Со-главный бой UFC Fight Night. Гига Чикадзе vs Каб Свонсон. Статистический анализ + вероятность победы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

К сожалению, у Иржи Прохазка это будет всего второй бой в UFC, поэтому главный бой я разобрать не могу. Но! Я подготовил для вас отчет по со-главному бою. Приступим.

Как мы видим, по моей оценке, вероятность победы решением судей составляет 42% на 58%. Что говорит нам об отсутствии явного претендента на победу в данной паре.

Напоминаю, что в таблице выше я пишу коэф. корреляции. Он показывает, как бойцы набирают очки (атака) и тем, как позволяют их набирать своим соперникам (защита). Это позволяет нам выбрать те аспекты боя, на которые следует обратить наибольшее внимание.

Как мы видим, у бойцов равные шансы на лидерство по акцентированным ударам, но у Свонсона выше вероятность лидерства по успешным тейкдаунам. Хоть и не большое, но все же лидерство.

Средневзвешенные показатели бойцов за 1 раунд. Плюс динамика акцентированных ударов и тейкдаунов в 3-х раундных поединках. Классика. (Если плохо видно, откройте изображение в новой вкладке).

Как, куда и с какой точностью бьют сами бойцы и их соперники.

Вывод: Бой должен быть интересным, так как в паре нет явного лидера по статистическим показателям и предсказать, кто из них победит представляет из себя не малую трудность. (По крайней мере для меня)

P.S. Как всегда напоминаю, что анонсы предстоящих отчетов я делаю в своем телеграм-канале (https://t.me/sportsprobability). Поэтому, если вам нравится подобный контент, рекомендую на него подписаться. Подобные отчеты теперь будут выходить 2 раза в неделю (вторник и четверг). На этом все. Удачи!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Sports research (sporres.io)