В ответке у “ПСЖ” нет шансов? 5 причин, почему в финал ЛЧ выйдет “Ман Сити”/“ПСЖ”

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Обе команды сейчас находятся в классной форме и показывают красивый футбол. Первый матч хоть и принес преимущество “горожанам”, французы через неделю так просто не сдадутся. У “ПСЖ” были проблемы справа в обороне, но Флоренци излечился от коронавируса и сыграл неплохо. “Сити” также имел в составе слабое место, но Гвардиола и без чистого форварда добыл победу. В общем, перед ответной встречей интриги и вопросов в этом противостоянии меньше не стало...

В финал выйдет “Манчестер Сити”: 

1) Сценарий игр с “Баварией” у “ПСЖ” не пройдет

“Парижане” опять отдали мяч сопернику, но у “Сити” все лучшие игроки присутствовали на поле, а “Баварии” в 1/4 финала не хватило именно состава. Плюс, у команды Пепа есть отрыв в АПЛ, и он в последних играх ротирует состав. Многие игроки были еще и отдохнувшими. А вот у “ПСЖ” во Франции самый разгар борьбы за чемпионство, и сейчас они не имеют право терять там очки, поэтому, больше измотаны.

2) Оборона

Загружаю...

С ней у Гвардиолы в Манчестере всегда были проблемы, но в этом сезоне команда будто переродилась. “Сити” - самый мало пропускающий и мало позволяющий создать соперникам клуб АПЛ. Да и в ЛЧ то же самое – всего 3 пропущенных мяча за 10 матчей. И ни одного поражения! А все потому, что сейчас в защите есть суперлидер Диаш, который руководит обороной, и при нем партнеры чувствуют себя очень уверенно. А еще Родри постоянно опускается назад и часто страхует партнеров. 

3) Самый циничный сезон в исполнении Гвардиолы

Хосеп перестал экспериментировать ради экспериментов. В этом году он максимально прагматичен и циничен, легко может сыграть и на счет 1:0. “Сити” выиграл много матчей, где не показывал красивой и искрометной игры. Зато за счёт этого они сейчас показывают очень сбалансированный футбол. А та же “Бавария” в поединках с “ПСЖ” как раз позволяла себе большой риск, играя слишком высоко. Сити сыграл умнее и организовывать контратаки “Парижу” было очень непросто.

4) Атакующие полузащитники “Манчестера”

У “Сити” все игроки атаки проводят очень крутой сезон как командно, так и индивидуально. Фоден, Марез, Де Брюйне и Гюндоган – все четверо набрали больше 10 баллов по системе “гол+пас”. И каждый из них в определенных матчах приносил результат, вытаскивал игру. Что, собственно, и случилось в Париже. А “ПСЖ” допускает немало моментов у своих ворот в этом сезоне, особенно с сильными оппонентами. Не зря в Лиге 1 они проиграли уже 8 раз за сезон.

5) Фланги обороны “парижан” – самое слабое место команды

У подопечных Почеттино там в последних играх выходят Диалло или Баккер слева и Дагба или Керер справа. Из всех фланговых защитников только Флоренци – игрок уровня сборной своей страны. А у “Сити” на фланги смещаются Фоден, Марез и Де Брюйне. Им из глубины помогают моторные Кайл Уокер и Жоау Канселу. Напор таких сдвоенных флангов средненькие края обороны “ПСЖ” не особо выдерживают.

Загружаю...

В финал опять выйдет “Париж”: 

1) Эффект Наваса

После “Реала” у этого кипера в Лиге Чемпионов будто иммунитет - он не проиграл ни одного двухматчевого противостояния в турнире! И в этом сезоне, в играх с “Барселоной” и “Баварией”, именно Кейлор стал залогом прохода “парижан” дальше. Его спасения случались в самые решающие моменты матчей! Например, его 10 сейвов в игре с “мюнхенцами” на выезде помогли команде выиграть. Да и в среду к костариканцу претензий тоже не было.

2) Атака

Мбаппе, Неймар и Ди Мария находятся в какой-то нереальной форме. Они играют и красиво, и эффективно. “Бавария” в первом матче совершила 31 удар по воротам “Парижа”, а у “ПСЖ” было всего шесть и они выиграли! Французы в этом сезоне демонстрируют потрясающее умение добиваться результата. Даже в недавней игре с “Сент-Этьеном” , в чемпионате они дважды проигрывали в концовке и все равно победили! И свои голы в Манчестере точно найдут.

3) “Ман Сити” ментально не готов выигрывать Лигу Чемпионов

Комплекс Гвардиолы в этом турнире еще действует, коленки и у Пепа, и у игроков могут затрястись и в ответном поединке. Да, наконец, прошли барьер 1/4 финала, но с ужасным скрипом. Любой другой топ-соперник уничтожил бы ту “Боруссию”, но “Сити” сделал это противостояние интересным. А “ПСЖ” после прошлогоднего достойного финала почувствовал кровь, уверенность и хочет завершить начатое!

4) Спад и отсутствие реализации у “горожан”

Складывается ощущение, что к апрелю команда прошла пик формы - невнятные игры с “Дортмундом”, поражение от “Лидса”, вылет из Кубка Англии от “Челси”. Клуб часто не выигрывает матчи, создавая кучу шансов. Игроки будто устали, “Сити” не реализует большое количество моментов. И в этом сезоне ничего не изменилось. В ответке с французами это может вылезти боком!

Загружаю...

5) У “ПСЖ” есть отработанная модель игры против клубов, владеющих мячом

Она сработала и с “Барселоной”, и с “Баварией”. А у “Сити” похожий футбол. Схема “Парижа” понятна: отдают мяч, играют от обороны, и за счет гениев в атаке добиваются результата. С “Ман Сити” даже придумывать ничего не нужно было. И Гвардиола явно “поломал голову” над тем, как не пропустить на контратаке, а параллельно, как без нападающего, взломать оборону “Парижа” во главе с вернувшимся Маркиньосом. Два гола забили, но их нельзя назвать четко разыгранными. 

А кто по вашему мнению пройдет в финал? Пишите свое мнение в комментариях!

Понравилось обсуждение - ставьте плюсы! Подробнее - в нашем видео.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
МЯЧ Production
Популярные комментарии
Schweinsteiger77
В финале будет Сити.
Bavarkkamunich
Неймара слёзы вы увидите скоро😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😢ПСЖ это не топ команда Европы ,а выскочки
T80cobra
А в первом матче с Баварией (31 удар против 6), да и во всем противостоянии( пол состава выскочило травмами). Было везение. Видите ли турнир, это не отдельно взятый матч, дистанция расставляет все на свои места.
Ответ на комментарий chelseakz
Всё что вы написали - чушь ! оба гола у Сити Парижу - случайные. Случилось просто невероятное невезение у ПСЖ!
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий