Илья Геркус: «Пока не решены системные проблемы, «Спартак» обречен и будет страдать»

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о ситуации в «Спартаке».

— Вы ведь знакомы с Доменико Тедеско, поддерживаете с ним связь. Есть объяснение, почему ему не удается удержать «Спартак» в чемпионской гонке?

— Одной причины нет. В целом нестабильность в менеджменте клуба не может не влиять на команду. Сказывается, что за спиной у тренера нет твердой стены и поддержки. Кроме того, Тедеско — молодой и увлекающийся специалист.

Ему нравится играть в атаку, а вот в позиционной обороне настоящая беда, поскольку он это не очень любит. «Спартак» не умеет терпеть, сбавлять темп, что было видно по матчу с «Локомотивом». Даже если команда доминирует, и победа уже как будто в руках, она не может снизить обороты, чтобы довести дело до конца. Это и тренерская проблема, и недостатки состава — нет футболистов, позволяющих играть на разных скоростях. Команда не доукомплектована, нет каркаса.

— Какой тренер нужен «Спартаку»?

— Проблема ведь не в тренере. Им нужен человек в менеджмент, обличенный полномочиями и способный решать стоящие перед клубом задачи. Пока не решены системные проблемы, «Спартак» обречен и будет страдать. А сейчас полномочия принадлежат одним людям, а управление лежит на других. У «Краснодара», кстати, очень похожая ситуация.

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак ТВ
Популярные комментарии
sm777
Все правильно сказал
Алексей Маликов
Овчинников, теперь Геркус..... Клоунов опять забыли?
КБ Сергей
Ну, вот откуда этот персонаж, набрал такую кучу идиотских банальностей? Такую чушь несёт, что даже комментировать его глупость не хочется.
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий