и про Кристиана Нобоа, которая является главным звеном команды.

Давайте взглянем на список топ-команд, которых в этом сезоне уже успел обыграть "Сочи". Это: "Рубин", "Краснодар", "Локомотив", ЦСКА, "Ростов", "Спартак" и дважды "Динамо". Неплохо так, да? У южан остается всего лишь два матча, которые не должны составить каких-либо проблем: против "Ротора" и "Химок". Так что, теперь все зависит от таких команд, как "Локомотив" и "Спартак". Если они проигрывают свои оставшиеся матчи, что конечно вряд ли случится, то либо "Рубин", либо "Сочи" смогут забрать серебро чемпионата и пробиться в Лигу Чемпионов. На самом деле, Лига Европы - тоже не плохо. У меня на этом все. Обязательно пишите, что думаете по поводу "Сочи" с Федотовым в комментариях. Всем пока)))

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
football weekdays
Популярные комментарии
zhirov
Спасибо. Сочи успехов!
Gaiar
Вы совсем что-ли? Какая нафиг фора? По-вашему Зенит должен проигрывать командами уровня Оренбурга или Сочи?
Ответ на комментарий Алексей Полиенков
Ну уж за чемпионство-то конечно не будет, не для того создавался, а вот за второе или третье место - вполне возможно. Как фарм-клуб, куда Зенит может сплавить весь свой нелеквид и перспективную молодёжь, и который может отнимать очки у конкурентов за чемпионство, Сочи вполне справляется со своей задачей. Ну и не забывайте о форе +6 очков для петербуржцев. Ща они ещё и Оренбург протащат, несмотря на несоответствие требованиям по стадиону, и фора будет +12.
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий